Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 5 - Радость






 

Великое число людей желает иметь радость в своих чувствах. Так называемый святой смех - чрезвычайный случай. Учат, что если человек наполнен Святым Духом, то у него неизменно будет святой смех. Тот, кто утверждает, что имел этот вид смеха, не может управлять собой. Без всякой причины он будет смеяться, смеяться и смеяться, как будто заразился некоторой болезнью, и будет казаться немного безумным.

Однажды в некотором собрании после проповеди, было объявлено, что каждый должен искать этого святого смеха. Все начинают молотить столы или стулья, скачут и прыгают вокруг до тех пор, пока этот так называемый святой смех не приходит. Люди просто смотрели друг на друга и разражались смехом. Чем больше они думали об этом, тем более забавным это становилось. И так они не могли сдержать себя и продолжали смеяться. Что это? Может это было полнотой Святого Духа? Может это было Его действием? Нет, это явно одно из дел души.

Я упоминаю этот чрезвычайный случай, чтобы проиллюстрировать через " крайность", как мы можем улететь в сторону, уклонившись только на два или три градуса в неправильности. Когда мистер Бэрлоу (возлюбленный брат) был здесь у нас на собрании, одну особенную помощь я получил от него, и это было его наблюдение: чтобы увидеть, является ли что-то правильным или неправильным, нужно только одно, увеличить это в сто раз, то есть посмотреть, как это выглядит, когда доведено до крайности. Руководящий принцип таков: если неправильно в сотой степени, человек знает, что это также неправильно в первой или второй степени. Очень трудно судить только по первой или второй степени; в случае, если существует какая-то ошибка, то для такой ошибки есть определенная минута, в которую ее можно различить. Но, удлиняя или увеличивая ситуацию или обстоятельство, все станет более определенным.

Китайская пословица также гласит: Убирая сотую или тысячную долю дюйма/// выльется в тысячи миль. Вы можете начать только с ошибки в одну сотую или тысячную доли дюйма и оказаться впоследствии с заблуждением в одну тысячу миль. Или наоборот, смотрящий на заблуждение в тысячи миль, вы можете увидеть ошибку в одну сотую или одну тысячную долю дюйма.

Предположим, что есть две линии, которые не точно параллельны друг другу, но стоят под небольшим углом в одну или два градуса, едва заметных глазу. Если вы удлиняете эти линии на дюйм длиннее, расстояние между ними становится большим. Кто знает, сколько сотен миль друг от друга они окажутся, если эти линии продлить до концов земли? Расстояние в десятки тысяч миль от их начальной точки, доказывает существование ошибки в отправной точке.

Теперь применим это правило к так называемому святому смеху. Как люди получают этот смех? Какому пути они следуют или какое условие они должны выполнять? Просто просить того, чтобы смеяться. Есть только один помысел, чтобы смеяться. Они стремятся быть наполненными Святым Духом? Уста могут действительно произносить такие слова как " О Боже, наполни меня Своим Духом." Однако, это просто слова; цель просьбы наполниться Духом содержит кое-что еще, кроме наполнения. Хотя они могут говорить так устами, их сердечное желание имеет еще что-то. Какова же их цель? Они хотят смеяться, быть радостными. Они не молятся: " О Боже, я прошу, чтобы Ты наполнил меня Своим Духом. Я не забочусь о внешнем ощущении. Если Ты наполняешь меня Своим Духом, я удовлетворюсь чувством и без него." Кто желает быть наполненным Духом Божиим, должен занять такую позицию.

Позвольте мне рассказать истинную историю. Студент раскаялся и уверовал в Господа. У него был студент-сотоварищ, который заявлял, что он наполнен этим святым смехом и казался чрезмерно радостным. Этот " товарищ" убеждал его стремиться быть наполненным Святым Духом, говоря о том, насколько радостен он с рассвета до заката безо всякой печали и говорил о том, насколько полезен этот опыт для духовного роста. Смотря на своего " товарища", уже верующего и обладателя этого опыта, недавно спасенный студент думал, что он также должен иметь это. Сдедовательно, он начал молиться искренне Богу. Он продолжал пребывать в молитве, прося Бога дать ему это, и до такой степени, что потерял аппетит и пренебрег учебой.

Позже он поехал повидаться со своим учителем и попросил, чтобы тот молился о нем. Сам студент пылко молил Бога и обещал, он не встанет с молитвы, если Бог этим вечером не даст ему это. Он продолжал молиться, пока внезапно он не стал прыгать и кричать от радости. Он смеялся и смеялся. Чем больше он смеялся, более смешнее он себя чувствовал. Он смеялся, танцевал и кричал. Его учитель подумал, что тот сошел с ума. Действуя как если бы он был врач, учитель остановил его и сказал: " Брат, тише, не буянь." Но чем больше его предупреждали, тем более жестко он реагировал. Его учитель не осмеливался говорить что-нибудь более, боясь оскорбить Святого Духа, если это было от Бога. Наконец студент пошел домой и ему было лучше на следующий день. Это было только великим высвобождением силы души, поскольку он выполнил условия для ее высвбождения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.