Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последнее еврейское предупреждение Израиль и Палестина сыграли в войну







На Ближнем Востоке начались военные действия. Вчера в городе Рамалла на Западном берегу реки Иордан палестинцы захватили в плен четырех израильтян. Двое из них были убиты разъяренной толпой. В ответ израильские вертолеты нанесли ракетный удар по резиденциям палестинского лидера Ясира Арафата (Yasser Arafat) в Газе и Рамалле, а также по зданию управления полиции и телецентру Палестины. " Мирный процесс мертв", — заявил вчера вице-премьер Израиля Биньямин Бен-Элиезер (Binyamin Ben-Eliezer).

  Номер 192 от 13-10-2000

Надувная лодка взорвала американский эсминец Американский эсминец Cole Arleigh Burke, стоявший под заправкой в йеменском порту Аден, стал жертвой террористического акта. Четверо матросов погибли, более тридцати ранены, один пропал без вести. Обстоятельства взрыва и его мотивы расследуются.
В понедельник американский эсминец Cole Arleigh Burke прошел транзитом через Суэцкий канала и, следуя по Красному морю, в четверг зашел в йеменский порт Аден, где должен был заправиться. Около 12.15 по местному времени в борт эсминца на полном ходу врезался скоростной надувной катер, нагруженный взрывчаткой. Произошел мощный взрыв, в результате которого в борту судна образовалась пробоина 6 на 12 метров. По данным представителя штаба 5-го флота ВМФ США, погибли четверо моряков, 30 получили ранения и один пропал без вести. В пробоину хлынула вода, и судно дало крен 40°. В результате энергичных действий уцелевшего экипажа пробоина была заделана специальным пластырем. Пострадавшее судно отвели на стоянку.

  Номер 194 от 17-10-2000

Чеченцы останутся без своей нефти Ее будет охранять " Роснефть"


Вчера вице-премьер Виктор Христенко заявил, что до конца недели будет подписано постановление правительства РФ о создании и структуре чеченской нефтекомпании. Таким образом федеральная власть поставит точку в затянувшемся споре с главой Чечни Ахмадом Кадыровым о контроле над республиканской нефтепромышленностью. По данным Ъ, господин Кадыров проиграл — согласно проекту постановления, оказавшемуся в распоряжении Ъ, 100% акций " Грознефтегаза" будут находиться в собственности госкомпании " Роснефть".

  Номер 202 от 27-10-2000

Президент взялся за оружиеЧтобы его деприватизировать Передел собственности в самых " валютоносных" отраслях дошел до военно-промышленного комплекса (ВПК). Вчера президент подписал указ " О мерах по обеспечению концентрации и рационализации оборонного производства в Российской Федерации". Этот указ делает невозможной дальнейшую экспансию частного капитала в производство и продажу высокотехнологичных ракетных систем.

  Номер 208 от 04-11-2000

Подполковник Литвиненко обошелся без визы Подробности побега бывшего чекиста " Александр Литвиненко и его семья находятся под защитой английской короны", — заявил в интервью корреспонденту Ъ ЮРИЮ Ъ-СЕНАТОРОВУ глава московского представительства Нью-Йоркского института здравоохранения АЛЕКСАНДР ГОЛЬДФАРБ, организовавший побег бывшему подполковнику ФСБ.

  Номер 214 от 15-11-2000

Заявление для печати Бориса Березовского14 ноября 2000 года
Сегодня я принял тяжелое решение — не возвращаться на допрос в Россию. Я решился на этот шаг в связи с постоянно усиливающимся давлением на меня власти и лично президента Путина. По существу, меня вынуждают выбирать — стать политзаключенным или политэмигрантом.

  Номер 223 от 28-11-2000

Quot; ЛУКойл" перекрыл нефтяные потоки Литве В субботу из-за ограничений поставок нефти российской нефтекомпанией " ЛУКойл" была приостановлена работа крупнейшего в Литве предприятия — Мажейкяйского НПЗ. Вчера поставки возобновились. В " ЛУКойле" утверждают, что это технические сбои. Но в Литве уверены, что ограничивая поставки, российские нефтяники вынуждают НПЗ пойти на уступки при заключении соглашений о сотрудничестве.

  Номер 227 от 02-12-2000

Замерзающие приморцы перекрыли шоссе Хотя в их бедах виноваты железнодорожники Около 400 жителей поселка Угловое — пригорода приморского города Артем, в основном женщины и дети, на два часа перекрыли вчера автотрассу федерального значения Владивосток—Хабаровск. Так приморцы борются против холода в их домах. Автомобильная пробка растянулась на 10 км.

  Номер 228 от 05-12-2000

Содружество независимых государств заканчивается на грузино-российской границе Сегодня на российско-грузинской границе начинает действовать визовый режим. Грузия стала первой страной СНГ, от которой Россия отгородилась визами. Символично, что это событие происходит сразу после минского саммита СНГ, на котором окончательно оформилась новая, двухблоковая структура содружества (Грузия, Украина, Узбекистан, Азербайджан и Молдавия, ГУУАМ, — и Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, ЕАЭС, и примкнувшая к ним Армения). И хотя Эдуард Шеварднадзе опроверг предположения о выходе Тбилиси из СНГ, визовый режим на российско-грузинской границе может стать началом конца этой организации.

  Номер 002 от 11-01-2001

Борис Березовский продаcт Родине Общественное российское телевидение


Вчера информационные агентства сообщили, что завершается процесс продажи предпринимателем Борисом Березовским 49% акций Общественного российского телевидения (ОРТ) губернатору Чукотки Роману Абрамовичу. Ъ удалось выяснить, как на самом деле осуществляется продажа акций ОРТ.

  Номер 006 от 17-01-2001

Quot; Итера" отказала Украине Вчера компания " Итера" официально уведомила ряд энергогенерирующих компаний Украины о прекращении поставок природного газа — в связи с невозвратом долгов. К такой мере компания прибегает впервые — раньше она предпринимала попытки решить проблему полюбовно. Но без газа украинские электростанции не останутся — их обеспечит топливом правительство России.

  Номер 013 от 26-01-2001

К России вернулся голос Ей поверили в Совете Европы На вчерашнем заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) ее депутаты проголосовали за восстановление всех прав России в этой организации.

  Номер 013 от 26-01-2001

Альфред Кох взял НТВ под контроль НТВ считает, что это бред
Вчера по решению арбитражного суда Москвы были арестованы 19% акций НТВ. И теперь владелец 46% ее акций — ЗАО " Газпром-медиа" — вроде бы получил контроль над телекомпанией. Между тем, как выяснил Ъ, победу " Газпром-медиа" обеспечил судебный пристав Евгений Курепов, который нарушил решение арбитражного суда. За это ему может грозить уголовное дело по статье о должностном подлоге.

  Номер 026 от 14-02-2001

Леонид Кучма принял Юлию Тимошенко И взял новый политический курс Вчера произошел кардинальный поворот в конфликте украинских властей и оппозиции. Днем была арестована бывший вице-премьер Юлия Тимошенко. А вечером президент, премьер и спикер выступили с обращением к народу, пообещав дать решительный отпор " политическому деструктиву". Все это означает резкую смену политического курса Украины.

  Номер 047 от 19-03-2001





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.