Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 18. Гермиона трансгрессировала к себе домой, ожидая увидеть Драко и планируя убедить его сходить с ней на ужин к Уизли следующим воскресеньем






Гермиона трансгрессировала к себе домой, ожидая увидеть Драко и планируя убедить его сходить с ней на ужин к Уизли следующим воскресеньем, но вместо него она встретила взволнованного Гарри Поттера, сидящего на краю дивана.

Гарри смотрел на свою лучшую подругу, ожидая, что та заговорит, но Гермиона твердо решила не говорить первой. После нескольких минут молчания Гарри вздохнул и сказал:

- Гермиона, я знаю, что не заслуживаю твоего внимания, но, пожалуйста, выслушай меня, и я уйду. Я никогда не смогу вернуть обратно те ужасные слова, которые сказал тебе накануне, но мне действительно очень жаль. Меня убивает сама мысль о том, что я тебя обидел и заставил плакать. Ты моя семья, сестра, которой у меня никогда не было. Я не смогу жить, если ты не примешь меня в свою жизнь снова. Ты и Рон были моими лучшими друзьями с одиннадцати лет, а теперь все разрушено. В тот день, когда мы приехали после прочтения статьи, я был уверен, что ты бы никогда не сделала ничего подобного. Я ожидал, что ты будешь с Роном в вашей квартире, смеясь над статьей, но мы прибыли в темное жилье, где увидели пьяного Рона. Если бы ты видела его состояние, ты бы поняла, почему я так разозлился. Он выглядел полумертвым. Он бормотал твое имя, и мне начало казаться, что все в газете – правда. Я был так зол, что ты так поступила с Роном, что попросил у твоего босса новый адрес. Всю дорогу я надеялся, что, возможно, всему было разумное объяснение, но я не смог что-либо придумать. А когда я увидел тебя с Малфоем, мои чувства вышли из-под контроля. Ты выглядела счастливой, пока Рон не мог найти себе места. Я знаю, что моему поступку нет оправдания, но, надеюсь, через несколько дней, недель, месяцев или даже лет, ты сможешь меня простить. Я буду ждать твоего прощения, даже если это займет вечность.

Во время всей речи Гарри Гермиона смотрела куда угодно, только не на него. Она была обижена и не могла выдержать его взгляда, чувствуя боль от его слов. После всего сказанного Гарри посмотрел на подругу взглядом, наполненным грустью, а затем зашагал к двери. Гермиона следила за его движениями и чувствовала, что часть ее сердца уходит вместе с ним. Он прошел с ней через вещи и похуже, так что такого в том, что он обидел ее один раз в запале? Она вспомнила то время, когда погибли ее родители: Гарри помог ей пройти через это. Он был ее лучшим другом и братом, о котором можно было только мечтать. Она не могла позволить ему уйти. В ту секунду, когда он открыл дверь, Гермиона сказала:

- Гарри, вернись. Я прощаю тебя.

Гарри повернулся и недоверчиво посмотрел на нее. Он не думал, что она так быстро простит его. Гермиона, наконец, посмотрела на его смущенное лицо и сказала:

- Я прощаю тебя, потому что ты мой лучший друг, потому что ты прошел со мной через вещи и похуже этого. Не скажу, что я не была обижена, но я не могу разом забыть все, что ты сделал для меня, из-за одной твоей ошибки. Я люблю тебя всем сердцем, и я хочу, чтобы ты был частью моей жизни.

Гарри подошел к ней и обнял так сильно, как только мог, а Гермиона пустила слезу. Было приятно помириться с лучшим другом. Они оставались в таком положении несколько секунд, а затем отстранились и сели на диван.

Гарри выглядел немного неуверенно, но все же спросил:

- Не знаю, в праве ли я злиться на тебя, но я зол. Как ты вообще могла думать о смерти? Я бы убил Рона собственными руками, если бы с тобой что-то случилось.

Гермиона вздохнула и повторила в сотый раз:

- Это был один из худших периодов в моей жизни, я не знала, как без него жить. Я очень сильно его любила, и расставание с ним было равносильно расставанию с жизнью. Да и потом, я была ужасно пьяна. Даже не знаю, как я могла так сглупить.
- Ты сказала, что ЛЮБИЛА его, а не ЛЮБИШЬ. Так ты все еще влюблена в него или нет?

Гермионе понадобилось около минуты, чтобы найти подходящий ответ на этот вопрос.

- Я любила его как лучшего друга, плюс как парня. В этом и была вся любовь. Но когда он изменил мне, я поняла, что большинство этой любви было ложью. Он оказался совсем другим человеком. Рон, которого я знала и любила, не поступил бы так со мной. Так что нет, я в него не влюблена, но это не значит, что мне не больно видеть его снова.
- Это имеет отношение к Малфою?
- Драко имеет к этому огромное отношение, - Гермиона улыбнулась при упоминании блондина. - Я обязана ему жизнью. Я рада, что он нашел меня до того, как я умерла, иначе это было бы моей величайшей ошибкой. Он восхитительный человек, ты сам сможешь в этом убедиться.
- Так он тебе нравится?
- Эммм… не совсем так, - заикнувшись, сказала Гермиона.
- Раз ты заикаешься, значит врешь.
- Не понимаю, почему все думают, что я заикаюсь, когда вру?
- Потому что так и есть, - рассмеялся Гарри.

Гермиона внезапно поняла, что наложила чары на дом, так что никто кроме нее, Драко и Нарциссы не мог трансгрессировать прямо в квартиру. Так как Гарри смог войти внутрь?

- Как ты вошел? – спросила Гермиона.
- Малфой пришел сегодня в мой офис, а затем в очень «вежливой» форме сказал мне опомниться и извиниться перед тобой, иначе я еще больше тебя расстрою. Он сказал мне, что ты любишь меня, несмотря на то, что я идиот, и он не мог понять, почему я так для тебя важен. Но ты была несчастна из-за меня, а это все, что его волновало. Он все еще заноза в заднице, несмотря на его перемены, но если он делает тебя счастливой, то я вас благословляю.
- Между нами ничего нет. Ты так говоришь, как будто мы женимся через неделю.
- Что бы между вами ни происходило, я всегда буду тебя поддерживать. Я не в восторге от этого, но ты выглядишь такой счастливой, когда разговариваешь о нем.
- Так где слизеринец теперь?

Дверь спальни Драко открылась, и он вышел оттуда, широко улыбаясь. Ему нравилось видеть Гермиону счастливой, это автоматически делало счастливым его. Гермиона посмотрела на него и спросила:

- Ты заставляешь моих друзей извиняться передо мной за моей спиной? Типичный слизеринец.
- Что я могу сказать? Я слизеринец до мозга костей.

Гарри посмотрел на флиртующую парочку и почувствовал себя третьим лишним, поэтому сказал:

- Джинни уже заждалась меня. Мне нужно идти. Спасибо, Малфой, за то, что привел меня в чувство. Ты все еще не мой любимчик, но ради Гермионы я готов терпеть тебя.
- Я польщен. Мальчик-который-выжил готов терпеть меня.

Гарри пробормотал что-то похожее на «осел» и обнял Гермиону, сказав:

- Я всегда с тобой, помни это. Звони, если что.

С этими словами он вышел из квартиры, оставив ребят одних.

Гермиона подошла к Драко и поцеловала его в щеку. Драко выглядел потрясенным и пробормотал:

- Это за что?
- За то, что ты самый милый мужчина на планете.
- Никто больше не должен слышать этого! – Драко выглядел напуганным. – Малфои никогда не бывают милыми.
- Но ты, Малфой, оооооочень милый.
- Не говори так больше, - Драко притворился обиженным.
- Милый Драко… Милый Драко… - смеялась Гермиона.

Внезапно Драко беспощадно начал щекотать ее. Она попыталась отстранить его, а Драко уговаривал девушку взять свои слова обратно, пока она кричала и смеялась одновременно. Они упали на диван, когда Гермиона наконец сказала:

- Ладно, ты не милый, Малфой. А теперь прекрати, я не могу дышать.

Оба задыхались, но как только пришли в себя, поняли, в какой ситуации оказались. Драко лежал на Гермионе, держа ее руки за головой. Оба одновременно сказали:

- Почему мы всегда оказываемся в одной и той же позе?

Они рассмеялись похожести своих мыслей и встали с дивана.

Гермиона вспомнила о своем обещании, данном миссис Уизли, и взволнованно спросила:

- Драко, ты можешь оказать мне услугу? Кажется, что я только и делаю, что прошу тебя о разных вещах. Я думаю, я стала слишком сильно зависеть от тебя.
- Всегда приятно, когда красивая девушка должна тебе что-то, - Драко нравилась ее зависимость.
Гермиона покраснела и сказала:
- Просто сегодня я ездила к Уизли, и они думают, что ты мой парень. Молли хочет познакомиться с тобой, и я не могла сказать ей нет. Иначе я бы очень сильно обидела ее. Ты не мог бы сходить со мной на семейный ужин в «Нору» в следующее воскресенье?

Драко знал, что Уизли были очень важны для Гермионы, поэтому не мог ей отказать, но вместе с этим он ужасно нервничал. Понравится ли он им? Это почти что то же самое, что знакомство с родителями девушки. Гермиона не была его девушкой, но он все еще надеялся, что однажды она ею станет. Он смирился со своими чувствами и больше не пытался их отрицать. Он был влюблен в Гермиону Грейнджер, поэтому улыбнулся и сказал:

- Хорошо, я пойду с тобой.

Гермиона была шокирована таким быстрым ответом. Она не думала, что он так легко согласится. Она была так счастлива, что обняла Драко и проговорила:

- Я люблю тебя, Драко. Ты лучший.

Драко не ожидал такого услышать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.