Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мониторинг оперативной памяти






О Т Ч Е Т

ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА №1

 

ДИСЦИПЛИНА: «Организация ЭВМ и вычислительных систем»
ТЕМА: «Изучение различного ПО мониторинга и восстановления носителей»
     

 

Выполнил: студент гр. БАС.И-81 Нестеров В.О._______________  
Проверил: Жарова О.Ю._____________
  Дата сдачи (защиты) лабораторной работы:    
Результаты сдачи (защиты): Количество рейтинговых баллов    
Оценка  
     

Калуга, 2016г.


Цель работы: сформировать практические навыки мониторинга и восстановления носителей информации.

Задачи: изучить принцип работы ПО мониторинга и восстановления носителей информации. Сравнить различные программные продукты. Изучить список возможных неисправностей носителей

Введение

С неисправность носителей информации и ЗУ различного назначения связано большое количество различных неисправностей системы в целом, как устранимых посредством определенного вида работ с неисправным ЗУ, так и при помощи полной заменой блока ЗУ.

Верное определение характера неисправности очень важно для дальнейшего устранения поломки. На настоящий момент существует большое количество различного инструментария, позволяющего определить, что конкретно произошло с данным ЗУ. Но надо понимать, что при всем обширном выборе средств мониторинга, могут сложиться ситуации, когда четко определить причину поломки не удается полагаясь исключительно на ПО и необходимо принимать решение на основе косвенных внешних признаков общего состояния системы.

Данная лабораторная работа будет посвящена изучению ПО для мониторинга различного рода ЗУ.

Мониторинг оперативной памяти

Ход работы: необходимо изучить 3 пакета мониторинга как узконаправленных, так и предназначенных для мониторинга всей системы в целом. В папке " Memtest" на рабочем столе находятся ярлыки программных продуктов для изучения.

В отчет должны входить принскрины работы каждой программы на этапе проверки, краткое описание работы (желательно в собственно интерпретации).

· Первая узконаправленная программа, для мониторинга ОП имеет называние MemTest. Изучить принцип ее работы (либо посредством информации полученной из Internet, либо спросить мануал у преподавателя)

· Вторая программа широкого назначения SiSoftware Sandra Lite 2013.SP4. Изучить исключительно функции мониторинга ОП (посредством информации полученной из Internet).

· Третий пакет программ rmma38bin в который входят такие программные продукты как: RightMark Memory Analyzer, RightMark Memory Stability Test, RightMark Multi-Threaded Memory Test. Изучить исключительно функции мониторинга ОП имеющиеся в этом пакете программ (посредством информации полученной из Internet).

Ход выполнения работы:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.