Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






График защит доводится до студентов-выпускников не позднее чем на следующий день после предзащиты.






Не позднее, чем за два дня до назначенного срока защиты выпускником на кафедру должны быть представлены следующие документы:

· полностью оформленная (сброшюрованная и помещенная в папку) пояснительная записка со всеми подписями;

· отзыв руководителя (не подшивается, вкладывается в начало пояснительной записки);

· раздаточный материал для членов ГЭК в количестве 10 экз.;

· электронная версия пояснительной записки и раздаточного материала;

· копии диплома рецензента (по требованию выпускающей кафедры);

· демонстрационный материал, подготовленный в программе Microsoft Power Pоint.

 

На заседании ГЭК кроме членов комиссии могут присутствовать руководитель ВКР, рецензент и желающие.

Решение о присвоении дипломнику квалификации «бакалавр» по направлению 09.03.01 (230100.62) «Информатика и вычислительная техника» принимает Государственная экзаменационная комиссия по итогам защиты выпускной квалификационной работы.

Защищающиеся должны явиться в день защиты за 20 минут до начала работы ГЭК независимо от установленной очерёдности защит.

Секретарь ГЭК, в соответствии с утвержденным списком, приглашает защищающегося в аудиторию, в которой проходит заседание экзаменационной комиссии и выдает членам ГЭК раздаточный материал. Председатель комиссии, либо ведущий ее заседание, объявляет начало защиты, называет фамилию, имя, отчество защищающегося и тему ВКР.

В течение десяти минут выпускник делает доклад, комментируя его представленными демонстрационными материалами. Доклад читается наизусть, допускается пользоваться краткими тезисами. Необходимо четко обозначить окончание доклада словами «мой доклад окончен, спасибо за внимание». При превышении лимита времени доклад может быть прерван ведущим заседание ГЭК.

После доклада, секретарем ГЭК зачитывается рецензия и студенту предоставляется возможность ответить на замечания рецензента. Он может согласиться, либо не согласиться с ними, о чем он сообщает аттестационной комиссии. Ответы на замечания должны быть краткими и по существу вопроса.

Далее члены ГЭК задают вопросы по представленной на защиту работе. После завершения ответов секретарь зачитывает отзыв руководителя. Ведущий заседание ГЭК объявляет защиту оконченной и приглашается следующий выпускник.

После окончания последней из назначенных на текущий день защит, Государственная экзаменационная комиссия на закрытом заседании выносит решение об оценке каждой ВКР и, в случае положительного результата защиты, присуждении автору квалификации «бакалавр». Оценки за выпускные квалификационные работы оглашаются в день защиты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.