Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удовлетворение и оргазм






 

Сексуальное удовлетворение не равно оргазму. Женщина может достичь оргазма и не получить удовлетворения, точно так же, как ощутить полное удовлетворение от сексуальной близости, не пережив оргазма и даже не вспомнив про него.

Некоторые женщины, будучи 100%-но здоровыми, вообще, принципиально никогда не могут получить оргазм. Они не переживали соответствующих ощущений ни в постели с мужчиной, ни во сне при эротических сновидениях, ни при мастурбации, ни при каких обстоятельствах. Если они и их мужья не делают из этого трагедии - ну и хорошо. У нее есть все шансы рожать детей, любить мужа и получать удовлетворение без оргазма от его нежности и ласк.

Но, как правило, именно оргазм является тем взлетом, тем пунктом, за которым у женщины следует мощная разрядка и ощущение глубокого удовлетворения. Это очень важный момент. Дело в том, что сексуальное возбуждение перестраивает работу многих функций и органов: повышается кровяное давление, кровь отжимается и переливает от одних участков кожи к другим, от одних органов (например, от желудка и кишечника) к другим (в частности, у женщины к матке). А когда наступает сексуальная разрядка, все возвращается на свои места, в прежнее состояние.

Кратковременный и на позитивном эмоциональном фоне такой микростресс " встряхивает" функции и для здоровья только полезен.

А если разрядка не наступает? Если женщина возбудилась, а удовлетворения и оргазма нет, и она остается во " взведенном" состоянии? Если раз, другой - ничего страшного, особенно если женщина делает хотя бы подобие физкультуры.

Но если женщина оказывается неудовлетворенной регулярно...

Кровяное давление поднимается и не опускается, поднимается и не опускается. Небольшая предрасположенность - и разовьется гипертонический процесс. Кровь отжимается от кожи, и в результате плохого питания кожа портится. Кровь отжата от желудка и кишечника, обескровленная слизистая перестает защищать стенки, а сок потихоньку капает всегда, и женщина зарабатывает себе язву желудка.

Мужчина зарабатывает язву на работе, во время стычек и конфликтов, а женщины получают ее в постели, когда спят с мужьями, которым после такой работы уже ни до чего...

Кровь приливает к матке и не отливает. Застой крови чреват воспалительными процессами, начинаются гинекологические заболевания. К этому добавляются такие " мелочи", как тяжелые, тянущие ощущения в области таза, усталость, быстрое утомление, раздражительность. Постоянно болит голова, возникает равнодушие, а потом и отвращение к половой жизни, а потом и к мужу с этой его половой жизнью...

Только не надо думать, что секс - единственный в жизни женщины источник напряжения или разрядки. Очереди за продуктами и давка в транспорте напрягают ее не меньше. Неудовлетворительный секс - только дополнительная причина психического напряжения и болезней. А гармоничный секс - одна из мощных обще-оздоровительных процедур.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.