Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Memtest.






У тилита предназначена для тестирования надежности работы оперативной памяти. При тестировании оценивается способность памяти записывать и считывать данные. Есть возможность задавать количество мегабайт для тестирования.

Разработчики рекомендуют использовать эту утилиту для тестирования оперативной памяти при разгоне системы с целью выявления отклонений и нестабильности работы компьютера. MemTest особенно будет полезен при покупке нового компьютера, новой оперативной памяти или при изменении конфигурации машины. MemTest поможет протестировать стабильность системы после внесенных изменений.

Программа Memtest записывает в каждый блок оперативной памяти случайные данные, а затем считывает её проверяя на ошибки. В процессе тестирования утилита совершает несколько проходов, что позволяет выявить и составить список плохих блоков памяти в формате BadRAM. Главным плюсом Memtest является то, что она запускается с помощью собственного загрузчика, поэтому наличие операционной системы для её работы не обязательно.

При запуске мы можем видеть седеющее окно приложения. (Рис. 1.)

Рис1. Интерфейс программы Mem Test

При выборе «Start Testing» мы увидим сообщение о доступном нам количестве тестируемой ОП.

Рис2. Диалоговое окно Mem Test

После ввода в окно «Enter megabytes of RAM to test» доступной нам памяти мы нажимаем «Start Testing» и видим диалоговое окно, которое нам говорит о успешном запуске теста.

Рис.3. Успешный запуск теста Memtest.

Мы можем наблюдать ход выполнения тестирования в процентах указанных внизу приложения и о количестве найденных ошибках.

Рис.4. Выполнение теста Memtest.

Для того, чтобы завершить тест необходимо нажать «Stop Testing»

Рис.4. Завершение теста Memtest.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.