Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вчера вечером Нафтогаз и Газпром объявили: кризис преодолен: ограничения на поставки газа сняты, транзит в Европу идет в полном объеме




" Стороны договорились, что поставки газа с 1 января по 1 марта 2008 г. будут полностью оформлены и оплачены НАК “Нафтогаз Украины” по существующей на начало года схеме поставок", - сказано в совместном заявлении компаний: вопросы с поставками российского газа на Украину будут урегулированы позднее, переговоры по другим вопросам сотрудничества в газовой сфере будут продолжены. " Нафтогаз" уже начал разговоры с потребителями о контрактах на " его" импортный газ. Он обращался в концерн " Стирол" (крупнейший потребитель газа на Украине, покупает почти 200 млн куб. м газа в месяц у " Укргазэнерго"), говорит менеджер концерна. Правда, когда это было, не уточняет. Были такие разговоры и с северодонецким " Азотом", уверяет сотрудник этой компании (второй потребитель после " Стирола"). " Нам все равно, с кем подписывать контракты, хоть с Миллером, хоть со Шмуллером, лишь бы был газ. Пока полный бардак", - смеется другой менеджер " Азота". " Нафтогаз" на январь - февраль все-таки подпишет договор с " Укргазэнерго" по прежней цене и рассчитается в " кратчайшие сроки", объясняют представители " Газпрома" и " Нафтогаза", но ничего не могут сказать об " осевшем" российском газе. Представитель " Нафтогаза" признал, что госкомпания потребила чуть больше 6 млрд куб. м импортного газа за январь - февраль (даже по азиатской цене это свыше $1 млрд). Детали станут понятны на следующей неделе, после визита руководства " Нафтогаза" в Москву, обещают обе стороны, в том числе по схеме поставок газа на Украину. Предполагалось, что RUE и " Укргазэнерго" из нее исчезнут. РБК daily", 06.03.2008, " Газпром" уступил Тимошенко"

150 сотрудников ТНК-ВР лишились права работать в России, а МВД объявило о возбуждении уголовного дела по факту неуплаты налогов НК " Сиданко"

ТНК-ВР приостановила трудовые отношения со 148 сотрудниками BP, откомандированными для работы в ТНК-ВР, сообщили вчера представители ТНК-ВР - Александр Шадрин и ВР - Владимир Буянов. «Причиной отзыва является то, что статус этих прикомандированных сотрудников не урегулирован в соответствии с нормами российского миграционного законодательства» - сказал представитель пресс-службы. Нарушение было обнаружено Федеральной миграционной службой в начале 2008 г. 3 сотрудника ВР уже покинули Россию, остальные останутся до истечения срока действия их виз, добавляет собеседник в ТНК-BP. По словам представителя компании, речь идет о технических экспертах и инженерах, руководителей среднего и высшего звена среди них нет. А 40 выходцев из ВР, занимающих руководящие должности в ТНК-ВР, - штатные сотрудники британо-российской компании, подтверждает Шадрин. Проблема с сотрудниками ВР чисто техническая и касается отдельно взятой компании, уверяет представитель ФМС Михаил Полторанин.Кроме того, вчера вечером стало известно, что на ТНК-BP свалилась еще одна проблема: представитель МВД Анжела Кастуева заявила Reuters, что летом 2007 г. следственная часть Главного управления МВД по ЦФО возбудила дело о неуплате налогов на сумму 1 млрд руб. в отношении " Сиданко", купленной в 1999 г. ТНК и вошедшей в 2003 г. в ТНК-ВР. МВД расследует уголовное дело о неуплате налогов " Сиданко" за 2002 г., подтверждает источник в СК. Источник в ТНК-ВР указывает, что уголовное дело было возбуждено уже после выплаты налоговой задолженности " Сиданко" (осенью 2006 г. ТНК-ВР заплатила порядка $1 млрд налоговых претензий за предыдущие годы). Представители ТНК-ВР вчера заявление МВД не комментировали. Ведомости", 26.03.2008, " Противотанковая виза"


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.