Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. - Я с удовольствием хорошенько кого-нибудь побью, - ответил парень




- Я с удовольствием хорошенько кого-нибудь побью, - ответил парень.
Прежде чем Луна или Гермиона успели что-либо сказать, в комнату трангрессировал Драко с фингалом под глазом.
Блейз посмотрел на своего лучшего друга и сказал:
- Похоже, кого-то уже побили.
Гермиона спрыгнула с дивана и подбежала к Драко. Она смотрела в его глаза, отливающие серебром, и трогала фиолетовую кожу под одним из них. Драко вздрогнул, поэтому она убрала руку и спросила:
- Что с тобой произошло?
- Я наткнулся на твоего бывшего, и он был не очень рад меня видеть.
- Рон сделал это с тобой! – Гермиона посмотрела на Драко с ужасающим выражением лица.
Блейз подбежал к двери, всю дорогу проклиная рыжего.
- Я убью этого ублюдка. Он не знает, на что нарвался.
- Ты не можешь просто ворваться в его дом и избить, - Луна пыталась успокоить парня. – Он все-таки мракоборец.
- Луна права, - сказал Драко. – Мне нравится представлять себе избитого Уизли, но я не хочу, чтобы тебя посадили в Азкабан из-за этой падлы.
- Но мы не можем проигнорировать его выходку! Это просто возмутительно. Мне плевать, что он мракоборец, он должен заплатить за это, - Блейз кипел от ярости.
- Сейчас не время. Просто давай забудем это, - вздохнул Драко.
Блейз согласился, но все еще был недоволен. Луна взяла его за руку, а Драко следил за ним, но никто из них не заметил, что Гермиона стояла прямо, как доска. Ее руки были сжаты в кулак, глаза были наполнены яростью, а сама она дрожала от гнева. Ее магическая сила взорвала вазу, что и привлекло к ней взоры окружающих.
- Успокойся, Гермиона, - Драко подошел к ней. – Ничего такого не случилось. Я в порядке.
- Да как он мог так с тобой поступить! Никто не смеет причинять неприятности моим друзьям. Ему надо преподать урок. И я это сделаю.
С этими словами она стремглав пронеслась к двери, собираясь трансгрессировать, и, возможно, кастрировать Рона, когда Драко подбежал к ней и обвил рукой ее талию. Она сопротивлялась, но его хватка была слишком сильна, поэтому она успокоилась и прижалась к его груди. Драко обнял ее и попытался успокоить.
Из противоположного угла комнаты Луна и Блейз удивленно наблюдали за сценой. Блейз прошептал Луне на ухо:
- Когда они стали такими хорошими друзьями или, судя по тому, что мы сейчас наблюдаем, больше, чем друзьями? Прошло меньше недели.
- Такого рода взаимоотношения творят с людьми чудеса. Когда Гермиона была подавлена и нуждалась в помощи, Драко помог ей пройти через эту боль, а это связывает людей навсегда.
Драко и Гермиона стояли, обнявшись, пока девушка не успокоилась. Они отошли друг от друга, и Драко начал дразнить ее:
- Вот она, та самая Гермиона Грейнджер, которую я помню. Хотелось бы мне видеть, как ты надерешь задницу Уизли, но не ради меня. Я могу позаботиться о себе сам. Если бы эта Скитер меня не прервала, я бы врезал рыжему пару раз.
- Рита Скитер? Что она там делала?
- Она все видела и начала задавать свои глупые вопросы. Она подумала, что мы деремся, чтобы привлечь внимание золотой девочки, и все такое. Но самое худшее в том, что она теперь думает, что мы с Гермионой встречаемся, только из-за того, что я нес ее письма.
- Я неплохо знаю Скитер, - ответил Блейз. – Так что готовьтесь к завтрашнему дню: вы оба будете на первой полосе.
Гермиона упала на диван, глубоко вздохнув, и промычала:
- Это кошмар какой-то. Из всех людей, которые могли бы наблюдать этот инцидент, вам попалась именно Рита Скитер. Она ненавидит меня за то, что я сделала с ней на четвертом курсе, и теперь она не упускает ни единой возможности меня унизить. Практически никто из моей семьи и друзей понятия не имеют о разрыве. Поверить не могу, что они узнают обо всем из газет. Завтра я собиралась вернуться на работу. Как мне теперь прикажете появляться в Министерстве?
- Тебе не о чем беспокоиться, - Луна присела рядом с Гермионой. – Все знают, что «Ежедневный пророк» печатает глупые сплетни. Никто и слову не поверит из этой статьи. Тебе обязательно нужно вернуться на работу, чтобы встретиться со всеми лицом к лицу. Ты не можешь скрываться и сидеть дома всю оставшуюся жизнь. Эти люди обожают тебя, они поймут.
Блейз усмехнулся:
- Здорово было бы взглянуть на лицо Поттера, когда он прочитает о возможности взаимоотношений между тобой и Драко. Он, конечно, нормально относился к нему, работая с ним в Ордене, но он бы не хотел, чтобы вы двое были вместе.
- О Боже мой! – Гермиона воскликнула с ужасом. – Я об этом даже не подумала. Ты прав, Гарри будет очень расстроен, если прочитает статью. Но до них невозможно добраться. Спорим, они даже мое письмо не получили, как тогда они получат «Ежедневный пророк»?
- Он не прочитает Пророк, - Луна выразительно посмотрела на Блейза. – У Гарри достаточно ума, чтобы не верить всему, что пишет Скитер.
Блейз быстро сменил тему:
- А что ты сделала со Скитер на четвертом курсе?
- О, ничего особенного, - Гермиона покраснела.
Это еще больше увеличило любопытство Драко, и он сказал:
- Пожалуйста, Гермиона, скажи нам. Видя цвет твоих щек, могу поспорить, что это было довольно забавно.
Гермиона еще больше покраснела, а Луна усмехнулась и начала рассказывать:
- Помните, на четвертом курсе Скитер писала статьи про секретную любовь Гарри и Гермионы? Затем она пустила слух о любовном треугольнике, в котором был и Виктор Крам. Она следила за ними с помощью своих незарегистрированных анимагических способностей. Она превращалась в жука. Гермиона узнала об этом, поймала ее, посадила в банку и держала там неделями. С тех пор Скитер ненавидит Гермиону.
- Молодец, Грейнджер, - рассмеялся Блейз. – Это очень по-слизерински. Я очень горжусь тобой.
- Не думаю, что это комплимент, - ответила Гермиона.
- Рита Скитер никогда не изменится, - сказала Луна. – Подождем до завтра. Нам нужно идти. Мне надо заскочить в клуб, а Блейз встречается со своей мамой.
- Не хочу навещать свою мать и знакомиться с ее новым парнем. Она меняет их, как перчатки.
- Как я тебя понимаю, друг. Ты не представляешь, - кивнул Драко.
Обе девушки рассмеялись. Блейз и Луна трансгрессировали, оставив Драко и Гермиону наедине.
Гермиона посмотрела на синяк Драко и побежала на кухню, вернувшись с подозрительно мутным зельем и ледяным компрессом, который она протянула Драко. Он прижал его к глазу и вздрогнул.
- Ледяной компресс уменьшит опухоль, после чего я смогу дать тебе это зелье: оно полностью уберет синяк.
После того как опухоль уменьшилась, Гермиона вылила немного зелья на синяк Драко. Он был немного удивлен тем, как Гермиона пыталась его защитить. Она сказала, что никто не смеет обижать ее друзей, что означало, что она действительно считала его другом. У Драко не было друзей, кроме Блейза, поэтому он очень обрадовался, увидев, как Гермиона его защищает. Ему это нравилось.
Гермиона была шокирована тем, что чувствовала из-за Драко. Он ведь совсем недавно стал ее другом, поэтому она не ожидала, что они так успели сблизиться. Если бы она раньше об этом подумала, то поняла бы, что Драко стал очень важной частью ее жизни. Он помог ей в самый трудный момент, заставил ее увидеть, насколько ценна жизнь, и вернул ее желание жить. Он был приветлив, дружелюбен и во всем ей помогал, и теперь она привязалась к нему.
Гермиона постоянно повторяла про себя: «Он просто друг, не более. Моя реакция довольно естественна в данных обстоятельствах. Это не потому, что он начал мне нравиться». Последняя мысль заставила ее паниковать, но она решила не думать об этом, и сказала:
- Сегодня мой последний выходной, завтра я иду на работу. Может, посмотрим фильм, или еще что-нибудь?
Драко согласился, и Гермиона достала диски со своими любимыми фильмами.
- Какой бы ты хотел посмотреть? Прости, все фильмы девчачьи.
Драко просмотрел DVD с такими фильмами, как «Она мужчина», «Письма к Джульетте», «Спеши любить», «50 первых поцелуев», «Как выйти замуж за 3 дня» и «Одноклассники», выбрав последнее.
Следующие два часа они наслаждались фильмом, смеясь и веселясь, как старые знакомые. Когда фильм закончился, они оба сидели молча, погруженные в свои собственные мысли. Гермиона нарушила тишину:
- Я никогда ни о чем не жалела в своей жизни. Нам нужно было бороться, чтобы выжить, на протяжении всех 7 лет учебы, но я всегда думала, что это к лучшему. Мои родители погибли, но я осознавала, что сделала все возможное, чтобы защитить их. Но то, что случилось с Роном… это единственное, о чем я сожалею. Это действительно моя вина. Как я могла быть так слепа?
- Все, что произошло, было довольно неприятно, но ты не должна сожалеть об этом. Все происходящее учит нас чему-то. Если бы ты не прошла через все это, ты бы кое-что упустила. Я знаю, что это было больно, но, возможно, благодаря этому случится что-то хорошее.
- Например, наша дружба, - улыбнулась Гермиона. – Она недавняя, но это не значит, что я ее не ценю. Я никогда не смогу тебя поблагодарить за то, что ты сделал для меня. Если бы не ты, я сейчас была бы мертва.
- Мне приятно знать, что у меня есть друзья, кроме Блейза. Тебе не нужно снова и снова меня благодарить. На моем месте любой поступил бы так же.
Они приготовили ужин и разговаривали. Они рассказывали друг другу о себе: о своих глупых поступках и самых неловких моментах.
- Я однажды пошел на свидание с девушкой с моей работы в Париже, - рассказывал Драко. – По пути мы встретились с ее семьей, так что надо было пригласить их на ужин. Весь вечер я чувствовал, как кто-то трется о мою ногу, и я думал, что это моя девушка. Я немного возбудился, потому что она была красоткой, но затем она ушла в дамскую комнату, а о мою ногу по-прежнему кто-то терся. За дочерью последовала и ее мать. Затем ее отец встал из-за стола, чтобы заказать выпивку. Мы остались вдвоем с ее братом, и он терся о мою ногу! Он наклонился ко мне и прошептал: «Как насчет того, чтобы пойти в мою комнату?». Никогда я еще так быстро не бегал. Какой-то парень заигрывал со мной, и я от этого возбудился. Это был самый неловкий момент в моей жизни. Теперь твоя очередь.
Гермиона рассмеялась:
- Я раньше часто проводила время в маггловской части Лондона, особенно в кафе возле моего дома. Однажды мне понадобилась уборная, но туалет в этом кафе был очень грязный, поэтому я обмотала ободок туалетной бумагой и сделала свое дело. Когда я вышла из дамской комнаты, я собралась уходить, как вдруг все начали показывать на меня пальцем и смеяться. Я обернулась и увидела шлейф из туалетной бумаги, идущий от моей юбки к туалету. Я убежала и больше никогда не возвращалась туда.
Они говорили о других обычных вещах, затем убрали со стола и удалились в свои комнаты.
Прежде чем лечь в постель, Драко сказал:
- Завтра будет тяжелый день. Отдохни, как следует.
Следующим утром Гермиона, как обычно, встала пораньше, занялась йогой, приняла душ, а затем заглянула к сове Драко, Престелу. Птица мирно спала, но на столе лежал свежий номер «Ежедневного пророка».
Гермиона глубоко вздохнула и развернула газету, увидев кричащий заголовок: «Золотую девочку теперь привлекают плохие парни. Ее новый герой – Драко Малфой».


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.