Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. После ухода Гермионы у Рона было ужасное настроение






После ухода Гермионы у Рона было ужасное настроение. Он знал, что облажался, но это все ее вина. Если бы она подумала о том, чего хочется ему, не было бы надобности изменять. Он очень хорошо вбил себе это в голову. У каждого мужчины есть определенные потребности. Так что такого в том, что у него сложились отношения чисто сексуального характера с другими девушками? Это был просто секс. Он же ни с кем не встречался за ее спиной.
И что она имела в виду, когда сказала: «Все кончено. Я не хочу тебя видеть. Я тебя ненавижу»? Он знал, что она любила его. Она не сможет долго прожить без него, совсем скоро она прибежит обратно. Она, может, и сильная, но не настолько, чтобы уйти от него навсегда.
Рон думал об этом часами, ожидая Гермиону. Он все время думал: «Ну почему я попался? Все шло, как по маслу, теперь все просто ужасно». Он понятия не имел, где она могла быть, но он подождет, пока ее гнев спадет, а потом он начнет просить у нее прощения на коленях и убедит вернуться.
Он немного беспокоился по поводу реакции Гарри и Джинни, если они узнают о его измене. Джинни, такая же вспыльчивая, как и он, будет орать на него, но Гарри его выслушает и поймет. Он ведь и сам мужчина.
Рон ходил по дому некоторое время, а потом решил пойти спать и обдумать все утром. На следующий день Рон поздно встал, принял душ и оделся, как вдруг услышал какой-то шум, исходящий из комнаты Гермионы. Он подумал, что она вернулась, и усмехнулся тому, что она и сутки не смогла прожить без него. Когда он приблизился к комнате, он услышал мужской голос, что очень насторожило его. Он открыл дверь комнаты и, увидев посетителей, крикнул:
- Какого черта вы тут делаете?

***

Луна и Блейз трансгрессировали прямо в комнату Гермионы. Все ее друзья могли перемещаться туда в любое время. Это было очень удобно, потому что никому не хотелось сейчас иметь дело с Роном Уизли. Луна просто взмахнула палочкой, собирая вещи Гермионы, а Блейз беспомощно смотрел на нее. Наконец, он не выдержал тишины и сказал:
- Извини меня, малышка. Пожалуйста, поговори со мной.
Луна повернулась к своему парню и ответила:
- Ты не можешь вести себя со мной, как с ребенком. Я взрослая ведьма, которая может позаботиться о себе. Я не могу позволить тебе решать все мои проблемы, и тебе нужно как-то с этим справиться.
- Я просто зациклился, но я обещаю попробовать и держать свою заботу под контролем. Это часть меня, но я обещаю, что такого больше не повторится.
Луна подошла к нему и обняла за талию:
- Я хочу уйти отсюда побыстрее, давай скорее соберем вещи Гермионы.
С этими словами они продолжили паковать все ее вещи и практически закончили, когда внезапно открылась дверь, и в комнату вошел удивленный и злой рыжий.
Его удивление возросло, когда он увидел, что все вещи Гермионы упакованы. Он посмотрел прямо на Луну и спросил:
- Что вы здесь делаете и почему вы собрали все вещи Гермионы? Где она?
Луна не хотела отвечать, но, чтобы избежать неприятностей, холодно ответила:
- Мы здесь, чтобы забрать ее вещи, а ты не имеешь права спрашивать, где она.
- Я не имею права спросить, где МОЯ ДЕВУШКА? Луна, мне кажется, ты свихнулась. Хотя у тебя и раньше были не все дома. Ты не можешь просто ворваться в мой дом и забрать все, что принадлежит моей девушке. Прекратите эту чепуху и скажите Гермионе, чтобы она возвращалась.
Блейзу хотелось выбить всю дурь из этого гада, но он только что пообещал Луне, что не будет вмешиваться в ее проблемы, поэтому он просто смотрел на Рона, надеясь, что тот воспламенится от его взгляда.
Луна была рада, что Блейз сдержал свое обещание, им не нужны были дополнительные проблемы.
- Вообще-то, Рональд, Гермиона – твоя БЫВШАЯ девушка, и она никогда к тебе не вернется. Это был и ее дом тоже, поэтому я имею полное право приходить сюда, когда захочу. Я не должна тебе ничего объяснять. А теперь уходи, - затем она повернулась к Блейзу. – Милый, возьми все фотографии, висящие на стенах, кроме фотографий с Рональдом. Ей не нужно лишний раз напоминать об этом идиоте.
- Какого черта ты суешь свой нос в чужие дела? – Рон вышел из себя. – Это только между мной и Гермионой. А идиотка тут ты. Ты идиотка, потому что веришь, что эта слизеринская змея любит тебя. Ты предательница, ты девушка нашего врага. Да он с тобой только ради выгоды. Он хочет повысить свой общественный статус. Он использует тебя, а ты идиотка, если веришь, что он любит тебя.
Блейз не мог контролировать свой гнев, слушая бред Уизли. Он двинулся на рыжего, но Луна встала между ними, держа одну руку на груди Блейза.
- Не забывай о своем обещании, - затем она повернулась к Рону. – Рональд Уизли, не тебе говорить о любви. Ты не знаешь, что значит любить. Того, что между мной и Блейзом, тебе никогда не понять, и я не считаю, что ты достоин этого. Ты смеешь называть меня предательницей после того, что сделал с Гермионой. В тебе нет никакого стыда.
Она взмахнула палочкой, чтобы собрать все сумки, и повернулась к Блейзу, который еле сдерживался, сказав:
- Пошли отсюда.
Но до того, как они трансгрессировали, она в последний раз повернулась к Рону.
- Дай-ка я отвечу на твой вопрос. Гермиона живет в одной квартире с Драко Малфоем.
С этими словами они оставили разъяренного Рональда Уизли.

***

После громкого заявления Блейза о том, что он собирается кого-то убить, наступила полная тишина. В гневе Блейз не понял, что Гермиона проснулась и теперь смотрела на него, ища объяснений. Но он был настолько зол из-за того, что не смог защитить себя и Луну, когда Уизли говорил чепуху об их отношениях, что не обращал ни на что внимания.
Драко посмотрел на Гермиону в тот момент, когда осознание всего происходящего пришло к ней, она посмотрела на расстроенную Луну, потом на виноватого Блейза.
Драко нарушил тишину, сказав:
- Луна, пожалуйста, отведи Гермиону в свою комнату, мне нужно поговорить с Блейзом.
Он знал, что, несмотря на то, что Гермиона выплакалась ему, ей все еще нужен был друг. Он решил оставить их с Луной наедине, чтобы они смогли разобраться со своими чувствами. Луна поняла его намерения и провела подругу в ее комнату.
Тогда Драко развернулся к Блейзу, который все еще неважно выглядел. Прежде чем он смог что-либо сказать, Блейз вздохнул и начал просить прощения:
- Извини меня, Драко, мне не нужно было срываться на глазах у Грейнджер, но этот Уизли…
- Что случилось?
- Этот подонок сказал, что Луна идиотка, если думает, что я люблю ее. Он пытался ее убедить, что я с ней только из-за того, что она герой войны, а я всего лишь хочу улучшить свое положение в обществе. Он ее оскорблял, а я не смог ее защитить.
- Блейз, тебе нужно успокоиться. Луна знает, что ты ее любишь, а ты знаешь, что она любит тебя. Ничего, что скажет Уизли, не может изменить этого.
Блейз кивнул и усмехнулся.
- Тебе нужно убедить Гермиону остаться здесь, во что бы то ни стало. Видел бы ты выражение его лица, когда Луна сообщила ему, цитата: «Гермиона живет в одной квартире с Драко Малфоем». Я думал, он упадет в обморок.
Они оба рассмеялись, представив себе Уизли, падающего на пол без сознания.
- Я уже ее убедил, - сказал Драко.
- Ох, черт, я пропустил все представление.
- Как и ожидалось, она говорила о том, что сама позаботится о себе, и о том, что мы не друзья. Она сказала, что не ненавидит меня, но все равно не может жить со мной. Тогда я убедил ее, сказав, что просто ищу сожителя, а ей нужно жилье, и тогда она согласилась.
Блейз уставился на него анализирующим взглядом и сказал:
- Ты соврал ей просто, чтобы убедить ее переехать к тебе. Драко, мы оба знаем, что можно было найти и другое жилье для нее, но ты слишком сильно настаиваешь на том, чтобы она жила здесь. Каковы настоящие мотивы твоих поступков?
- Я просто хочу помочь ей, Блейз, правда. Я хочу видеть ее такой же, как и раньше: счастливой, упрямой и одухотворенной.
- Так у тебя нет никакой романтической привязанности к Грейнджер? Она тебя не привлекает там или еще что-нибудь?
Драко не хотел лгать Блейзу, но он и сам не знал точного ответа на этот вопрос. Он и правда хотел относиться к ней так же, как и раньше, но он считал ее привлекательной, поэтому решил сказать правду:
- Не буду отрицать, что она немного привлекает меня, но мои настоящие мотивы – это просто помочь ей.
- С этих пор лучше держи свои чувства при себе. Я не думаю, что она сможет выдержать это.

***

Когда Луна и Гермиона вошли в комнату, последняя обняла свою подругу и всхлипнула.
- Прости меня за то, что я так поступила с тобой. Я была не в себе. Я была так пьяна и обижена, что совсем не подумала…
Обе подруги так и сидели, обнявшись, и изливали друг другу душу. Когда они уже не могли плакать, они обе легли на кровать и стали обсуждать вчерашний день.
- Расскажи мне все, - попросила Луна. – Выскажись, чтобы больше не болело. Как ты узнала?
Гермиона все рассказала, а потом плакала около получаса. Было так хорошо разделить свою боль с другом, который мог понять ее чувства.
- Расскажи мне, что случилось после того, как я трансгрессировала из клуба, - сказала Гермиона.
- Я боялась за тебя, поэтому переместилась в клуб, где Блейз встречался с Драко, и рассказала им обо всем произошедшем. Драко сказал нам искать тебя в местах, которые были тебе важны. Я пошла на могилу твоих родителей, Блейз в твой старый дом, а Драко на пляж. Там он тебя нашел и спас.
- Но откуда он знал, где я была? Никто не знает об этом месте.
- Об этом спроси у самого Драко. Он сказал, что видел тебя там однажды. Он так сильно изменился, мне просто не верится, что он мог быть таким гадом в детстве.
- Да, он очень изменился. Это началось еще во время войны, но эти последние три года особенно пошли ему на пользу. Когда я проснулась и увидела его полуголым, я…
- Стоп, стоп, стоп, ты видела его голым? – брови Луны поползли наверх.
- Не голым, - Гермиона смутилась. – Полуголым. У него было полотенце на поясе.
- Полотенце на поясе! – рассмеялась Луна. – Да это то же самое, что голый. Ну и что ты тогда сделала?
- Ну, я вроде как выплакалась, прижавшись к его голому телу.
- Романтично.
- В моей жизни не осталось ничего романтичного. Мне придется всю жизнь иметь дело со своим разбитым сердцем. Не думаю, что когда-нибудь смогу довериться кому-либо после того, что мой лучший друг сделал со мной.
- Ты забудешь эту скотину! – Луна держала лицо Гермионы в своих руках. – Пообещай мне, что хотя бы попытаешься. Однажды ты встретишь мужчину, который влюбится в тебя так, как ты того заслуживаешь, и снова научит тебя любить. Дай себе еще один шанс. Однажды ты поймешь, что это стоило того.
- Я постараюсь забыть Рона. Боль, которую он мне причинил, нельзя простить. Когда-нибудь я снова найду свое счастье, хоть и не скоро.
Луна посмотрела на часы и сказала:
- Мальчики, наверное, ждут. Мне нужно поговорить с Блейзом, он был очень расстроен.
Они обе вышли в гостиную, где увидели мальчиков, сидящих на диване. Они заметили, что у обеих девушек глаза были красные, но счастливые. Значит, все прошло хорошо.
- Блейз, давай пройдем в гостевую на минутку.
Блейз встал, и они вдвоем вышли из гостиной, чтобы поговорить. Гермиона заняла место Блейза на диване рядом с Драко и сказала:
- Так мы теперь будем жить вместе. Люди подумают, что мы оба сошли с ума.
- Люди будут думать гораздо хуже, но, думаю, будет весело, - улыбнулся Драко.
- Только ты и можешь думать, что это будет весело. Мои друзья с ума сойдут, когда узнают. Без обид, но они не смогут переварить изменившегося Драко Малфоя.
Они посмотрели друг на друга и рассмеялись. Затем Гермиона сказала:
- Раз мы собираемся жить вместе, надо привыкать называть друг друга по именам. Хорошо, Драко?
Он был немного шокирован внезапной переменой в их отношениях, но ответил:
- Хорошо, Гермиона.
В этот момент дверь гостевой комнаты отворилась, и оттуда выбежали растрепанные Блейз и Луна. Ее рубашка была застегнута кое-как, волосы были в полном беспорядке, блеск на губах размазался. Блейз дергал ее за руку, пока Луна пыталась усмирить свои волосы. Они остановились перед диваном, и Блейз сказал:
- У нас появились срочные дела. Мы проведем ночь у себя дома. Берегите себя. Пока.
С этими словами они трансгрессировали, оставив смеющихся Драко и Гермиону наедине.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.