Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Домашнее задание. Другие важные характерные черты Бога

Другие важные характерные черты Бога

Святость – Лев.19: 2 – Бог нравственно совершенен, абсолютно чист и полностью отделен от греха и зла.

Превосходство – Иов.11: 7-8 – Бог выше и превыше всего Своего творения.

Безграничность – 3Цар.8: 27 – Бог свободен от всяких ограничений; Он не знает и не имеет никаких границ. Его свойства неисчерпаемы.

Неизменность – Иак.1: 17 – Бог не может измениться к лучшему или к худшему; к Богу ничего нельзя добавить; от Бога ничего нельзя отнять.

Всемогущество – Иер.32: 17 – Бог неотъемлемо владеет и распоряжается всей властью и силой. Нет ничего, чего Бог не мог бы совершить.

Вездесущность – Пс.138: 17 – Присутствие Божие повсюду. Не найти места, где не было бы Бога. Бог видит все и всегда.

Всезнание – Ис.46: 10 – Бог знает и понимает все о всех вещах, событиях и людях в прошлом, настоящем и будущем. Бога невозможно удивить, поразить или застать врасплох. Бог всегда готов ко всему заранее.

Верность – Втор.7: 9-10 – Бог всегда исполняет Свои обещания. Даже если люди подведут вас, Бог никогда от вас не отступится.

Любовь – 1Ин.4: 8 – это такое проявление Божьей сущности, следуя которому, Он сознательно и добровольно Берет на Себя заботу о высочайшем благе других

Истина – Ин.14: 6 – Все, чем является Бог, все, что Он говорит и делает, точнейшим образом соответствует абсолютной истине.

Благость – Пс.33: 9 – Бог по сути Своей благ и всегда руководствуется праведными побуждениями, пытаясь достигнуть благотворного с Его точки зрения исхода.

Мудрость – Кол.2: 3 – Только Бог понимает все и знает, как умело и совершенно претворить эти знания в жизнь, чтобы достичь желаемого.

Справедливость – Пс.118: 137 – Бог всегда справедливо относится ко всем людям, держа их в ответе перед Собой, вознаграждая праведных и наказывая беззаконных.

Благодать – Еф.2: 4-9 – это безвозмездное и щедрое даяние нам Богом того, чего мы по праву не заслуживаем.

Гнев – Ин.3: 36 – это Божье праведное возмущение грехом и нечестивыми людьми, а также выражение Его твердого намерения противостоять им.

Всепрощение – Еф.1: 7 – это освобождение нас Богом от полагающегося нам наказания за грехи, потому что Иисус Христос уже искупил нас.

Долготерпение – 2Пет.3: 9 – это удержание Богом Себя от суда над грехом, потому что Он желает, чтобы все люди раскаялись и приняли спасение.

Праведность – Пс.10: 7 – Бог всегда прав и всегда поступает в совершенном согласии со Своей святой сущностью.

Свет – 1Ин.1: 5 – это такое проявление Божьей сущности, с помощью которой Он открывает истинное знание о Себе, Своем спасении и Своей абсолютной нравственной чистоте.

Домашнее задание

Наизусть – Ин.4: 23-24; Мф.5: 48; Пс.89: 3

Прочитать все ссылки и ответить на вопрос: «Какое качество Бога на ваш взгляд является самым потрясающим для вас и почему?»

Обсудить – « Нуждается ли Бог в человеке и в нас христианах в частности?»

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
с правом решающего голоса | Покаяние




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.