Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть акций VimpelCom Ltd может оказаться в залоге у российского Банка развития






Компания Eco-Telecom, подконтрольная Altimo и являющаяся крупным кредитором ВЭБа, предоставит банку пакет акций, эквивалентный 44% " ВымпелКома", в качестве обеспечения по кредиту. До конца осени Altimo предстоит выплатить банку около 1, 5 млрд долл. Обеспечителем по кредиту компании Eco-Telecom, подконтрольной российской Altimo, станет недавно созданный холдинг VimpelCom Ltd. Об этом говорится в документах, поданных компанией в комиссию по ценным бумагам США. Депозитарные расписки холдинга будут переданы в залог банку сразу после того, как VimpelCom проведет листинг на бирже. Ранее обеспечением по кредиту компании перед Банком развития являлись 44% акций российского оператора " ВымпелКом". " РБК daily", 16.02.2010, " VimpelCom попала под долг"

Мощность энергоблока N4 Балаковской АЭС снижена до 420 МВт из-за отказа оборудования

Сегодня, 10: 42 МСК

МОСКВА, 16 февраля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Мощность энергоблока N4 Балаковской АЭС сегодня снижена до 420 МВт из-за отказа электротехнического оборудования.По сообщению ОАО " Концерн Росэнергоатом", в соответствии с проектным алгоритмом энергоблок N 4 разгружен до 420 МВт действиями автоматики.Повреждения смежных систем нет. Оценка события по международной шкале INES – вне шкалы /не существенно для безопасности/.Энергоблоки N 2 и N 3 работают в заданном режиме мощности. Энергоблок N 1 находится в плановом ремонте.

Радиационный фон на Балаковской АЭС и в районе ее расположения не изменялся и находится на уровне естественного природного фона. Балаковская АЭС является филиалом ОАО " Концерн Росэнергоатом". Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 /модификация В-320/, установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г, второй – в 1987 г, третий – в 1988 г и четвертый – в 1994 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.

, 09: 14 МСК, пятница

Произошла очередная утечка нефти из трубопровода ВСТО

ХАБАРОВСК, 19 февраля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Утечка нефти обнаружена в Якутии в четверг на участке нефтепровода " Восточная Сибирь - Тихий океан" /ВСТО/ на участке между городом Олекминском и селом Солянка. Об этом стало известно сегодня ИТАР-ТАСС из неофициальных источников в Якутии.

Третий энергоблок Ленинградской АЭС разгружен до 60 проц от номинальной мощности

19 февраля 2010, 13: 20 МСК, пятница

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 февраля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Третий энергоблок Ленинградской АЭС /ЛАЭС, Ленинградская область/ сегодня в 09.11 мск срабатыванием сигнала технологической автоматики БУСМ-2 /быстрое управляемое снижение мощности/ разгружен до 60 проц от номинального значения, по сообщению станции. " Разгрузка блока произведена по штатному алгоритму без замечаний. Причиной срабатывания технологической автоматики стало обесточивание секции напряжением 6 кВ с остановкой двух питательных насосов", - отмечается в сообщении.В настоящее время причина обесточивания устанавливается. По Международной шкале оценки ядерных событий INES данное событие предварительно классифицируется нулевым уровнем /вне шкалы/, то есть является не существенным для безопасности станции и персонала. Радиационный фон на станции и прилегающей территории остаётся без изменений и находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых природных значений.Ленинградская АЭС является филиалом ОАО " Концерн Энергоатом", 100 проц акций которого принадлежит ОАО " Атомэнергопром". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 /уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах/. На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.