Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание кнопок






Для формирования кнопок перехода к следующему или предыдущему документу ПЛАТЕЖИ создадим кнопки. В режиме конструктора на панели элементов щелкнуть кнопку (Кнопка). Видоизменившимся крестообразным курсором начертить кнопку в области заголовка главной формы. В появившемся окне Создание кнопок выбрать в категории Переходы по записям действие Следующая запись и нажать Далее>. Поставить переключатель на текст и ввести текст Следующее ПП. Нажать Далее>, затем Готово.

Аналогично создать кнопку Предыдущее ПП.

· Раздвинуть область примечания главной формы. Разместить кнопки Новое ПП, Удалить ПП и Закрыть форму:

- Выбрать в категории Обработка записей действие Добавить запись.

 

- Выбрать в категории Обработка записей действие Удалить запись

- Выбрать в категории Работа с формой действие Закрыть форму.

Замечание: кнопки можно обозначать рисунком из списка или текстом.

Созданные кнопки дублируют некоторые действия, доступные через элементы управления окна формы.

Чтобы управление было доступно только через кнопки, размещенные в форме, нужно изменить некоторые Свойства формы в режиме конструктора.

Если не открыто Окно свойств главной формы, необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши вне области формы за пределами сетки, то есть по тёмному участку. Появляется контекстное меню. Выбрать команду Свойства.

В появившемся Окне свойств на вкладке Макет установить значение Нет для свойств Кнопки перехода, Кнопка закрытия, так как для этих действий в форме созданы соответствующие кнопки. Значение Отсутствуют для свойств Полосы прокрутки и Кнопки размеров окна. Эти элементы управления исчезнут из окна формы.

После этого форма ПЛАТЕЖИ в режиме конструктора примет вид:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.