Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность Сторон. 6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Договора.

6.2. За нарушение сроков поставки и установки/монтажа Товара или устранения недостатков, обнаруженных при его приемке, Заказчик имеет право начислить Поставщику пени в размере 0, 1% от стоимости не поставленного и не установленного Товара за каждый день просрочки.

6.3. В случае существенного нарушения Поставщиком требований к качеству Товара и/или к качеству установки/монтажа, Заказчик вправе потребовать уплаты штрафа Поставщиком в размере 10% (десяти процентов) от цены партии Товара, а также возмещения убытков, причиненных Поставщиком вследствие ненадлежащего исполнения Договора.

6.4. При невыполнении Исполнителем обязательства, предусмотренного п. 1.5. настоящего Договора, аванс подлежит возврату в течение 10 (десяти) дней со дня окончания выполнения такого обязательства.

В случае не возврата Исполнителем суммы аванса в десятидневный срок Заказчик вправе начислить проценты за пользование чужими денежными средствами. Размер процентов определяется учетной ставкой рефинансирования, установленной Центральным Банков РФ на день оплаты процентов.

6.5. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты Поставщик имеет право начислить Заказчику неустойку в размере одной трехсотой ставки рефинансирования, установленной Центральным Банком РФ на день оплаты неустойки, за каждый день просрочки.

Заказчик не несет ответственности за несвоевременную оплату по настоящему Договору в соответствии с п. 6.5. настоящего Договора в случае отсутствия финансирования, приостановки финансирования или неполного финансирования из средств федерального бюджета.

6.6. За нарушение в период гарантийного срока сроков устранения недостатков установки/монтажа, предусмотренных двусторонним актом о выявленных недостатках и сроках их устранения, а в случае неявки Поставщика - односторонним актом, Заказчик имеет право начислить Поставщику пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования, установленной Центральным банком Российской Федерации на день оплаты процентов, от цены Договора до устранения выявленных недостатков за каждый день просрочки до фактического исполнения обязательства.

6.7. Уплата неустойки (штрафа, пени), процентов и возмещение убытков, причинённых ненадлежащим исполнением обязательств, не освобождает Стороны Договора от исполнения обязательств по Договору в полном объёме.

6.8. В случае существенного нарушения Поставщиком условий настоящего Договора Заказчик вправе инициировать расторжение настоящего Договора.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Цена по Договору и порядок расчетов




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.