Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рисунки по ткани

 

(футболки, толстовки, кеды, рюкзаки, пеналы, фартук, подушка и т.д.)

Материалы: светлая футболка, кусок картона.

Инструменты: маркеры по ткани, прищепки, утюг.

 

Рисовать можно любимы маркерами по ткани, например набор маркеров по ткани на водной основе Textil Painter фирмы Marabu. В наборе 5 маркеров 2-4 мм. Цвета: желтый, красный, синий, зеленый и черный. Маркеры используются для росписи светлых тканей.

Перед нанесением рисунка ткань или изделие (футболку, блузку и тд) необходимо выстирать, высушить и прогладить. Под место нанесения рисунка необходимо подложить кусок картона (коробку и т.д.), т.к. рисунок может отпечататься и на обратной стороне футболки. Ткань необходимо расправить и слегка натянуть на картоне. Если изделие, например футболка, большая, то её можно зафиксировать на картоне при помощи прищепок - так и рисовать будет проще.
Затем тоненько, слегка нажимая на карандаш, делаем эскиз (набросок) вашего планируемого рисунка. Также если ткань просвечивает можно сначала нарисовать рисунок на бумаге и подложить его под ткань.
После чего обводим маркером. Так же можно раскрасить рисунок красками для ткани.

После нанесения рисунка дать футболке высохнуть около 30 минут, затем прогладить утюгом без пара 3 минуты.


 

 

 

 

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
II раздел – территории сельских населенных пунктов | Роспись деревянных, стеклянных и керамических выпуклых поверхностей.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.