Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скрытая сила души.






Скрытая Сила Души

 

 

Ричмонд, Ванкувер: Издательство Христианского Общения, 1972.

 

 

Цитаты из Священного Писания: Американская Стандартная Версии Библии (1901 года), если иная версия перевода не указана.

 

 

Предисловие

 

Когда в 1924 я впервые призвал внимание детей Божиих к разделению духа и души, много расположенных братьев воспринимали это как просто дискуссию о словах, не имеющих никакого великого значения. То, что они не сумели увидеть, состояло в том, что мы не боремся за слова, но за то, что находится за ними. Дух и душа - это два полностью различных органа: первый принадлежит Богу, в то время как другой принадлежит человеку. Какими бы именами не называть их, они полностью отличны в сущности. Опасность верующего состоит в том, чтобы путать дух с душой и душу с духом, и таким образом обмануться в принятии подделки злых духов за дело Божие. Этот ряд статей первоначально планировалось написать сразу после завершения (в 1928) " Духовного Человека". Но из-за физической слабости и тяжелого бремени другого служения, я смог издать их только в последних выпусках журнала " Пробуждение". В ответ на просьбы его читателей, я теперь издаю этот буклет.

Самое большое преимущество в знании различия между духом и душой находится в понимании скрытой силы души и в осознании ее фальсификации силы Святого Духа. Такое знание не является теоретическим, но практично в помощи людям ходить путями Божиими. Только вчера вечером я читал, что Ф. Б. Мейер когда-то сказал в собрании незадолго до своей смерти. Вот этот отрывок: " Удивительный факт, что никогда не было так много спиритизма вне церкви Христовой, как сегодня..., Разве не факт, что в более низкой части нашей человеческой природы возбуждение души весьма преобладает? В настоящее время атмосфера так заряжена всеми видами подделки, что Бог, кажется, призывает церковь прийти в более высокое место". 1 Сегодняшняя ситуация рискованна. Будем же " все испытывать; держаться хорошего" (1 Фес. 5: 21). Аминь.

 

Вочман Ни

8 марта, 1933

Скрытая сила души.

 

" И торговцы земли восплачут и восскорбят по ней, ибо никто не покупает больше их товаров; товаров из золота и серебра, драгоценного камня и жемчуга... и рогатого скота, и овцы, и товаров лошадей и колесниц и рабов (греч. тела) и душ людей" (Отк. 18: 11-13). Пожалуйста, обратите внимание, что в этом отрывке список товаров начинается с золота и серебра и заканчивается душами людей. Золото и серебро, лошади и колесницы - все это естественные предметы потребления, которые могут быть обменены. Даже рабы могут быть обменены или проданы, но все же это торговля человеческими телами. А далее, упомянут обмен душ человеческих как товар. Также написано, что первый человек, Адам стал живущей душой. Последний человек Адам стал животворящим духом. Но не первый духовен, не тот, который, по природе; второй является духовным (1Кор 15: 45, 46). И Бог Иегова сотворил человека из праха земного и вдохнул в него дыхание жизни; и человек стал живой душой. (Бытие 2: 7) Прошлые два года я чувствовал настоятельную потребность говорить об этом. Это трудно для восприятия и глубоко. Не будет просто ни для говорящего, ни для слушателей. По этой причине я не вставлял это сообщение в 3-ю часть " Духовного Человека". Все же я всегда чувствовал, что я должен сказать это, особенно после прочтения различных книг и журналов и пообщавшись в некоторой степени с людьми этого мира. Я чувствую насколько драгоценна та истина, которую по привилегии нам дано знать. Ввиду текущей ситуации и тенденции церкви и также мира, мы вынуждены поделиться тем, что нам дано. Иначе мы будем скрывать светильник под сосудом. Упомянутое сегодня мною в этом сообщении для нас касается духовной войны и ее отношения к концу этого века. Теперь тем, кто не читал " Духовного Человека", я кратко коснусь трилогии духа, души и тела.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.