Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Motorola






ТСД компании Motorola Enterprise Mobility Business (в России они так же известны под торговой маркой Symbol) традиционно делятся на два класса: промышленный и корпоративный. Промышленные терминалы предназначены для работы в довольно жестких условиях эксплуатации – при наличии в воздухе и на товаре пыли, загрязнений, при резких перепадах температур, падениях, вибрации и т.д. К ТСД промышленного класса относятся модели MC1000, MC3000, MC9000, VC5090.

MC1000

Терминал начального уровня, содержащий основные функции. Обладает средней степенью защиты от вышеперечисленных факторов. Оснащен процессором с частотой 200 МГц, небольшим черно-белым экраном с разрешением 240× 240 точек. По умолчанию, оснащается проводным интерфейсом (опционально возможна установка Wi-Fi карты формата SD). Применяется в промышленности, торговле, на складах, в средних по тяжести условиях эксплуатации, для обработки небольшого объема информации о товарных потоках.

VC5090

Терминалы этой серии оснащаются прочным алюминиевым корпусом, который характеризуется высокой устойчивостью к механическим нагрузкам и неблагоприятным внешним факторам. ТСД данной серии предназначены для съемной или стационарной установки на погрузчик (электропитание прибора может осуществляться от электросети погрузчика). Прибор оснащен экраном с подогревом (разрешение 800× 600 точек) и беспроводными интерфейсами всех типов. В основном терминалы VC5090 используются на складах для работы в неблагоприятных условиях.

WT4000

Модель надевается на руку оператора. При этом сканер штрих-кода крепится на ладонь или на палец, что позволяет освободить обе руки работника. Считается, что это значительно повышает производительность труда и точность сортировки, снижает расходы из-за ошибочных поставок. Терминал имеет гарнитуру для голосового отбора товара и универсальные разъемы с обеих сторон для право- или левостороннего использования. Также прибор может поддерживать голосовые, текстовые и комбинированные команды. При необходимости WT4000 можно закрепить на бедре. WT4000 рекомендуется использовать при работе с мелкоштучной продукцией, при выездной торговле, на холодильных складах (терминал сохраняет работоспособность при резких перепадах температур).

Корпоративные ТСД применяются для оперативного сбора и обработки информации внутри или вне офисных помещений. Такие устройства оснащаются беспроводными интерфейсами, предназначенными для взаимодействия с сетями сотовых операторов. Радиоинтерфейсы таких ТСД могут работать на значительных расстояниях, что позволяет автоматизировать бизнес-процессы в полевых условиях. Это может оказаться полезным при обслуживании территориально распределенного оборудования, при управлении транспортом, сборе и инвентаризации данных о расходе энергоносителей и т. д. К корпоративным терминалам относятся модели серий MC35, MC50, MC70, MC17, PPT80ХХ.

Среди других моделей ТСД производства Motorola необходимо выделить терминалы серий MC3000 и MC9000, оснащенные устройствами для считывания и кодирования RFID-меток. Также терминалы серий MC3000, MC9000 и MC70 могут опционально оснащаться считывателями штрих-кода, нанесенными с помощью технологии Direct Part Marking (DPM). Технология DPM позволяет наносить и считывать штрих-код непосредственно с поверхности детали или изделия, что позволяет не применять этикетки. В результате терминалы DPM пользуются повышенным спросом в областях, где применение этикеток невозможно: автомобилестроение, металлургия, авиационная промышленность и др. DPM терминалы Motorola способны считывать двумерный штрих-код (нанесенный иглоударным, лазерным или химическим способом) непосредственно с металлических или других поверхностей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.