Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение по движению ртом






Исследование себя – лягте на пол на живот, глаза закрыты. Представьте себя огромной личинкой двигающейся по дну океана. Вы просто одна огромная пищеварительная трубка, от рта до ануса. Начните пробуждать чувствование своего рта путем сосания и облизывания губ. Исследуйте свой рот языком. Причмокните губами, задействовав как можно большую область рта. Настройтесь чувствовать, а не думать о том, что вы делаете. Продолжайте пробуждать свой рот и свое любопытство для исследования вашей морской постели с помощью рта. Роль рта сводится к желаниям и постижению мира, а также к заглатыванию и выплевыванию.

Достаньте рукой рот, но не кладите руку в рот. Вместо этого используйте свое любопытство и силу рта, чтобы найти руку. Таким образом, вы будете больше использовать свой низший разум. Найдите мягкую часть своей руки и попробуйте взять ее в рот. Возьмите в рот как можно дальше и пососите ее. Почувствуйте сосательные движения через рот и щеки. Почувствуйте движение ваших губ, языка и зубов. Выплюньте вашу руку. Прочувствуйте ощущение выплевывания. Исследуйте то, как вы берете в рот и выплевываете, и получаете удовольствие и от первого действия, и от второго. Исследуйте дальше ртом и найдите большой палец руки. Используйте рот, чтобы заглотить палец таким образом, чтобы он достиг мягкого неба, в то время как ваши пальцы будут направлены вверх возле носа. Пососите свой палец и почувствуйте, растягивается ли ваш позвоночник, когда вы сосете, и сгибается ли он, когда вы глотаете. Почувствуйте сосательную ответную реакцию в своих щеках.

Прислушайтесь к животу. Ощутите эффект сосания и глотания на своих органах. Ощущаете ли вы чувство расслабления и удовлетворения? Исследуйте это чувство удовлетворения. Когда люди постоянно ищут что-то новое, у них может не оказаться основной поддержки удовлетворения через ротовые движения, и они находятся в постоянном состоянии страстного желания. Развитие осознания удовлетворения и обучение тому, как узнать это состояние являются ключевыми элементами, позволяющими достичь расслабления. Как только вы разбудите рот, исследуйте перекачивание, дотягиваясь повсюду своим ртом и позволяя своему телу следовать за вами. Сделайте это несколько раз. Затем попробуйте перекатываться, когда ось вращения проходит через ваш рот. Почувствуйте разницу. Снова используйте рот, чтобы инициировать перекатывание.

С партнером – работа партнера заключается в том, чтобы помочь вам полностью перейти к чувственному опыту низшего разума, не применяя высший разум и не думая об инструкциях. Упражнение: лягте на пол на спину. Пусть ваш партнер разбудит ваш поисковый рефлекс, нежно поглаживая вашу щеку. Поглаживать нужно от кончика рта до челюсти (по направлению к ушам). Позвольте своему рту проснуться и потянуться по направлению к или от руки-раздражителя. Исследуйте, что вы делаете, когда вас поглаживают по диагонали или вверх или вниз от центра рта.

Затем пусть партнер прикасается к вашим губам во время вашего исследования ртом и пока вы не найдете свой большой палец руки и не возьмете его полностью в рот до мягкого неба. Заметьте, что партнер может использовать и свой большой палец, если вы нормально к этому относитесь. Преимущество в том, что вы ощущаете только через рот, а не через свой палец и рот. Теперь ваш партнер будет вас направлять с помощью пальца, направляя его во рту и, тем самым, заставляя вас катиться и поворачиваться. Ваша задача не выпустить палец. Делайте паузу каждый раз, когда вы дотягиваетесь и чувствуете удовлетворение от своей деятельности. Позвольте себе менять уровни с положения лежа на положение стоя, отметьте свою способность катиться и поворачиваться, а также менять уровни, задействуя каждый раз рот.

Исследование себя – от рта к анусу. Как только вы разбудили рот, придайте чувствительность анусу. Пищеварительные органы расположены от рта к анусу, и пробуждение ануса очень сильно поддерживает подвижность ног.

Сожмите и расслабьте анус несколько раз, а когда начнете катиться, представьте, что вы можете дотягиваться своим анусом к чему-либо. Нежно поглаживайте свои брюки от копчика по направлению к боку (бедру) и тянитесь к своему раздражителю. Заметьте, как лежащее в основе достижение анусом влияет на ваше движение. Теперь прекратите поддержку анусом и обратите внимание на свою подвижность, и как она влияет на ваши ноги. Поднимитесь и двигайтесь, ощущая поддержку рта и ануса. Походите вперед и назад, обращая внимание на их поддержку. Теперь прекратите поддержку рта и отметьте, что происходит с вашим желанием и жизненностью вашего танца. Отбросьте анальные ощущения и посмотрите, что происходит с жизненностью ваших ног и вашей связью с землей. Отметьте, что вы делаете для того, чтобы это компенсировать. Движения ртом говорят о желании и любопытстве. Отметьте, что происходит с вашим душевным состоянием, когда отсутствуют движения ртом. Затем вдохните и верните эти движения. Обратите внимание, как изменился ваш танец. Движения ртом относятся к поиску поддержки основного органа и доведение последнего к парасимпатическому осознанию в нервной системе.

Партнер катится: от рта к анусу – это упражнение использует принцип движений ртом как поддержка контакта. Движения ртом могут помочь людям найти ощущение комфорта при необычных позах и потянуться к неизвестному.

Станьте со своим партнером на колени бок о бок в позицию «лошадки», на четвереньки. Вы исследуете, а ваш партнер поддерживает. Ваш партнер наклоняется слегка вниз так, чтобы вы могли разместить свои плечи как раз над его плечами. Начинайте перекатываться, рот тянется к потолку, ваше тело следует за ртом так, чтобы вы перекатились через спину партнера. Выполните это несколько раз. Попробуйте перекатиться без применения и следования за ртом. Отметьте, что происходит с перекатыванием и с ощущением безопасности и комфорта. Поменяйтесь ролями и повторите это упражнение несколько раз.

Повторите это перекатывание, сосредоточившись на пробужденном анусе. Начните перекатывание, тянитесь за анусом и ногой, чтобы перекатиться через спину партнера. Как только вы освоите это, вы сможете выполнять постоянное переключение в пространстве. Как только вы вернулись на пол, ваш партнер опускается и начинает катиться. Выполняйте это упражнение различным образом, пробуя тянуться за ртом и за анусом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.