Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое секс






 

Завидев женщину красивую блудницу или иное лицо женовидное краснеющее, и светло и мягко тело учуяв, и придя, обнимаешь, целуешь, мызжешь и руками осязаешь и настолько безумен и бесстыден, бесовскою любовью восхотел ее, даже внутрь себя вместить стремишься, так. помрачен бываешь, подобно животным, подобно жеребцу сластно-яростному, заржав, сладострастием распалялся, как огнем горя, подобно вепрю, который, к свинье своей пожотствуя, употевает и пену испускает, так и ты, бессловесным позавидовав, словесное естество бессловесным поработил. О человече. так ты услаждаешься сладострастием...

Наставления митрополита Даниила

 

Для тех, кому дорого целомудрие, сообщу: я с вами. Я весьма целомудренный человек, хотя сексуальную жизнь вел давно, разнообразно и с удовольствием.

Целомудрие - это не отказ от секса и не осуждение его, а " цельность мудрости": способность встать над своими влечениями, поставить их себе на службу, а не сдаться перед их натиском.

Тот, кто порабощен вещами или развлечениями - тот не целомудрен. Та, которая раз за разом не может устоять перед вкусными пирожными - теряет целомудрие. Девушка теряет его не тогда, когда в первый раз ложится в постель к мужчине, а когда теряет голову и начинает делать глупости - не важно, в какой области.

Секс - это нормальная часть нормальной жизни. И, как жизнь, он может быть высоким и низким, любовно-напряженным и обыденно-пресным - любым. Для кого-то - это выражение любви, для кого-то - свидетельство победы, а когда-то - просто необходимость разрядки при физиологическом напряжении. Это развлечение, это энергетическая накачка, это расслабление, это психотерапевтический сеанс, это снотворное, это привычный ритуал и супружеский долг, это игра и поле для индивидуального и совместного творчества, наконец - это просто другая форма любовного разговора между увлеченными друг другом людьми.

Секс - это мир, в котором вы желанны, если любите его сами. Но если этот мир не принимаете вы - этот мир не принимает вас.

Полноценная сексуальная жизнь делает человека здоровым, а его существование осмысленным. Для мужчины ужасна бессмысленная работа, но жизнь без женщины, без секса - это вообще не жизнь. У мужчины ослабло зрение - это неприятно, но не трагедия. Если же, не дай бог, у него ослабнет половая функция, он вообще перестает считать себя человеком. Мужчина, не ощущающий себя мужчиной, ставит на себе крест.

Лично мне это кажется весьма глупым, но, к сожалению, для большинства мужчин это именно так.

Неблагополучный, неудовлетворительный секс для женщины - это испорченное здоровье, дурное настроение и масса неприятных эмоций. Радостный, большой секс - это цветущая женщина.

Секс - это то, что соединяет мужчину и женщину, поэтому он так значим для семьи. Может быть, они замечательные люди с хорошими характерами и без вредных привычек, но если совместная постель регулярно оставляет их в печали, то прогнозы на их семейные перспективы весьма пессимистичны. И напротив, в той семейной паре, где муж с восторгом получает все, что с такой щедростью в постели дарит ему жена, многие проблемы уходят на второй план.

Это очень важно для семьи, когда муж бежит, торопится домой с работы, а у двери его встречает жена с теплыми объятиями, прижимаясь к нему всем телом...

Надеюсь, никто не подозревает автора в том, что он сексуальную жизнь помещает строго в рамки семьи, осуждая добрачные и другие сексуальные связи.

Секс - это естественно и прекрасно, и он совершенно не нуждается в оправдании семейными узами.

Они не женаты, но как сексуальные партнеры дарят друг другу счастье - значит они, по крайней мере в этом отношении, нашли друг друга, и это прекрасно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.