Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продано!

Этот рассказ - своеобразный " документ эпохи". Прочитав его, можно увидеть, как российские политики создавали " наци-скинхедов" в течение нескольких лет и подали их обывателям перед выборами в 2003 году. При этом было совершено несколько разбойных нападений и один пожар, в котором пострадали 27 человек. Показывая все эти происшествия, бумажные газеты, сетевые ленты новостей и с десяток TV-передач добивались одного: чтобы стадо поиграло в увлекательную игру под названием " Выборы".


Терпеть этот беспредел не было никакого желания, поэтому кое-кто из " террористов и поджигателей" собрал несколько " источников", обработал их " новости" и выстроил их во временном порядке - и в порядке возрастания государственной истерии. Получилась довольно странная картина: " Одобряйте свою власть, не то вам будет еще хуже". После этого все рассуждения и доводы были проверены еще раз - вроде бы все верно. Так и хочется сказать: " В какой стране мы живем? " - никто не услышит.

 

Собака лает - ветер носит. Газетная пиздобратия и их щекотливые сказочки " про это" - давно уже составляющая часть субкультуры, точно так же, как и любовь к ямайской музыке, исполняемой музыкантами с темным цветом кожи и рассказывающей об освобождении от рабства. Скинхеды и газетные скинхеды - далеко не одно и то же. Иногда желтая пресса попадается на подлоге и вранье, но это случается крайне редко - источник слухов невозможно найти. Но вот, во второй половине 2003 года кое-кто начал попадаться - а затем пошла такая " большая рыба", что любой рыболов может позавидовать. Враги Народа изловили Генерального Прокурора. Нет, не так: господина Генерального Прокурора. Но не будем забегать вперед, начнем издалека.

 

Знакомьтесь: информационное агентство " РосБизнесКонсалтинг". Начали свою деятельность во второй половине 90-х с продажи информации для трейдеров - тех, кто вкладывает деньги в ценные бумаги и умеет извлекать из этого прибыль с пользой для общества. Все шло чинно и благородно, а самого большого успеха " РБК" достигли летом 1998 года, когда игроки дерьмократа Ельцина забрали себе все денежки, что бросали в " общий котел ГКО" другие игроки. Тогда " РосБизнесКонсалтинг" за один день стали главным источником финансовых новостей - все стали их читать, да как-то постепенно к ним и привыкли.

 

Так " РБК" неплохо нагрели руки, заработав на чужой беде, но время идет, и сегодня на дворе уже 2003 год. В связи с развитием сети Интернет " РосБизнесКонсалтинг" столкнулся со множеством конкурентов, да каждый еще и стремится перекричать остальных. Так что сегодня " РБК" выкладывает у себя уже три вида новостей: политика, экономика, происшествия. На дворе - лето 2003 года. Скоро осень, а в декабре должны состояться выборы в Государственную Думу - должны состояться, если избиратели придут. И неудивительно, что " группы подростков", в бешенстве загрызающие насмерть торгашей с ковровых рынков, для " РБК" стали событием недели. Далее следует пример одной из страниц " Службы Финансовых Новостей". Снимок сделан в августе 2003 года, через пять лет с тех пор, как в стране случился кризис, на котором они и выплыли в первый раз:


Как хорошо сидеть и выть: " фошшисты кругом, фошшисты" - сидим и воем, а денежки идут. Все хорошо, да только одно не так... так не бывает. Что делает на страницах " РБК" фотка из американского фанзина " Wolfpack", почему на ней стоит логотип " Службы Финансовых Новостей", почему " подросткам" на вид лет 25, а некоторым - за тридцать? Что все это значит?


Борзописцы взяли фотку, не имеющую к новости никакого отношения, и удалили с нее все надписи - видно, что адрес фанзина, где она появилась впервые, размыт кисточкой " Blur". Затем прогнали ее через фильтр " Brightness", поставив рисунку высветление в два раза - и от надписи осталось только нечеткое пятно слева внизу. А затем, защищая право на свой весьма интеллектуальный труд, " РосБизнесКонсалтинг" налепили внизу справа свой логотип: " СФН". Да, кто бы мог поверить - кто-то из " РБК/СФН" так кстати зашел на этот самый кроваво-ковровый рынок во время драки. И даже сделал там, той самой " минувшей ночью", такую дневную фотку. Ах, да! Еще вы можете купить сисястую самку слева, слетать в лучшие туры справа - в общем, все для вас, только не жрите сразу все, а то подавитесь.


Но и " подростки", о которых в соплях и слезах рассказали " РБК", тоже не лыком шиты - любую новость мы прочитаем " между строк". Каждый может получить свою долю шутки из " свидетельства очевидцев" из " РБК", пропустив их фотку через обратный фильтр под названием " Unsharp Mask", разъединяющий и тем самым восстанавливающий части изображения, даже если они вначале были размыты. Яркость менять необязательно, и так все ясно - фильтр вытравил все, что можно, а пятно слева внизу не отмывается. Как не отмыться и борзописцам из " РБК".


А особенно хорош последний рисунок. Борзописцы борзопишут - и " охраняются законом". Все права для них - и нет прав для нас. И не надо делать вид, что это не так. Зато когда подлог очевиден - вы, если одеты так, как ребята на этой фотке, спокойно можете подать на " Службу Финансовых Новостей" в ваш районный суд, приложив к вашему заявлению вашу личную фотку. Да, да! И в случае такого разбирательства " РБК" должны будут доказать вам лично, вашему адвокату, судье и присяжным, что они, поставив новость, имели в виду не вас. Объяснить происхождение этого пятна - или купить все суды в городе. А поскольку они вряд ли способны это сделать, то оставаться им борзописцами навсегда. Собака лает - ветер носит. Продано!

 

Так мы здесь думаем пока - голосовать нам или нет. То есть мы, фошшисты, верим, что погромчик тот на самом деле был. Но даже если он и был - кто кого громил на самом-то деле? Может, это " братки" подъехали. Кто кому был должен денег, кого так жестоко привалили, за сколько и за что? Но здесь об этом вообще ничего не сказано. Похоже, " РБК" не имели времени на то, чтобы выдумывать причины, им велели создать скандал - они его и сделали. И тем же самым занимается каждое издательство в этой стране: " Так валят они - черножопых. Простые, русские парни! У них душа болит - за Россию". А нет никакой России. Есть атомные ракеты и финансовый капитал. Видит ли кто-нибудь, что и здесь - тоже подлог? Выборы скоро, времени нет - денег надо, а где их взять? Твой голос сегодня - твое счастье послезавтра. Голосуй, дурашка! Продано!


Выборы скоро... читатель, а вы сказки в детстве любили? Настоящие? Тогда... вот вам еще одна - про слоников. В некотором царсте, в некотором государстве жил-был Царь. Вор в законе. Миновали те времена, когда врагами у его подданных одни только дикие звери, волки и тигры были. Сами они зверями стали. И появились у них два других врага - враг внутренний и враг внешний. Внешний враг - он с автоматом по улицам ходил, из подворотен рычал, в военкомате дела подшивал, хачей на улицах загрызал и самок иногда трахал. Вам скучно это читать, да? Ничего, сейчас станет весело. Конечности им ломал, глотки им резал, распиливал их на части и раскладывал в банки из-под варенья. И чтобы самки-домохозяйки о том враге не забывали, в начале ноября на 1 канале TV прогнали им репортаж о еврейской школе в Челябинске, где показаны были свирепые погромщики-шестиклассники в пилотных куртках, хлопающие ушами где-то на Ленинском проспекте города-героя Москвы. И не подозревающие о том, что камера 1 канала их снимает. Ну что, встряхнулись? Вот и замечательно. И был там еще другой, внутренний враг - он в каждом из них сидел. До времени пребывая в равновесии с врагом внешним. Заставляя еще крепче запирать двери. И - дрожать.

 

Вот и у нас все то же самое. Раз в четыре года это шаткое равновесие должно быть нарушено - потому-то и взбесился 1 канал. И стоит теперь на фотке логотип " Службы Финансовых Новостей" - ведь это и есть самая настоящая финансовая новость. Похлопайте ушами и вы вместе с нами. Болит ли и у вас душа за Россию? Топ и топ - хлоп и хлоп. Голосуй - тебе полегчает. Топ и топ - хлоп и хлоп. А следующий пример покажет нам источник, откуда такие новости идут. Ох, ох, большая рыба - целый медведя паймал аднака! Мы потянем его осторожно и в этот раз тоже начнем издалека - а то как бы самих чем-нибудь не долбануло. Если вы еще не слышали, или уже забыли, прямо перед выборами, в конце ноября, кое-что в городе-герое Москве здорово полыхнуло. И тоже, как ни странно, темной ночью. Искры летели до небес. И в газетах было много истерического визга. Итак, знакомьтесь: господин Генеральный Прокурор и его собачки. Они лают, но не кусают: гав, гав!

 

Возьмем для примера газету мещанскую - из тех, что сами попадают в почтовые ящики обывателей. Предназначены они для " нормальных людей", то есть быдла - не для каких-то там " продвинутых тусовщиков Интернета", читающих новости " РБК". В данном случае это будет газета " Округа" хрен знает какого округа города-героя Москвы, набитая рекламой, гороскопами, рецептами Матушки Варвары, церквами, ведунами и кухонными сплетнями. О нет, не принимайте ее всерьез. Вот та заметка-из-газетки, что нам нужна:


Итак, согласно этой газете, фирма " Прима" неотразима, а озверевшие " бритоголовые фошшисты" уже не только размахивают флагами на митингах, не только каждую ночь отправляют на тот свет толпы " лыц кавкасской нацианалнасты", но уже и поджигают административные и хозяйственные здания в городе-герое Москве. И спустил это в газету не болт собачий, а высокий правительственный чиновник, исполняющий обязанности господина Генерального Прокурора, сам генерал Топтыгин. И министры подтвердили. А собаки повторили - гав, гав!

 

А может, вы не знаете, кто такой в нашем государстве господин Генеральный Прокурор? Забыли? А... гы. Именно там, в Генеральной Прокуратуре, начали 70 лет назад отлов Врагов Народа, шпиенов и вредителев - но всех не изловили, еще остались. Похоже, Топтыгины меняются год за годом, а враги все вокруг шастают - и поджигают и убивают, нарушая тем самым нетрезвый покой обывателя, налогоплательщика, то есть быдла. Все, довольно! Голосуй - или проиграешь! Одобряй - или подохнешь! Гав, гав!


Но и здесь бритоголовые подростки, злобные крысы-переростки, легко могут получить свою долю шутки. В нашем случае достаточно достать из кармана обыкновенный проездной билет на метро, из тех, что с рекламой выборов - да, такой, как на картинке вверху. Реклама выборов - это же так естественно! И тогда можно увидеть, что секретный отдел Правительства, страшная и ужасная Генеральная Прокуратура, наших дедков в лагеря загонявшая - давно уже не прокуратура. Ни хуя не прокуратура. Это в условиях торжествующей свободы и дерьмократии - государственное рекламно-информационное агентство, где борзописцы приобретают " чернуху" крупным и средним оптом, чтобы затем продавать ее обывателям вразнос. " Наша страна"... ха. Реклама здесь - и реклама там. Продано!

 

Перечисляя слухи и сплетни, газетенка не сообщает ни слова о том, кому он выгоден, поджог-то. А вот мы, Враги Народа, вам расскажем - только лучше об этом помалкивать, вас могут не понять. Все очень просто - сам же господин Генеральный Прокурор и запалил. Как так? Да вот так! Вскрыл заднюю дверь " фомкой", вкатил автопокрышку, щелкнул зажигалкой - и пока оно горело, он уже делал заявления для прессы. Как он будет в преддверии выборов порядок наводить и внутренних супостатов усмирять. Р-рр! Ы-ыы! Продано!


Наши власти все для нас сделали - даже проездные для скотовозов напечатали. За полгода разжигали - и так вовремя подожгли. Ну вот, а эта сука, Марина Кретинова, вместо того, чтобы продолжить поток вестей, сплетен и слухов и логически обоснованно и здраво ядреным предвыборным призывом его завершить - " вставай, народ, бритоголовые идут", - так генерала Топтыгина подставила. Он ее нанял зачем? Чтобы она ему подвывала и " гав-гав" и все такое - а она его " сдала" со всем говном и потрохами. Ведь надо же было еще и градоначальнику угодить. Все так смеялись, а кому-то в тот день, в отличие от Топтыгина, по TV выступать пришлось. Вот она и назвала источник слухов. А куда ей деваться? " Мы люди маленькие..." - граждане злобные мещане. Ну разве не дура...

 

Так господин Генеральный Прокурор сам и попался. А если он и нас, Врагов Народа, в лагеря захочет загнать, то придется ему сначала дать ответ на вопрос, почему он делал такие заявления не до того, как пожар начался, а после, и до выборов в Государственную Думу, а не после них. Почему это он нас раньше не ловил - и почему не мог недельку подождать. А задать такой вопрос Топтыгину может теперь каждый - у нас же дерьмократия в стране теперь и свобода. Вот и вы можете: купить проездной билет на метро и отправить его с запросом в Генеральную Прокуратуру, заказным письмом - почему?

 

-- Ну что, быдло, пора на выборы! Голосуйте за волков, ну или там за мясников, и не забудьте про медведей. Не то придуть Враги Народа - и поджарють вас, на меилином огне. Что ли я не слышу одобрительного " му"?

 

-- Му-уу-уу! Хрю!

 

Ах, жаль, такие знаменитости - и так попались на вранье. Но вранье то государственное и есть от него польза. А у каждой газетенки, сетевой или бумажной, есть читатели. Не хотите ли узнать, кто они и на что похожи? Кого призывала тетя Марина на борьбу с бытовым фошшизмом от газовой плиты и до самого холодильника? Кто через трусья под потолком героически прорубался, вторых ста граммов не пожалел? Кто боролся самозабвенно и всего себя в борьбе той положил? Для кого все это пишется и подается вместе с поджогами, погромами, скидками, гороскопами и " липоксированными" (да, так там и написано) мокрощелками - кто ж все это читает?

 

А для этого можно снова использовать Интернет. Наверняка там есть какие-нибудь отчеты - мы посмотрим их и узнаем все, что нам надо. Черпанем ведро-другое общественного мнения. Как увидеть, например, поисковые слова, по которым нас, погромщиков и вредителей, находили в Интернете за последние два года? Такой отчет получить легко. У нас, Врагов Народа, есть для этого поисковые машины - те, кто их делал, постарались уж, как могли.

 

Знакомьтесь: " Rambler", одна из них. С ней соревнуются еще " Яндекс" и " Апорт". В состоянии бесконечной борьбы со своими соперниками они делают " ход конем" - составляют дополнительные списки для запросов и страниц, чтобы в случае, когда кто-нибудь набрал у них название книжки или фильма, они могли бы предложить своему посетителю посмотреть другие похожие страницы. В том числе они собирают и " клубничку" и " чернушку", названную здесь почему-то словом " экстремизм". Теперь это вот так называется! Ах, какие стыдливые - а мы такие плохие! Спасибо вам за ваши находки, " Rambler". Мы, фошшисты-экстремисты, у вас и картриджи заправим, и телефон купим, даже два. Телефона. Спасибо, что не сделали еще хуже.


Удивительное - рядом! Кроме ответа на запрос " Вы искали: СКИНХЕДЫ", краткого и точного, как зеркало, поисковая машина показала и то, что нам, Врагам, надо было узнать - рыла, пасти и слюнявые пятаки нашего... нет, не так, надо с большой буквы: Народа! Это подробный отчет о том, какими были слова Народа, искавшего что-нибудь " про это" по тому же самому слову. Отчет дается в колонке слева. И надо полагать, там идут слова " одежда" или " музыка" - а может быть, они, наши неизвестные друзья, набирали еще и разные слова вроде " Oi! ", " панк" или " футбол"?

 

О нет, как бы не так! Быдло жаждет развлечений - хорошо еще, что https://oioioi.ru стоит не в рубрике " ксенофобия, дегенерация и половые извращения". Этот отчет способен оправдать всю желтую прессу - это же те слова, что пишут сами люди. Человеки, человеки - это звучит гордо. Просматриваешь такой вот отчет - и рука сама тянется к рукоятке револьвера:


Их даже немного жаль: нарыть в Великой Рекламной Помойке в ответ на все свои вопросы подробное описание нравов, внешности, истории скинхедов разных стран - какое это было жестокое разочарование для Народа! На самом деле свинюкам хотелось получить какой-то мифический " коловрат" (?), поглазеть на " патриотов" и узнать все про " фошшизм". Как только в этот длинный список к каловратам-потреотам не попали говномесы и овцеебы, тупость и быдлячество? Но может быть, " РосБизнесКонсалтинги" и другие им подобные еще не все до конца раскрыли своим читателям? Может, все-таки овцеебам подкинут несколько полос на их страницах? И эти слова будут набирать тоже - и нас заметят, обязательно заметят. Мы станем знаменитыми. Да!

 

А для нас, Врагов Народа, в этом отчете ничего нового нет. Просто еще одна возможность посмотреть на обывателя образца 2003 года - он ведь уже вышел в Интернет. А скоро прикорытная свинота полетит и в космос. Еще один повод для того, чтобы сказать: " я не такой, как они". Еще один повод, чтобы сказать те же слова - " мы и они". Замечая, что каждый день, вот уже много лет подряд, повторяешь все то же самое.

 

Да, продано! Власть содержит своих собак, а жрущее, жующее быдло беспрерывно хочет еще - еще!! - еще!!! Ублажайте их еще. Быдло хочет смертей, кровищи, погромов и изнасилований - без этого скучновато жить на свете. Полуграмотные выродки, тупая скотина - да, и попробуйте еще упрекнуть их в этом! Животные, которым на самом-то деле надо всего три вещи - натрахаться, нажраться, и чтобы " порядок был". Жрущее стадо, начиная от " РБК" и заканчивая теми, кто потребляет их " клубничку" и платит за нее деньги. Но... они же платят деньги. И политики платят деньги. Поэтому все в порядке.

 

Общество осудит? Бедняжки. Когда же вы все передохнете-то, а...

 

Кто в опасности? Россия? Нет никакой России.

 

Нет и не было никогда.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Один день из жизни скинхеда | Глава 1 Начало




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.