Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предполагалось, что основных тем в Мюнхене будет две: Косово и Иран, но их оказалось три: Косово, Иран и Путин






Он выступил сразу после Меркель. Его речь потрясла и шокировала. Как заметил потом один участник: «Я уверен, что историки не напишут в один прекрасный день, что во время нашей конференции была объявлена вторая холодная война. Но могли бы…» Позицию Путина переваривали оба дня конференции, и на «мюнхенскую речь», нет сомнений, будут ссылаться теперь часто.Путин специально сказал, что формат конференции позволяет обойтись без витиеватого дипломатического политеса. Да и сама Меркель, рассуждая об отношениях с Россией, заметила: «Есть вопросы, которые сейчас обсуждать трудно, но не говорить, будто этого нет вовсе, неправильно». Увидев, очевидно, ошеломленную реакцию мира, Путин двумя днями позже вернулся к теме. Ничего нового я не сказал, разъяснял он в арабских странах, куда поехал после Баварии, лучше честность, чем игра, тем более что все адресаты сидели в зале (американские сенаторы и представители администрации; хотя европейцы отнесли речь и на свой счет). Вот когда то же самое за спиной говорят, гораздо хуже. Любопытно еще, что в бумажной расшифровке речь президента выглядит иначе: она более спокойна, о многом Путин действительно говорил раньше.Британская The Times на следующий день после выступления российского президента вышла со статьей " Ледяная критика со стороны Путина - намек на новую " холодную войну". Многие западные издания, в основном американские, сочинили еще более хлесткие заголовки.В выступлении Путина есть два плюса. Первый — кто бы ни был преемником, его должны будут встретить на два порядка радушнее. Получится образ на контрасте, следовательно, у преемника поначалу может быть высок «кредит доверия», а значит, и уровень возможностей для общения с западным миром. Второй — сама откровенность Путина, может быть, действительно заставит хоть кого-то из западных деятелей посмотреть на Россию немножко по-другому. В конце концов, что-то в ней все-таки есть. И заслуживающее внимания, и достойное уважения. И это не только нефть, газ и норма прибыли. Известия », 19.02.2007, «Дранг нах Руссланд»

«РБК daily», 07.03.2007, «Пожаронеустойчивый НПЗ»

Mazeikiu nafta снова стал погорельцем. Литовский нефтеперерабатывающий завод Mazeikiu nafta снова пострадал в результате пожара. За последние полгода это уже второй случай возгорания на литовском предприятии, которое в прошлом году было продано ЮКОСом польской PKN Orlen. Эксперты говорят, что новая авария на руку тем, кто хочет увидеть за проблемами завода российский след.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.