Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таблички к дорожным знакам

7.5.1-7.5.8 «Вид транспортного средства»

Показывают вид транспортного средства, на который распространяется действие знака. Табличка 7.5.1 распространяет действие знака на грузовые автомобили (в том числе с прицепом) с разрешенной максимальной массой свыше 3, 5 т, 7.5.3 — на легковые автомобили, а также грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3, 5 т.

7.8 «Направление главной дороги». Направление главной дороги на перекрестке. Применяется со знаками 2.1 — 2.3.

7.12 «Гололедица». Означает, что действие знака распространяется на зимний период времени, когда проезжая часть может быть скользкой.

7.13 «Влажное покрытие». Означает, что действие знака распространяется на период, когда покрытие проезжей части влажное или мокрое.

7.16 «Слепые пешеходы». Означает, что пешеходным переходом пользуются слепые граждане. Применяется со знаками 1.32, 5.35.1, 5.35.2 и светофорами.

7.17 «Инвалиды». Означает, что действие знака 5.38 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак

 

7.21.1-7.21.4 «Вид опасности»

Табличка устанавливается вместе со знаком 1.39 и информирует о возможном виде дорожно-транспортного происшествия.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Популяция көлемі ірі , яғни даралар саны өте көп болуы кажет. | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.