Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юрию Лужкову погрозили из Кремля за попытки поссорить премьера и президента






В Кремле не намерены мириться с попытками " некоторых представителей столичных властей столкнуть президента и премьера". Источник в администрации президента заявил в среду вечером " Интерфаксу", что " подобные попытки не останутся без соответствующей реакции". Столь жесткая реакция последовала на ряд публикаций в столичной прессе. Эксперты считают, что теперь у господина Медведева нет иного выхода, кроме как отправить господина Лужкова в отставку.

В среду вечером анонимный источник в администрации президента заявил, что в последних публикациях в ряде московских СМИ " прослеживаются попытки некоторых представителей столичных властей столкнуть президента и премьера": " Власти Москвы переусердствовали в своих попытках столкнуть президента и премьер-министра. Это явно недопустимо, абсолютно не соответствует реальным отношениям между главой государства и председателем правительства". По словам представителя администрации президента, " очевидно, что подобные попытки не останутся без соответствующей реакции". КоммерсантЪ, 10.09.2010, Юрию Лужкову погрозили из Кремля

Юрий Лужков лишился поста мэра Москвы и вышел из " Единой России"

Юрий Лужков обещал, что не уйдет с поста мэра Москвы добровольно, и свое обещание сдержал. Вчера рано утром президент уволил его с формулировкой " в связи с утратой доверия". " Единая Россия" заодно была готова исключить его из состава высшего совета партии, но не успела этого сделать - Лужков написал заявление о выходе из " ЕдРа" и уехал в неизвестном направлении на служебном автомобиле. Пока Кремль подыскивает ему преемника, исполнять обязанности мэра Москвы будет первый заместитель столичного градоначальника Владимир Ресин.

Указ вышел, несмотря на то что Дмитрий Медведев в этот момент находился с официальным визитом в Китае. Об отставке сообщила в Шанхае пресс-секретарь президента Наталья Тимакова. По ее словам, Лужкову было предложено уйти, ему была дана неделя на то, чтобы принять решение. Он этого не сделал, " обозначив свою позицию". " Губернатор может уйти с должности по двум сценариям: либо по добровольному заявлению, как это сделали Шаймиев и Рахимов, либо в связи с утратой доверия. Мэр вчера вернулся из отпуска и обозначил свою позицию. Президент сегодня принял соответствующее решение. Выводы можете сделать сами", - заявила по этому поводу г-жа Тимакова.

РБК-daily, 29.09.2010, " Он теперь простой гражданин"






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.