Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Можем ли мы верить собственным глазам?






Они сказали нам, что Иисус самозванец, что привело к его распятию.

На самом же деле он был проявлением Божественной Сущности!

Можем ли мы верить собственным глазам?

Они говорят нам, что все мы - отдельные существа. Что мы умрем и жизнь закончится.

Они говорят нам, что мир опасен и мы должны жить в страхе.

Они говорят нам, что мы должны запереть наши сердца и защищать себя.

Они говорят нам, что мы слабы и наши возможности ограниченны.

Что мы недостойны и должны доказывать другим, что чего-то стоим.

Можем ли мы верить собственным глазам?

РЕБЕНОК И МОНАХ

Как-то на берегу играл ребенок, он набирал в ковшик морскую воду и выливал ее в ведерко. Мимо проходил монах из соседнего монастыря. Он остановился и спросил у ребенка: «Что ты делаешь, дитя мое?»

«Здравствуйте, святой отец, - ответил ребенок. - Я пытаюсь перелить море в это ведерко». На лице монаха появилась мудрая улыбка. «Мое милое дитя, - сказал он. - Ты должен понять, что нельзя перелить бескрайнее море в маленькое ведерко». Ребенок посмотрел на монаха невинным взором и ответил: «Наверно, вы правы. Но тогда и вы должны понять, что ваш разум не может вместить всего Бога».

Монах пошел дальше, став мудрее.

ДВА АНГЕЛОЧКА

У Господа на посылках были два ангелочка. Один из них постоянно путешествовал между землей и небесами. Другой почти все время проводил, сидя на облачке и думая, зачем же другой ангелочек все время путешествует между землей и небесами.

Сидящий ангелочек решил спросить у занятого, что же он такое делает. «Скажи мне, братец ангел, что это у тебя за работа такая, которой ты занят все время?»

И занятой ангелочек ответил ему: «Я собираю все " Прошу тебя, Господи" у людей на Земле и приношу их Господу. А позволь мне спросить тебя, в чем заключается твоя работа, если ты почти все время просиживаешь на этом облачке и смотришь, на Землю?»

Сидящий ангелочек торжественно ответил: «Моя работа состоит в том, чтобы собирать все " Спасибо, Господи" у людей на Земле и доставлять их Господу».

Дадим же скучающему ангелу работу!!!

СЛУХИ

Один человек ходил по округе, проклиная священника и распространяя о нем по всему приходу лживые, злобные слухи. В один прекрасный день он почувствовал раскаяние и, придя к священнику, попросил у него прощения. Он сказал, что готов на все, чтобы загладить свой грех. Священник сказал ему, чтобы он взял у себя дома несколько подушек, распорол их и выпустил перья на ветер. Просьба была довольно странной, но выполнить ее не составило труда.

Сделав, как ему было сказано, он вернулся и доложил об этом священнику. «А теперь, - сказал священник, - иди и собери все перья. Хотя раскаяние твое, как и желание исправить причиненное зло, и искренни, но возместить ущерб, причиненный твоими словами, так же невозможно, как собрать пущенные по ветру перья».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.