Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ныряние с плацентой при лотосовом рождении.






Плаценту можно не перерезать вовсе, как при лотосовом рождении, но при этом можно еще и наныривать вместе с ней ребенка на протяжении первых несколько суток, ежедневно по много часов так, чтобы ребенок и спал зачастую в воде, и получал там мамину грудь, а когда его выносили насушу, то пуповину и саму плаценту обматывали мокрой тряпочкой, чтобы пуповина не засохла. Так можно делать пока пуповина не отпадет сама, на 3-12 день. Такое накупывание младенца вместе с плацентой в первые дни жизни, производимое по методу Игоря Чарковского, является вариантом лотосового рождения, которое сохраняет жизнеспособность пуповины и плаценты надолго после самих родов, продлевая плацентарную связь с новорожденным и обеспечивая ему благоприятные условия для жизненного старта. Практикуя этот метод, Чарковский не раз наблюдал, что если в первые несколько суток ребенок помногу ныряет с плацентой, то пуповина продолжает быть наполнена кровью, сохраняет свою жизнеспособность, гибкость, эластичность, продолжает периодически пульсировать. Погружение под воду ребенка и плаценты включает систему оптимального перераспределения крови, и все системы выживания организма работают оптимально. Пока пуповина продолжает пульсировать, плацента работает на ребенка на протяжении нескольких суток после родов и не умирает – не портиться, кроме того, она при этом теряет в весе. Она сохраняет свежий запах, питает ребенка и восстанавливает его силы после родов. Если ребенок находится на пуповине, при условии, что она остается влажной и мы препятствуем ее высыханию на воздухе, то он защищен от кислородного голодания. Наныривать его при этом можно более интенсивно, а его экстрасенсорные способности развиваются в большей мере. Такие дети, по свидетельству Игоря Чарковского, часто говорят в первые сутки после родов. Я охотно в это верю, потому что сама слышала, как мой ребенок произнес осмысленные слова в первые минут 20 после родов. Пока мы рожали, мы не выключили яркий свет в ванной, и после родов, когда мы наконец-то вспомнили о том, что его надо выключить, сын это одобрил фразой “да, хорошо”, повергнув меня тем самым в шок.

При отрезании пуповины активизируется из бессознательного архетип о том, что плацента привлекает в природе хищников. С этой опасностью как раз первично и связан страх скорейшего перерезания пуповины после родов, а остальные надуманные идеи уже могут быть наложены на эти страхи (как это происходит у медиков). Уничтожения ее животными в природе продиктовано теми же страхами, что и суеверные страхи современных медиков насчет пуповины. В животном мире плаценту отгрызают как можно быстрее (однако же, не ранее чем после рождения плаценты – раньше просто не удобно отгрызать), чтобы хищники не добрались до плаценты, ребенка и беззащитной после родов матери. Желание скорейшего перерезания пуповины в полной мере продиктовано этим неосознанным архетипическим страхом. Этот страх настолько парализует, что мешает людям посмотреть трезво на ситуацию. А желание использовать плаценту людьми помимо лотосового рождения – это активизация и проработка хищного инстинкта сжирания плаценты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.