Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок работы. 1. Скопируйте содержимое листа “Штатное расписание 1” на новый лист и присвойте копии листа имя “Штатное расписание 2”






1. Скопируйте содержимое листа “Штатное расписание 1” на новый лист и присвойте копии листа имя “Штатное расписание 2”. Выберите коэффициенты уравнений для расчета согласно табл. 11.1 (один из пяти вариантов расчетов).

 
 

2. Методом подбора параметра последовательно определите зарплаты сотрудников фирмы для различных значений фонда заработной платы: 100000, 150000, 200000, 250000, 300000, 350000, 400000 р. Результаты подбора значений зарплат скопируйте в табл. 11.2. в виде специальной вставки.

 

 
 

 

Краткая справка. Для копирования результатов расчетов в виде значений необходимо выделить копируемые данные, произвести запись в буфер памяти (Главная/Копировать или Правая кнопка мыши/Копировать), установить курсор в соответствующую ячейку таблицы ответов, задать режим специальной вставки (Правая кнопка мыши /Специальная вставка), отметив в качестве объекта вставки —З начения и форматы чисел (рис. 11.5).

 

 

 

Рис. 11.5. Специальная вставка значений данных

 

Специальная вставка информации в виде значений позволяет копировать значения, полученные в результате расчетов, без дальнейшей их зависимости от пересчета формул.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.