Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Движение ртом – паттерн морской личинки






Знаю, что это звучит смешно, но это умение лежит в основе вращательных движений позвоночника, которое превратило неуклюжих людей в грациозных больше, чем я могу сосчитать. Зная уже о конечностях из упражнения морской звезды, мы дальше переходим к большему фокусированию на одной конечности дифференцированного паттерна движения ртом. Движение ртом происходит от сосательного и глотательного рефлекса, который вырабатывается во время грудного кормления. Движение ртом ориентируется на паттерн достижения цели через вращательные движения позвоночником головой, как органом. Когда ребенок берет грудь, он заглатывает сосок до мягкого неба. Через клиновидную кость черепа, которая является крышей рта, получается сигнал о достижении цели. Сосание и глотание вызывают движение черепа на атланте, что и является жизненно важной основой движения в целом.

Во время кормления ребенок тянется к соску груди матери. К сожалению, большинство сосок для бутылочек слишком коротки, чтобы соска могла достичь мягкого неба, и малыш лишается этого навыка достижения цели в раннем возрасте. Сейчас в магазинах продаются длинные соски, которые представляют стимул для ответной реакции достичь цели. Если вы хотите помочь ребенку научиться достигать цели, вы должны держать бутылочки таким образом, чтобы дать ребенку возможность дотянуться к ней своим ротиком и взять соску самому, вместо того, чтобы засовывать соску прямо в рот ребенку. Когда вы начнете чередовать кормление ребенка то одной, то второй грудью, с бутылочки с одной стороны, с другой, вы будете поддерживать баланс в его ответной реакции дотягиваться с обеих сторон позвоночника.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.