Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Костные спирали






Вся наша костная структура состоит из спиралей. Если вы когда-нибудь смотрели на микроскопическую структуру кости, то могли увидеть спирали над спиралями. Это создает более сильную поддержку, чем линейные структуры. При ощущении этих спиралей, мы получаем более плавные и широкие движения.

Упражнение «спиральная кость, прямая кость»

Исследование себя – переключите свое внимание на кости. Представьте их как живую спиралевидную ткань, и почувствуйте, как они завиваются из края в край. Вместо структурных прямых линий поддержки, они полностью сделаны из спиралей. Прочувствуйте это. Переключите свое внимание на кости в вашей руке и поднимите руку на высоту плеча и почувствуйте по всей руке, до самых кончиков пальцев, пересекающие друг друга спирали. Опустите руку ниже с помощью ощущения спиралей. Повторите это действие несколько раз. Сопоставьте это ощущение, снова подняв руку, но на этот раз так, как будто ваши кости – это просто прямые линии. Что вы замечаете? Какому способу представления/ощущения требуется меньше усилий? Какой способ дает более полные ощущения суставу? Вернитесь к спиралям и найдите их как можно больше в своем теле. Поиграйте как с ногами, так и с руками. Можете ли вы чувствовать спирали через кости ваших ребер? Продолжайте сопоставлять линейные ощущения со спиральными, пока вы не почувствуете спиральные ощущения во всем теле. Возьмите все это исследование в спиралевидный танец, который вытекает из спиралей в кости. Во время движения по спирали посмотрите, можете ли вы продолжать чувствовать силу и внутреннюю поддержку спиралевидной кости.

Упражнение «отслеживание спирали»

С партнером – начиная с суставов пальцев, возьмите пальцы вашего партнера по одному, закручивайте спираль до кончика пальца и отпускайте. После пальцев продолжайте отслеживать спиральные паттерны от предплечья до локтя и вверх от плечевой кости к плечу. Проследите их в обратном порядке, усиливая ощущение спиралей. Как только вы отследили спирали несколько раз, пусть ваш партнер согнет и разогнет руку, ощущая прямо в кости спиральную силу. Проследите спирали в ногах. Поменяйтесь ролями и повторите. Перенесите это в спиральный танец. В конце обсудите свои ощущения с партнером. Продолжите эту костную спиральную работу с мышечными спиралями в следующем разделе. Мышцы – это наша движущая сила. Знание того, как они работают, позволит нам перемещаться в танце с меньшим усилием и с большей легкостью.

Мышцы






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.