Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молимся за Марину.

 

Марина Серебрякова, рожд. 07.12.1985 в Калининграде (РФ), была срочно доставлена в больницу Charite г. Берлина (ФРГ) 18 февраля в критическом состоянии. Она не могла стоять на ногах. У нее были жуткие боли в спине и в области живота. Из-за очень слабого анемичного состояния Марине требовался срочный анализ и переливание крови. Поэтому она сразу же была принята на стационарное лечение в геникологическом отделении.

Причиной такого критического состояния была проведенная ранее, а именно 20 января 2016 г. в Калининграде операция, при которой были удалены оба яичника из-за лопнувшей на них опухоли! Такой результат сообщили хирурги после операции. Через пару дней Марина была отправлена домой без каких-либо дальнейших обследований. Срез удаленной опухоли был отправлен на анализ гистологии, который длился 1 месяц! Через неделю после операции у Марины жутко стала болеть спина. Из-за боли она не могла ни лежать, ни сидеть. Обратившись снова в больницу, ее отправляли с данной проблемой сначала к гинекологу, который тот в свою очередь посылал ее к нейрохирургу. Врачи ссылались на попадание в спинной нерв во время уколов при операции. Каким-то образом Марину все-таки удалось положить в больницу для обследования уже с температурой. Начали колоть непонятные уколы, от которых ей становилось хуже. Сообщив доктору об ухудшении ее состояния, а именно ноги стали неконтролируемыми и выворачивались в разные стороны, никакие меры для устранения данной проблемы не были приняты. Результаты МРТ показали, что у Марины грыжа и остеохондроз пояснично-крестцового позвоночника!

17 февраля 2016 г. (повторяю, что ровно через 1 месяц) пришли анализы гистологии, в которых был поставлен диагноз " злокачественная гранулезоклеточная опухоль 3 степени", а именно " рак яичников". Марина не могла больше самостоятельно ходить и испытывала жуткие боли в спине и в области живота. Врачи, посмотрев анализы гистологии, сказали, что они ничего больше для Марины сделать не могут, а некоторые из них даже дали ей срок жизни всего 1 месяц.

В этот же вечер (17.02.16) родители забрали Марину из больницы и уже 18.02 утром она вылетела в Берлин. Там ее приняли на стационар в гинекологическом отделении больницы Charite, при котором есть центр, специализирующийся на проведении онкологических операций.

Проф. Доктор Й. Сехули взял под свое руководство все диагностические мероприятия и необходимые операции. В течение 10 дней Марине сделали следующее: нейрохирургами проведена операция по удалению опухоли в позвоночнике (которую в Калининграде называли грыжей или жидкостью в результате неправильно сделанного укола); урологи поставили в обе почки катетеры для наружного выведения мочи, поскольку вода плохо выходила из организма, были подняты все показатели по крови, состояние стабилизировали так, что боль в спине прошла и Марина стала ходить.

Но за это время рак развивался с невероятной скоростью. Профессор взял еще раз пункцию опухоли из живота для установления диагноза.

2-го марта 2016 г. на консилиуме нескольких врачей-специалистов удалось установить итоговый диагноз: агрессивная т-клеточная лимфома (один из типов рака крови). Т.е. диагноз в Калиниграде поставили совершенно неверно! Мало того, по итогам КТ оказалось, что один яичник остался на месте, а калининградские хирурги сообщили об удалении обоих яичников!

После установления диагноза Марине начали сразу делать химиотерапию, которая по мнению берлинских врачей должна эффективно сжечь раковые клетки. Первый этап химиотерпии будет проходить стационарно в течение 10 дней, затем будет сделан перерыв 2 недели и начнется следующий этап. Такой цикл химиотерапии необходимо проводить в течение 6 месяцев.

Марина не застрахована в Германии и поэтому все расходы на лечение ей нужно брать на себя. Вся диагностика, различные операции, хемотерапия стоят в Германии очень дорого. Поэтому Марине срочно необходима финансовая поддержка. Она заранее очень благодарна за любые пожертвования на ее лечение.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
РАСПИСАНИЕ. Межрегиональный чемпионат по дебатам среди школьников | Выбор способа вскрытия месторождения




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.