Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. Гермиона была готова убить Рона






Гермиона была готова убить Рона. Он был невыносимо высокомерен. Но потом она подумала о чем-то получше. Она повернулась к сконфуженному Драко, обвила руками его талию, прижавшись как можно сильнее, и сказала:

- О, Рон, вообще-то он уже изменил это. Видишь ли, я люблю его.

Все уставились на троих героев драмы. Гермиона встала на носочки и страстно поцеловала Драко. Он был, конечно, ошарашен, но не собирался упускать шанс поцеловать девушку своей мечты.

Когда они отстранились, чтобы посмотреть на лицо Рона, они увидели приятную картину: он побледнел и выглядел так, как будто сейчас упадет в обморок. Гермиона посмотрела на него с победным выражением лица и сказала:

- Все меняется, Рональд, и я в том числе. Так что держись подальше от нас.

Она взяла Драко за руку и переплела их пальцы. Они направились к лифту, но затем Гермиона повернулась к все еще ошарашенному Рону и спросила:

- Как поживает твоя блондинка?

Все присутствующие ахнули и стали перешептываться, а Сьюзан подбежала к своей подруге и спросила:

- Что произошло между вами? Кто эта блондинка?
- Все в свое время, Сьюзан. Сегодня вечером, в пять, помнишь? Дафна вернулась из своей поездки в Индию? Если да, то приведи ее с собой.

С этими словами пара направилась к лифту, и как только дверца закрылась, Драко развернулся к Гермионе:

- Что это было, Грейнджер? Что, черт возьми, только что произошло? Я собирался сказать своим друзьям, что статья – это ложь, но после такого они вряд ли мне поверят. О чем ты думала?
- Он говорил мне такие обидные вещи. О том, что я никогда его не забуду и не смогу полюбить другого, - казалось, Гермиона была в панике. – Я должна была поставить его на место. Мы можем рассказать близким друзьям правду, а для остальных притвориться, что любим друг друга, хотя бы на несколько недель. Несколько обедов в публичных местах и несколько поцелуев, если ты не возражаешь. Пожалуйста, Драко, это последнее, о чем я тебя прошу.

Гермиона посмотрела на него щенячьими глазками, и Драко не смог отказать. К тому же, мысль о еще нескольких поцелуях согревала ему душу. Черт возьми, она отлично целуется. Драко вздохнул:

- Хорошо, но только на несколько недель. Ты изрядно подпортишь мою личную жизнь, - Гермиона расстроилась, услышав такие слова, поэтому Драко добавил: - Что прекрасно, потому что я получаю слишком много женского внимания. Быть таким милым, сексуальным и богатым очень утомительно.

Гермиона просияла и, рассмеявшись, ответила:

- Повторю свой вопрос: как ты уживаешься со своим огромным эго?

Драко улыбнулся:

- Нам надо попрактиковаться, чтобы поцелуи не выглядели наигранно. Я хороший актер, но не думаю, что ты справишься.

Гермиона приняла вызов. Она положила одну руку на грудь Драко и толкнула его к стене. Она посмотрела на него, хлопая своими длинными ресницами, и сказала:

- Я бы не была так уверена в этом, мистер Малфой.

Она придвинулась ближе к нему. Настолько близко, что Драко уткнулся ей в шею и вдыхал аромат ее духов. Она прошептала ему на ухо:

- Попался.

Драко был ошарашен, когда Гермиона отошла от него и рассмеялась его выражению лица:

- Я могу быть очень хорошей актрисой. Соблазнить тебя проще простого, Малфой.
- Ну, я питаю слабость к сексуальным и умным брюнеткам.

Они оба рассмеялись, а затем внезапно замолчали, поняв, что открыто флиртуют друг с другом. Гермиона думала о своем: «Это притворство не такая уж и плохая идея. По крайней мере, я буду целовать Драко Малфоя.» Она улыбнулась, вспомнив их недавний спонтанный поцелуй, и Гермиона не собиралась отрицать тот факт, что это был один из лучших поцелуев в ее жизни.

Мысли Драко были не настолько невинны. Гермиона показала ему свою соблазнительную сторону, и он был потрясен. Он всегда считал ее красивой, но теперь она предстала перед ним в образе страстной девушки. То, как она двигалась и разговаривала… С этим притворством они изрядно повеселятся.

Лифт остановился, и они вышли в отдел по мракоборству, где Гермиона спросила администратора:

- Извините, Гарри Поттер не связывался с вами насчет работы или еще чего-нибудь? Мне нужно срочно с ним поговорить.
- Простите, мисс Грейнджер, но от него не было никаких вестей. Он должен вернуться через два-три дня. Я дам вам знать, если что-нибудь выяснится.

Гермиона кивнула и прошла обратно в лифт, преследуемая Драко. Когда они вошли в отдел правопорядка, все стояли там же, где и раньше. Гермиона прошла в кабинет босса, не обращая внимания на перешептывания за ее спиной. Мистер Росс разрешил ей работать на дому несколько дней, поэтому девушка оставила ему свой новый адрес.

Тем временем Драко прибыл в свою компанию, а Гермиона решила навестить Луну в ее ресторане и захватить немного еды на ужин. Она трансгрессирвала к дверям клуба. Менеджер улыбнулась ей и сказала, что Луна присоединится к ней через минуту.

Спустя пять минут девушки сидели друг напротив друга, поедая салат. Гермиона рассказывала подруге о произошедшем.

- Ты сделала это! – Луна была поражена. – Драко наверняка был шокирован. Хотелось бы мне посмотреть на выражение лица Рональда, спорим, оно было бесценно. Так что это за уговор между тобой и Драко?
- Ну, я уговорила его притворяться парой, и, возможно, несколько раз поцеловаться в публичном месте. Всего лишь на пару недель, а потом мы как будто расстанемся.
- Ну и каково это, целоваться с Драко Малфоем?
- Честно? Это был один из лучших поцелуев в моей жизни. Он божественно целуется, а его губы… - и тут Гермиона предалась мечтаниям.
- Похоже, кто-то увлекся, - прервала ее мысли Луна.
- Ну, он очаровательный, веселый, красивый. Он великолепный друг, с ним легко, поэтому, да, мне он нравится.
- Я говорила не об этом. Я говорила, что ты увлеклась им.
- В этом нет никакой разницы!
- Нет, есть. Видишь ли, в отношениях есть пять стадий: влечение, увлечение, безрассудная страсть, симпатия и любовь. Я говорила о второй, а ты перескочила сразу на четвертую. Это многое меняет.
- В твоей логике нет никакого смысла. И даже если есть, то это никак не изменит наших отношений.
- А вот и нет, изменит. Это притворство будет перерастать для тебя во что-то более реальное. Каждый раз, когда он будет целовать тебя, ты будешь хотеть этого больше и больше.
- Не вижу в этом ничего такого. Ты слишком переживаешь. Это спектакль, который закончится через две недели.

Луна недоверчиво посмотрела на нее, но решила промолчать. «Мне нужно поговорить об этом с Блейзом.» Они окончили обедать, и Гермиона заказала напитки и еду к себе домой, напомнив Луне о вечере откровений у нее дома.

В 15: 30 Гермиона трансгрессировала в свою квартиру. Драко сидел на диване и читал какой-то роман Сидни Шелдон. Когда он увидел Гермиону, он закрыл книгу и спросил:

- Где ты была? Я думал, что ты будешь дома к тому времени, как я вернусь.
- Я заскочила к Луне, и мы пообедали. Ко мне сегодня придут девочки, так что я, пожалуй, начну подготовку.
- Кстати, об этом. Ты не против, если я позову своих друзей? Им ведь тоже нужно все объяснить. Я могу позвать их в шесть, чтобы ты могла все объяснить сначала своим друзьям, а потом мы вместе расскажем моим.

Немного подумав, Гермиона ответила:

- Думаю, это хорошая идея. Так мы расскажем всем сразу. Кто придет?
- Теодор Нот, Эдриан Пэйси, Маркус Флинт и Блейз.
- Я позвала Дафну Гринграсс, Сьюзан Боунс, Трэйси Дэвид, Падму Патил и Луну. Всего получается одиннадцать. Надо заказать больше еды.

Она побежала в свою комнату и написала Луне о дополнительной еде, послав письмо с Престелом.

Драко и Гермиона освободили гостиную и поставили на столик бокалы и бутылку выдержанного красного вина, любезно предоставленную им Нарциссой. Ровно в пять часов они услышали стук в дверь, после чего в комнату вошли Сьюзан Боунс, Трэйси Дэвис и Падма Патил.

Драко поприветствовал их:

- Добро пожаловать, дамы, - и пригласил их в гостиную, где Гермиона налила им вина. Все присели.

Драко почувствовал напряжение, царившее в комнате, поэтому извинился и трансгрессировал к Блейзу. Как только он ушел, Гермиону завалили вопросами.

- Почему ты нам не рассказала?
- Что случилась между тобой и Роном? Я думала, ты любила его.
- Ты встречаешься с Драко Малфоем?
- Почему ты переехала к нему домой?

Дафна и Луна вошли как раз в это время, и шум утих. На Дафне было индийское платье, а волосы были заплетены в индийском стиле. Она была почти такого же роста, что и Гермиона, с длинными светлыми волосами и голубыми глазами. Снова посыпались вопросы, но теперь они были обращены к Дафне.

- Во что ты одета?
- Как ты съездила в Индию?
- У меня точно такое же платье!
- У тебя что-то на лбу.

Дафна кашлянула, и все замолчали.

- Намасте, друзья мои. Моя поездка была восхитительной. На мне надето индийское платье, а то, что у меня на лбу, называется бинди. Падма, я с удовольствием посмотрю на все твои индийские наряды, но сегодня мы собрались здесь ради Гермионы, поэтому давайте выслушаем ее.

Все повернулись к виновнице торжества, смотря на нее немного взволнованно. Луна села рядом с подругой и сказала:

- Они твои друзья, они заслуживают знать.

Следующие полчаса Гермиона рассказывала друзьям об измене Рона, о неудачной попытке суицида и спасителе Драко, о том, что они решили сожительствовать, пока Гермиона не найдет нового жилья, и все остальное. В тот вечер звучало много оскорблений в сторону Рональда Уизли, утешений для Гермионы и легкого уважения к Драко.

К концу истории друзья Гермионы плакали и обнимали свою подругу, ругая ее за попытку самоубийства. Вскоре все успокоились и начали задавать вопросы о Драко.

- Зачем нужно было целовать Драко, если вы, ребята, не встречаетесь? – спросила Сьюзан.
- Я хотела преподать Рону урок и отплатить ему тем же. Он говорил мне, что я не смогу влюбиться снова и буду вечно любить его. Мне нужно было заткнуть ему рот.
- Так между тобой и Драко ничего нет? – спросила Падма.
- Мы договорились, что будем притворяться парой несколько недель, чтобы позлить Рона, но мне кажется, что я немного увлеклась, - Гермиона покраснела.
- Более того, нашей девочке нравится Драко, - вставила Луна.
- Н-н-нет… – перебила ее Гермиона. – С-с-совсем нет.
- Ты только что доказала обратное своим заиканием, - улыбнулась Дафна. – Ты заикаешься только, когда врешь.
- Я слышала, что он изменился, - сказала Трэйси. – Я это заметила сегодня. Никаких колких замечаний, никаких насмешек и обидных слов в наш адрес.
- Ну… - Гермиона вздохнула, поняв, что от подруг никуда не деться. – Возможно, он мне и нравится, но это ничего не меняет. В его глазах я просто хороший друг, ничего более.
- А может, ты ему тоже нравишься? – размышляла Падма. – Он так тебе помог. Может, ты для него больше, чем просто друг.
- Конечно, он думает о большем, - усмехнулась Луна. – Видела бы ты, как он смотрит на тебя, когда ты отворачиваешься.
- Ты думаешь? – пропищала Гермиона.

Девушки еще немного поговорили о Драко, затем перескочили на поездку Дафны, после чего к ним присоединились мальчики. Ровно в шесть Драко и Блейз трансгрессировали прямо в гостиную, затем последовал стук в дверь. Теодор Нотт, Маркус Флинт и Эдриан Пэйси вошли в комнату. Тео был высоким и худым молодым человеком с темными волосами и карими глазами. У него был свой бизнес, занимающийся антикварными вещами. Маркус – профессианольный игрок в квиддич, поэтому он был высокий и мускулистый. У него были светлые волосы и голубые глаза. Он выглядел очень дружелюбно и довольно улыбался. Эдриан не был ни мускулистым, ни худым. Он выглядел серьезнее всех. В нем было что-то загадочное, возможно, из-за того что тот работал в Отделе Тайн.

Всех познакомили друг с другом. Гермионе больше всех понравился Маркус: он был легок на подъем и дружелюбен. Эдриан был рад поговорить с Падмой, а Тео постоянно поглядывал на Трэйси.

Мальчикам рассказали всю историю от начала до конца. Драко уверил своих друзей в том, что они с Гермионой просто друзья, что очень расстроило девушку.

Друзья Драко хорошо ладили с друзьями Гермионы, и в воздухе повисла непринужденная атмосфера. Все ели, пили и болтали о разных вещах. Кто-то постучал в дверь. Гермиона и Драко встали, чтобы впустить нежданных гостей. Каково было их удивление, когда они увидели разъяренного Гарри Поттера с «Ежедневным Пророком» в руке и расстроенную Джинни Уизли-Поттер, следующую за своим мужем. Никто не ожидал такого окончания вечера.


_______________________________________________________________

Я думаю, вы все заметили, что я начала реже обновляться. Это все из-за дополнительных занятий, а вскоре начнется и школа. Но я ни в коем случае не собираюсь забрасывать этот фанфик и обязательно переведу его до конца. Он уже стал частью моей жизни. Надеюсь на ваше понимание и приношу извинения за задержки. Пока у меня еще есть время, постараюсь перевести как можно больше глав. Большое спасибо всем, кто ждет и будет ждать, а еще всем, кто оставляет отзывы - вы лучшие! < 333






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.