Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мистический уровень мировой катастрофы






И те, кто до сих пор упрекает Николая II в «безволии», не осознают мистического уровня мировой катастрофы, остановить которую он был не в силах. Его отречение стало победным результатом глобальной атаки на православную монархию всемирной еврейской мощи.

Государь явно чувствовал, что военно-политическими мерами спасти Отечество уже невозможно, что необходим духовный подвиг, и он совершил его, положившись на волю Божию. В те безумные дни Российской Смуты его смиренный отказ бороться за власть и за жизнь был в чем-то подобен отказу Христа перед распятием бороться за Свою жизнь.. Сын Божий смиренно предал себя в руки палачей ради спасения рода человеческого: он молча стоял перед Пилатом и беснующейся фанатичной толпой.

Так же на свою Голгофу молча взошел и Помазанник Божий – Государь Николай II, человек высочайшего христианского духа, интуитивно чувствуя, что иного пути для спасения Православной Родины уже нет..

Многие мемуаристы отмечали в поведении Государя накануне революции предчувствие им своей судьбы: «Быть может, необходима искупительная жертва для спасения России – я буду этой жертвой». Вот в чем смысл святости последнего Царя-Мученика и крестный подвиг его. И отречение было последним актом служения Помазанника Божия Божией воле.

Но даже после отречения (вырванное революционным насилием, оно было юридически и канонически ничтожно), Николай II все еще оставался Помазанником Божиим. Его никто не мог лишить этого качества, полученного через особое церковное таинство. Поэтому в Екатеринбурге убили не «гражданина Романова», а Помазанника, и в этом кроется исторически-переломный, ритуальный смысл для антихристианских «держателей» Мира.

Был убит Православный Монарх – главный носитель идеала Христианской государственности и соответственно главный противник иудейского идеала государственности – царства Антихриста.

Поэтому можно сказать, что в убийстве Царя Николая II нашла свою логическую кульминацию та двухтысячелетняя борьба иудейства против христианства, которая началась с распятия Христа» («Еврейский синдром-2» / «Еврейский синдром-2 1/2», с. 28-40).

Резюмируя все вышесказанное, можно с уверенностью сказать: если Октябрьская революция быта еврейско-большевистской, то ее предтеча – Февральская революция – безусловно являлась еврейско-масонской.

Я вполне допускаю, что в 1923 году И.М. Бикерман, написавший в то время статью «Россия и русское еврейство», фрагмент которой приводился выше, еще мог ничего не знать о решающей роли масонства в Февральской революции, равно как и об особом еврейском интересе в масонском движении.

Однако сегодня мы обладаем гораздо большими исследовательскими возможностями, и, опираясь на обширный исторический материал (в том числе поздние признания самого Керенского о пребывании «под масонской клятвой»), обязаны развенчать миф о Феврале 1917-го как о «русской национальной» революции, каковой ее пытался представить, к примеру, упомянутый Бикерманом князь Львов – видный русский масон.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.