Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Качество Товара






3.1. Качество Товара должно соответствовать ГОСТам, ОСТам, ТУ и иной документации завода-изготовителя, действующей на момент поставки, и подтверждено паспортом или сертификатом качества. Соответствие качества Товара ГОСТам, ОСТам, ТУ и иной документации завода-изготовителя должно быть подтверждено паспортом или сертификатом качества.

Результаты работ по монтажу должны отвечать требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям сертификации, безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам и т.п.), лицензирования, если такие требования предъявляются законодательством Российской Федерации или настоящим Договором.

3.2. Гарантийный срок на Товар устанавливается в стандартах и технических условиях завода-изготовителя, а если он не установлен - составляет 12 (двенадцать) месяцев с даты подписания Сторонами товарной накладной. Гарантийный срок на установку/монтаж Товара составляет 12 (двенадцать) месяцев с даты подписания Сторонами акта сдачи-приемки.

3.3. В случае выявления в течение гарантийного срока, указанного в п. 3.2. настоящего Договора, брака Товара, возникшего по вине Поставщика или завода-изготовителя, Поставщик обязан в срок, указанный в акте устранения недостатков, произвести замену Товара на Товар надлежащего качества и/или произвести необходимые доработки, касающиеся установки/монтажа Товара. Все расходы, связанные с заменой и/или установкой/монтажом Товара, несет Поставщик.

3.4. В случае существенного нарушения требований к качеству Товара Заказчик вправе потребовать уплату штрафа, установленного п. 6.3. настоящего Договора, а также вправе по своему выбору:

- инициировать расторжение настоящего Договора;

- потребовать замены Товара ненадлежащего качества Товаром, соответствующим условиям Договора;

- потребовать устранения недостатков установки/монтажа Товара в указанный Заказчиком срок.

3.5. Поставщик отвечает за недостатки Товара, если не докажет, что недостатки Товара возникли после его передачи Заказчику вследствие нарушения Заказчиком инструкции по эксплуатации и хранению Товара либо непреодолимой силы.

 

4. Условия поставки и установки/монтажа Товара

4.1.Поставка и установка/монтаж Товара осуществляются партиями на основании заявок Заказчика в срок, указанный в п. 1.5. Договора.

4.2. Заявка Заказчика должна содержать наименование (ассортимент), количество Товара, условия поставки и установки/монтажа, срок поставки и установки/монтажа и адрес, по которому должен быть поставлен и установлен/смонтирован Товар.

4.3. Заявка Заказчика может быть сделана в письменной форме, в том числе передана по факсу или по электронной почте, при этом Заказчик обязан удостовериться в получении заявки Поставщиком.

4.4. Поставка осуществляется силами Поставщика по адресу, указанному в п. 1.4. настоящего Договора/ путем самовывоза со склада Поставщика, находящегося по адресу: _______________________________ (нужное заполнить, ненужное исключить).

4.5. Поставка и установка/монтаж Товара оформляется Сторонами подписанием товарных накладных и актов сдачи-приемки.

Датой поставки Товара считается дата подписания Сторонами товарной накладной. Датой установки/монтажа Товара считается дата подписания Сторонами акта сдачи-приемки.

4.6. Приемка поставленного Товара по количеству, ассортименту и товарному виду осуществляется во время передачи Товара Заказчику. Некачественный (некомплектный) Товар считается непоставленным.

4.7. Не позднее дня, следующего за днем окончания установки/монтажа каждой партии, Поставщик обязан передать Заказчику двусторонний акт сдачи-приемки, составленный в двух оригинальных экземплярах и подписанный со своей стороны, исполнительную документацию в ____ экземплярах.

4.8. Заказчик в течение 2 (двух) рабочих дней со дня получения акта сдачи-приемки от Поставщика обязан подписать акт сдачи-приемки работ со своей стороны и передать один экземпляр акта сдачи-приемки Поставщику.

4.9. В случае отступления от условий настоящего Договора Поставщиком Заказчик при приемке выполненных работ по монтажу составляет мотивированный отказ и направляет его Поставщику, с указанием сроков устранения недостатков. Обнаруженные недостатки устраняются Поставщиком за свой счет. Товарная накладная и акт сдачи-приемки в этом случае подписываются Сторонами после устранения недостатков. При устранении недостатков Сторонами оформляется акт устранения недостатков.

4.10. Установка Товара осуществляется в течение () календарных дней с момента поставки партии Товара, но не более срока, указанного в п. 1.5. настоящего Договора.

4.11. Заказчик детально производит осмотр предъявленного к сдаче установленного Товара на предмет соответствия произведенной установки/монтажа Товара технологическим условиям, содержащимся в Техническом задании (Приложение Б), соответствия качества произведенной установки/монтажа, а также на предмет сохранения внешнего вида и целостности установленного Товара, после чего подписывает акт сдачи-приемки.

4.12. Заказчик вправе отказаться от приемки результата работ по монтажу в случае обнаружения недостатков, которые исключают возможность его использования и не могут быть устранены Поставщиком или Заказчиком.

4.13. При обнаружении недостатков поставленного и установленного/смонтированного Товара после его фактической приемки Заказчик обеспечивает сохранность (ответственное хранение) такого Товара, незамедлительно уведомляет об этом Поставщика и приглашает для подписания двухстороннего акта о выявленных недостатках Товара и/или недостатках установки/монтажа Товара, сроках устранения выявленных недостатков.

В случае если Поставщик не явится для подписания акта в течение 2 (двух) рабочих дней со дня получения уведомления Заказчика, Заказчик имеет право составить односторонний акт и направить его Поставщику с требованием устранить недостатки.

4.14. В случае необоснованного отказа Заказчика от принятия Товара, поставленного и установленного Поставщиком в соответствии с условиями настоящего Договора, Поставщик вправе потребовать от Заказчика оплаты Товара согласно условиям Договора.

4.15. Заказчик, принявший Товар без проверки, не лишается права ссылаться на недостатки Товара, которые могли быть установлены при обычном способе его приемки.

4.16. Право собственности на Товар, а также риск случайной гибели или повреждения Товара переходят к Заказчику с момента подписания обеими Сторонами акта сдачи-приемки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.