Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационно-указательные знаки

5.1 «Автомагистраль». Дорога, на которой действуют особые условия дорожного движения, предусмотренные разделом 27 данных Правил.

5.2 «Конец автомагистрали»

5.5 «Дорога с односторонним движением». Дорога или отделенная проезжая часть, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется только в одном направлении.

5.6 «Конец дороги с односторонним движением»

5.7.1

5.7.2

Указывают направление движения на пересекаемой дороге, если на ней организовано одностороннее движение. Движение транспортных средств по этой дороге или проезжей части разрешается только в направлении стрелки.

5.29.1-5.29.3 «Тупик». Дорога, не имеющая сквозного проезда.

5.30 «Рекомендуемая скорость». Зона действия знака распространяется до ближайшего перекрестка

 

5.31 «Жилая зона». Информирует о въезде на территорию, где действуют особые условия дорожного движения, предусмотренные данными Правилами.

5.32 «Конец жилой зоны»

5.33 «Пешеходная зона». Информирует об особенностях и условиях дорожного движения, предусмотренных данными Правилами.

5.34 «Конец пешеходной зоны»

5.35.1, 5.35.2 «Пешеходный переход». Знак 5.35.1 устанавливается справа от дороги на ближней границе перехода, а знак 5.35.2 — слева от дороги на дальней границе перехода.

 

5.36.1, 5.36.2 «Подземный пешеходный переход»

 

5.37.1, 5.37.2 «Надземный пешеходный переход»

5.41.1 «Пункт остановки автобуса». Знак обозначает начало посадочной площадки автобуса. За пределами населенных пунктов знак может быть установлен на павильон со стороны прибытия маршрутных транспортных средств.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Контакты. Дата и время проведения круглого стола | Принципы НАССР




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.