Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Однотабличный отчет






Рассмотрим создание однотабличного отчета по результатам запроса Долг заданного предприятия.

Пример 24. На основе запроса Долг заданного предприятия создать отчет.

Самостоятельно создайте запросы, рассчитывающие долг заданного предприятия.

Для предприятия 102 результат будет выглядеть следующим образом:

Для создания отчета выполним следующие действия:

· щёлкнуть по кнопке Мастера отчетов ;

· в диалоговом окне Создание отчетов в окне Таблицы и запросы в качестве источника выбрать из списка запрос Долг заданного предприятия. В окне Доступные поля выбрать все поля для включения в отчет кнопка . Для выбора отдельных полей служит кнопка . Нажать кнопку .

· в следующих диалоговых окнах не добавлять уровни группировки и не задавать порядок сортировки (по умолчанию принят порядок сортировки По возрастанию). Нажать кнопку .

· установить переключатель для вида макета отчета – в столбец и ориентацию книжная, установить флажок на Настроить ширину полей для размещения на одной странице. Нажать кнопку .

· Из предлагаемого списка выбрать стиль Обычная. Нажать кнопку .

· В следующем окне задать имя отчета - ОТЧЕТ 1 (по умолчанию Access присваивает отчету имя таблицы или запроса, на основе которого строится отчет). Нажать кнопку .

Для кода предприятия 102 отчёт примет вид:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.