Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запрос на создание таблицы






Такой запрос создаёт новую таблицу на основе другой таблицы или запроса. Он необходим в том случае, когда надо сохранить, например, результаты запроса или когда невозможно построить запрос непосредственно на другом запросе.

 

Пример 18. Создать запрос на основе таблицы ПЛАН, подсчитать по каждому предприятию общую сумму налогов. Результаты запроса использовать для создания таблицы.

Последовательность действий:

· сформировать обычный запрос в режиме конструктора;

· на панели Тип запроса выбрать Создание таблицы ;

· Откроется окно, в котором следует задать имя таблицы ТАБЛ-ПЛАН.

· Просмотреть результаты запроса кнопкой Режим на панели инструментов. Вернуться в режим конструктора и запустить запрос на выполнение. Появится окно:

 

Подтвердить создание новой таблицы.

· Закрыть окно конструктора запроса. Сохранить запрос под именем Запрос для табл-план. В списке запросов этот запрос будет иметь характерный значок .

· В списке таблиц появится таблица с именем ТАБЛ-ПЛАН. Просмотрите её.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.