Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дни единых действий.






ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи» (координатором деятельности Всероссийского волонтёрского корпуса в Российской Федерации) рекомендовано к проведению 12 акций в рамках Дней единых действий, разработаны методические инструкции по проведению акций, также определены даты отчётов о проведенных мероприятиях. Просим обратить внимание на эти даты.

22 апреля – старт акции «Георгиевская ленточка». В срок не позднее 25 апреля необходимо предоставить содержательный и фото/видеоотчёт о проведенных мероприятиях в вашем муниципальном образовании для формирования общего отчёта о проведении акции в регионе и размещения информации на сайте волонтеры70.рф.

27 апреля – акция «Письмо Победы». В срок не позднее 05 мая необходимо предоставить содержательный и фото/видеоотчёт о проведенных мероприятиях в вашем муниципальном образовании для формирования общего отчёта о проведении акции в регионе и размещения информации на сайте волонтеры70.рф, а также в целях изготовления финального ролика Всероссийской акции «Письмо Победы» необходимо направить HD-видео действий волонтёров (не менее 3 минут) и качественные фотографии участников акции.

01 мая – акция «Сирень Победы». В срок не позднее 05 мая необходимо предоставить содержательный и фото/видеоотчёт о проведенных мероприятиях в вашем муниципальном образовании для формирования общего отчёта о проведении акции в регионе и размещения информации на сайте волонтеры70.рф, а также в целях изготовления финального ролика Всероссийской акции «Письмо Победы» необходимо направить HD-видео действия волонтёров (не менее 3 минут) и качественные фотографии участников акции.

06 мая – флешмоб «День Победы». В срок не позднее 11 мая необходимо предоставить содержательный и фото/видеоотчёт о проведенных мероприятиях в вашем муниципальном образовании для формирования общего отчёта о проведении акции в регионе и размещения информации на сайте волонтеры70.рф.

09 мая – акции «Бессмертный полк», «Солдатская каша», «Народная память» («Стена памяти»), «Ночь в музее». В срок не позднее 14 мая необходимо предоставить содержательный и фото/видеоотчёт о проведенных мероприятиях в вашем муниципальном образовании для формирования общего отчёта о проведении акции в регионе и размещения информации на сайте волонтеры70.рф.

22 июня – акции «Свеча памяти», «Вахта памяти. Вечный огонь». В срок не позднее 25 июня необходимо предоставить содержательный и фото/видеоотчёт о проведенных мероприятиях в вашем муниципальном образовании для формирования общего отчёта о проведении акции в регионе и размещения информации на сайте волонтеры70.рф.

29 ноября – акция «День неизвестного солдата». В срок не позднее 03 декабря необходимо предоставить содержательный и фото/видеоотчёт о проведенных мероприятиях в вашем муниципальном образовании для формирования общего отчёта о проведении акции в регионе и размещения информации на сайте волонтеры70.рф.

09 декабря – акция «День героев Отечества». В срок не позднее 12 декабря необходимо предоставить содержательный и фото/видеоотчёт о проведенных мероприятиях в вашем муниципальном образовании для формирования общего отчёта о проведении акции в регионе и размещения информации на сайте волонтеры70.рф.

Отчёты, фото-видео материалы необходимо высылать на почту n.novikova_dm@mail.ru в теме письма указать «Отчёт по_название акции+название района». Справки по телефону 8(8332)67-33-37.

4. Отчёты о деятельности Волонтёрского корпуса в муниципальном образовании.

До 01 июля 2015 года сотрудникам администраций муниципальных образований Кировской области, курирующим деятельность координаторов Волонтёрского корпуса, необходимо предоставить отчёт о проделанной работе Волонтёрского корпуса в 1-м полугодии 2015 года.

До 10 декабря 2015 года сотрудникам администраций муниципальных образований Кировской области, курирующим деятельность координаторов Волонтёрского корпуса, необходимо предоставить отчёт о проделанной работе Волонтёрского корпуса во втором полугодии 2015 году.

Отчеты о деятельности Волонтёрского корпуса необходимо высылать на почту n.novikova_dm@mail.ru в теме письма указать «Отчёт ВВК + название района». Справки по телефону 8(8332)67-33-37.

5. Акция «Георгиевская ленточка».

На основе предоставленных муниципальными образованиями материалов управлением по делам молодёжи Кировской области были сформированы квоты выделения Георгиевских лент для каждого муниципального образования (Приложение 3). Ленты можно будет получить 09 апреля 2015 года на Слёте. Отчёт о проведении акции предоставляется в рамках отчёта о деятельности Волонтёрского корпуса (см. п.3). Справки по телефону 8(8332)38-17-64.

6. Экскурсии «Маршрут Победы».

В период с 15 по 19 апреля и с 22 по 26 апреля 2015 года в г. Кирове будут организованы экскурсии «Маршрут Победы» по объектам, причастным к Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Время проведения экскурсий: с 10.00 до 14.00 часов, с 15.00 до 19.00 часов ежедневно (Приложение 4). К участию в экскурсиях приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Количество мест в группе – 45 человек. Участие в экскурсиях бесплатное. Заявки на участие в экскурсиях принимаются по электронной почте n.novikova_dm@mail.ru в теме письма указать «Заявка «Маршрут Победы» + название района», телефон для справок 89195231665 (Елена Антонова). Сайт проекта –маршрутпобеды.рф

7. Фотоконкурс «Бессмертный Подвиг».

С 01 по 31 апреля 2015 года пройдет фотоконкурс «Бессмертный Подвиг». Приглашаем к участию молодых людей в возрасте от 14до 30 лет. Конкурс проводится по 4 номинациям. 40 лучших фоторабот примут участие в выставке в Парке Победы в г. Кирове 09 мая 2015 года. Победители получат ценные подарки. Положение о конкурсе в приложении 5.

8. Мультимедийная выставка о Великой Отечественной войне.

С 1 по 30 мая 2015 года в КОГАУ «Областной дворец молодёжи» пройдет мультимедийная выставка о Великой Отечественной войне. Время работы выставки с 08.00 до 21.00 часов ежедневно. Групповое посещение выставки возможно по предварительной заявке – 89195231665 (Елена Антонова). Вход бесплатный.

9. Военно-спортивная игра «Зарница».

Управление по делам молодёжи организует областной этап военно-спортивной игры «Зарница» (далее – Игра) в августе 2015 года (рабочие даты 5-12 августа), положение прилагается (Приложение 6). Просим рассмотреть возможность проведения районных этапов Игры по аналогии с областным этапом. Муниципальным образованиям, в которых свою деятельность осуществляют межрайонные центры гражданско-патриотического воспитания (Нолинский, Слободской, Яранский, Подосиновский, Малмыжский, Орловский районы и город Киров) рассмотреть возможность проведения межрайонных этапов игры.

Просим до 30 марта направить в адрес управления по делам молодёжи Кировской области планы проведения школьных, городских, районных и межрайонных этапов Игры; д о 30 апреля, 30 мая, 30 июня, 30 июля направить отчёты о проведении этапов.

10. Игра «Ночной дозор».

21 июня 2015 года состоится игра на местности по объектам города Кирова, причастным к Великой Отечественной войне «Ночной дозор». Участвовать могут экипажи в количестве не менее 3-х человек в возрасте старше 18 лет. Сбор команд 21.00 в КОГАУ «Областной дворец молодёжи», окончание - в 4.00 утра у мемориала «Вечный огонь». Для участия необходимо направить заявку с указанием ФИО, даты рождения членов экипажа до 19 июня 2015 года на адрес n.novikova_dm@mail.ru в теме письма указать «Заявка на Ночной дозор + название района». Участие бесплатное. Справки по телефону - 89195231665 (Елена Антонова).

11. Участие во Всероссийской акции «Вахта Памяти — 2015».

Для получения финансовой поддержки из средств областного бюджета членам поисковых организаций, планирующих участие в акции «Вахта памяти» в 2015 году, необходимо принять участие в областном конкурсе. Положение прилагается (Приложение 7).

12. Акции «Бессмертный полк» и «Областной автопробег «Дорогами Победы».

Информация по акциям «Бессмертный Полк» и «Областной автопробег «Дорогами Победы» будет предоставлена 09 апреля на Слёте.

 

 

Начальник управления Е.А. Крутихин

 

Долматов Александр Николаевич

(8332) 38-17-64

Приложение 1

 

Программа Областного слёта Волонтёрского корпуса

70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 

10.00 – 10.30 Открытие слёта, приветственные слова от Губернатора Кировской области, Общественной палаты Кировской области. Презентация плана мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в ВОВ. Зрительный зал
10.30 – 11.30 Историческая справка «Великая Победа: как это было» Зрительный зал
11.30 – 12.30 Обед IQ-кафе, фитнес-зал
12.30 – 14.30 Технологии проведения мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в ВОВ Заведующие отделами (специалисты) по делам молодежи Зрительный зал
Организация деятельности добровольцев на мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Победы в ВОВ Координаторы добровольческих объединений/ организаций Лофт-зона
Проект «Волонтёры информационного общества»: информационное сопровождение деятельности регионального Волонтёрского корпуса, создание позитивного контента Координаторы проекта «Волонтеры информационного общества» Коворкинг
Проект «Наша общая Победа» Координаторы проекта «Наша общая Победа» Конференц-зал
14.30 – 14.45 Подведение итогов Слёта Зрительный зал
14.45 – 15.00 Получение брендированной продукции проектов, раздаточного материала. Переговорная

 

Приложение 4

 

Расписание экскурсий «Маршрут Победы»

 

Дата Время Количество мест Место отправления
15 апреля 10.00-15.00 15.00-20.00 45 мест 45 мест г. Киров, ул. Красноармейская, д. 19 (КОГАУ «Областной дворец молодёжи»)
16 апреля 10.00-15.00 15.00-20.00 45 мест 45 мест
17 апреля 10.00-15.00 15.00-20.00 45 мест 45 мест
18 апреля 10.00-15.00 15.00-20.00 45 мест 45 мест
19 апреля 10.00-15.00 15.00-20.00 45 мест 45 мест
22 апреля 10.00-15.00 15.00-20.00 45 мест 45 мест
23 апреля 10.00-15.00 15.00-20.00 45 мест 45 мест
24 апреля 10.00-15.00 15.00-20.00 45 мест 45 мест
25 апреля 10.00-15.00 15.00-20.00 45 мест 45 мест
26 апреля 10.00-15.00 15.00-20.00 45 мест 45 мест

Предварительная программа экскурсии

09.30 – Сбор группы (Областной дворец молодёжи, г. Киров, ул. Красноармейская, 19), регистрация, инструктаж

10.00 – выезд на экскурсию

10.30 – экскурсия в Музейно-выставочный Центр «Плацдарм»

12.00 -14.30 – обзорная экскурсия (возможно посещение завода, эвакуированного в город во время войны)

15.00 – прибытие в КОГАУ «Областной дворец молодёжи»

 

14.30 – Сбор группы (Областной дворец молодёжи, г. Киров, ул. Красноармейская, 19), регистрация, инструктаж

15.00 – выезд на экскурсию

15.30 – экскурсия в Музейно-выставочный Центр «Плацдарм»

17.00 -19.30 – обзорная экскурсия (возможно посещение завода, эвакуированного в город во время войны)

20.00 – прибытие в КОГАУ «Областной дворец молодёжи»


Приложение 5

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.