Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Гермиона проснулась с пульсирующей болью в голове, в пустой и не знакомой ей комнате






Гермиона проснулась с пульсирующей болью в голове, в пустой и не знакомой ей комнате. Она никак не могла понять, как здесь оказалась, но ей было так больно, когда она думала, что она решила разобраться с этим попозже. Сначала ей нужно было понять, кто еще живет в этом незнакомом доме.
Она смогла встать с кровати и направилась к двери. Когда она открыла ее, она наткнулась на человека, которого ожидала увидеть здесь меньше всего – полуголого Драко Малфоя.

***

После завтрака Луна решила забрать вещи Гермионы. Она хотела пойти одна, но Блейз решил ее сопроводить на случай, если Рон создаст какие-то проблемы. Луна мягко отказала Блейзу.
- Ты не пойдешь со мной. Это окончательное решение. Я могу позаботиться о себе сама, - сказала она.
- Я знаю, я просто хочу быть с тобой на случай, если Уизли потеряет контроль над собой, - Блейз начал спорить.
- Я его не боюсь.
- Я знаю, мне просто нужно пойти с тобой.
- Пожалуйста, Луна, возьми его с собой, - вмешался Драко. – А то он не перестанет ныть в твое отсутствие.
Луна вздохнула и пробормотала что-то вроде:
- Да ты просто чрезмерно заботящийся обо мне дурак.
Затем они трансгрессировали в квартиру Рона, оставив Драко присматривать за Гермионой.
Драко решил принять душ. У него еще было немного времени до пробуждения Гермионы. Поэтому он зашел в ванную, думая о том, как убедить ее остаться у него дома. Он знал, что это будет нелегко, но с Гермионой Грейнджер всегда непросто. Эта мысль заставила его улыбнуться. Ее упрямство было одним из качеств, которые он уважал больше всего.
С этими мыслями он выключил душ, обернулся полотенцем и прошел в свою спальню. Внезапно он вспомнил, что надо было сообщить матери о том, что он заселился. Он считал, что это необязательно было делать, но она настояла. Нарцисса Малфой была не из тех женщин, кому отказывают. Он вышел из комнаты и прошел к камину. Внезапно дверь гостевой комнаты открылась и на пороге появилась шокированная Гермиона Грейнджер. Увидев ее выражение лица, Драко подумал: «Ну, поехали».

***

Гермиона потеряла дар речи. Она понятия не имела, что сказать Малфою. Он начала думать о причине, по которой он был здесь, но поморщилась. Ее голова сильно болела.
- Как ты себя чувствуешь? – спросил Драко, увидев, как она вздрогнула.
- У меня голова раскалывается, - еле ответила Гермиона.
Драко подбежал к ней, потому что она выглядела так, как будто упадет в обморок в любую минуту, и провел ее к дивану в гостиной. Он побежал в свою комнату и вышел оттуда с зельем от похмелья. Она быстро проглотила весь пузырек и закрыла глаза.
Гермиона почувствовала мгновенное облегчение. Ее голова перестала болеть, и теперь она могла думать. Затем в ее памяти всплыли все события последних дней: Рон ей изменил, они поссорились, она напилась в клубе Луны, что было очень глупым поступком с ее стороны. После этого она помнила немногое. Только отрывки своего пребывания на пляже и прыжка.
Драко смотрел на лицо Гермионы. Он заметил, как она расслабилась после того, как выпила зелье, затем наблюдал, как эмоции сменяют друг друга на ее лице. Сначала боль, злость, потом вина. Затем она выпрямилась и села на диване.
Глаза наполнились слезами. Шок немного отступал, а потом она начала искренне плакать. Драко беспомощно смотрел на рыдающую Гермиону. Он не знал, что нужно было говорить или делать, но знал, что ей нужен был кто-нибудь. Он сел рядом с ней и обнял ее. Ища поддержки, Гермиона уткнулась ему в плечо и заплакала. Драко обнял ее сильнее, все время шепча успокаивающие слова на ухо.
Через 15 минут рыдания Гермионы сменились тихими всхлипываниями, и она, наконец, осознала, что плакалась в голое плечо Драко Малфоя. Смутившись, она высвободилась из его рук и отсела подальше, создавая дистанцию между ними. Наконец она сказала:
- Это ты спас меня? Мне кажется, я помню твое лицо. Я помню не все, но обрывки вчерашних событий всплывают у меня в голове.
- Луна пришла к нам с Блейзом и попросила нас о помощи. Я просто вовремя тебя нашел.
- Бедная Луна, - Гермионе было стыдно. – Не могу поверить, что так поступила с ней. Не могу поверить, что так поступила с собой. Большое спасибо, Малфой, за то, что спас меня.
- Все в порядке, Грейнджер. Я знаю, что в здравом уме ты бы никогда такое не сотворила. Ты достаточно сильная для этого. Достаточно храбрая.
- Я сейчас чувствую себя не особо сильной, а храбрые люди не пытаются покончить с собой.
- Ты была пьяна, Грейнджер. Не упрекай себя в этом, - вздохнул Драко. – Это была ошибка. В свое время ты почувствуешь, насколько ты сильна. Поверь мне.
Гермиона посмотрела в его искреннее лицо, кивнула, потом посмотрела вокруг и спросила:
- Это твой дом? Когда ты вернулся в Англию?
- Только вчера, и да, это мой дом. Блейз подготовил его к моему приезду, но, осмотрев детали интерьера, я решил, что тут скорее Луна приложила руку к оформлению, хотя Блейз и не признает этого. Должен сказать, он просто без ума от нее.
Гремиона впервые искреннее улыбнулась и сказала:
- Да, так и есть. Блейз начал мне очень сильно нравиться, хоть я и не говорю об этом. Он делает Луну счастливой, а это главное. Кстати, где они?
Драко понял, что пришло время рассказать ей.
- Они ушли в твою старую квартиру, чтобы забрать твои вещи.
- Я не перееду к ним. У них своя жизнь, и, несмотря на то, что они не будут жаловаться, я знаю, что буду стеснять их.
Драко улыбнулся, вспомнив, что Луна абсолютно точно угадала реакцию Гермионы на такое предложение.
- Хоть Луне и хотелось бы, чтобы ты жила у них, она предугадала твою реакцию, поэтому мы приняли другое решение.
Гермиона подозрительно посмотрела на Драко и начала гадать: «Почему он так нервничает?».
- Ну и к какому решению вы пришли?
- Ну, я подумал, то есть, мы подумали, что тебе не стоит жить одной, а ты ведь знаешь, как тяжело найти подходящую квартиру в Лондоне, поэтому я предложил, и все согласились, что, возможно, тебе лучше пожить здесь.
Драко смотрел куда угодно, только не на Гермиону. Он начал считать, ожидая вспышки гнева. «1…2…3…4…5…6…»
А затем Гермиона взорвалась:
- Вы думали, что можете решать все за меня? Я не ребенок. Я могу позаботиться о себе сама. Я не видела тебя три года, а теперь ты вдруг хочешь, чтобы я жила с тобой? Я тебя не ненавижу, я приняла тот факт, что ты изменился, и ты очень помог нам во время войны, но мы не друзья, и я не буду просто так жить с тобой.
Драко спокойно ждал, когда она остановится, чтобы перевести дыхание, а затем сказал:
- Послушай, Грейнджер, никто ничего за тебя не решает. Это просто предложение. Ты можешь делать все, что тебе заблагорассудится. Я знаю, что мы не друзья, и я благодарен тебе за то, что ты приняла меня и не считаешь меня злейшим врагом, но я не заставляю тебя жить со мной. Ты будешь, как сожитель. Я вернулся домой после трех лет отсутствия, и я не хочу жить один. Я как раз собирался попросить Блейза найти мне сожителя, - он придумал этот бред про сожительство, чтобы убедить ее. Ей не нужно было знать, что это ложь. Прежде чем Гермиона смогла что-нибудь возразить, он продолжил: - Ты можешь помогать мне по дому и платить половину ренты. Я просто ищу себе компанию, ничего больше. У меня 4 спальни, достаточно для двух человек. Ты можешь жить здесь либо месяцами слоняться по Лондону, подыскивая подходящее жилье.
Гермиона ничего не ответила. Она глубоко задумалась над его предложением: «Он составит мне неплохую компанию, а мне сейчас это очень нужно». Квартира ей безумно нравилась: просторная, открытая, наполненная светом. Она могла бы платить ренту и помогать по дому. Но это все еще был Драко Малфой. Могла бы она жить со злейшим врагом детства? Пришло время рисковать. Пришло время проявить знаменитую храбрость и отвагу гриффиндорцев и принять предложение.
Она посмотрела на Драко, который уставился на нее в ожидании ответа.
- У меня не такой большой выбор. Мне нужно где-то жить, и мне нравится твой дом. Я буду жить здесь, но есть некоторые правила, которые ты должен соблюдать. Так как мы делим все обязанности, включая ренту, я займу две комнаты. Одну для себя, другую для моих гостей. Я не буду здесь жить вечно, как только я найду квартиру, я перееду. Ты не должен входить в мою комнату без разрешения. И последнее: у меня есть кот, который будет жить со мной.
Драко побледнел. Он боялся кошек. Однажды в детстве она его укусила, и с тех пор он их избегал. Он решил ничего не говорить об этом, иначе Гермиона никогда бы не согласилась здесь жить.
- Я согласен на все твои условия, но хочу попросить об одной услуге.
- И что же это за услуга?
- Ты сможешь терпеть мою мать? Иногда она будет приходить.
- Что значит терпеть? Если ты думаешь, что она может звать меня грязнокровкой, а я стерплю это, то ты ошибаешься.
- Ты не знаешь мою мать, - вздохнул Драко. – Женщина, которую ты знала, была женой Пожирателя Смерти. Ей нужно было держаться со всеми холодно, чтобы защититься. Когда я говорил «терпеть», я имел в виду, что она всегда хотела иметь дочь. Она очень любит меня, но всегда хотела еще одного ребенка, девочку. Поэтому она может прийти в чрезмерный восторг, увидев тебя.
«Почему это звучало, как предупреждение?» - подумала Гермиона. Она не могла представить себе холодную и сдержанную Нарциссу Малфой восторженной мамочкой. Она не была уверенна, что справится с ней, но все же сказала:
- Все в порядке, я вытерплю это.
- Тогда располагайся, чувствуй себя, как дома. Ну, в принципе это и есть твой дом.
- Не думаю, что смогу чувствовать себя здесь, как дома, если будешь целый день ходить полуголый по квартире.
Драко быстро вылетел из комнаты, уверяя Гермиону, что совершенно забыл о том, что до сих пор был в полотенце. Он постоянно извинялся и вернулся через пять минут, одетый в голубую майку и черные брюки.
Гермиона подумала о том, что Драко превратился в очень красивого мужчину с убийственно красивым телом. Она попыталась отогнать эти мысли.
В воздухе повисло неловкое молчание.
- Иди и прими душ, а я навещу мать через камин, а потом принесу тебе еды, - сказал Драко.
Гермиона кивнула и спросила:
- Могу я остаться в той же комнате, в которой проснулась сегодня утром?
- Да, конечно, можешь.
Она снова кивнула, и они оба занялись своими делами. После того, как Гермиона приняла душ, а Драко навестил мать, они сели за стол, и Гермиона ела бутерброды с арахисовым маслом, приготовленные Драко. Они разговорились, и он заметил, что Гермиона избегала упоминаний о Роне. Они довольно хорошо ладили, и, оказалось, что у них много общего. Они обсуждали ренту, как вдруг входная дверь открылась и в комнату вошли расстроенная Луна Лавгуд и разъяренный Блейз Забини.
Они кинули вещи Гермионы в гостиной, а затем Блейз крикнул на всю квартиру:
- Я убью этого подонка!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.