Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пункт №14: государственная реформа






Мы требуем пресечения любых попыток раскола и ослабления государственности. Государство нуждается в создании сильной централизованной власти, которая бу- дет распространяться на всю его территорию, а также стоять на защите национальных интересов Украины и социальных интересов украинцев.

Национал-социализм — это революционная идея, отвер- гающая любые поползновения к созданию насильнической диктатуры. Настоящее Народное сообщество может быть построено на согласии и уважении свободной воли украин- ских граждан, любая попытка добиться этой воли путем об- мана или насилия обречена на провал. Национал-социализм ориентируется на стратегию легальной революции, это обо- значает, что нынешняя система парламентаризма выступит средством для достижения наших политических и мировоз- зренческих целей. Будущая НС-партия должна получить абсолютную полноту государственной власти легальным и законным путем. После чего, планируется:

1. Последовательное реформирование государственно- политического устройства общества, а также мето- дов и приемов осуществления политической власти;

2. Ликвидация институтов капитализма, представи- тельной демократии и парламентаризма;

3. Запрет оппозиционно настроенных сил. Оппозиция против национал-социализма — это оппозиция про- тив самого народа, то есть государственная и народ- ная измена.

Главной характеристикой будущего государственно- политического устройства является:

• Элитарный авторитаризм — как метод управления

политической властью в стране;

• Единство партии и государства — НС-партия объ-

является единственным и настоящим носителем воли всей украинской нации;

• Республиканская форма государственного правления;

• Унитарная форма административно-территори-

ального устройства: единая система высших органов и еди- ная система законодательства;

Элитарный авторитаризм и единство НС-партии с госу- дарством обуславливается тем, что в рядах всего национал-


социалистического движения, начиная с момента его ста- новления и за время продолжительной и непреклонной по- литической борьбы, постепенно созреет элита политических солдат — людей нового типа, которые возьмут на себя ответ- ственность за будущее всего украинского народа. Именно эта элита, будучи сформированной, в борьбе за свой народ, будет до конца верна национал-социалистическим идеям, а значит и украинской нации. В качестве единой высокоорганизован- ной политической структуры, объединившей всех национал- социалистов, выступает НС-партия, как сообщество, на- правляющее всю свою работу на становление и реализацию естественного порядка. Как уже отмечалось в предыдущих частях: НС-партия всегда права! И права она не потому, что каждое отдельно принятое решение является правильным, а потому что верна цель, которую она выбрала. Эта цель — обе- спечение выживания и дальнейшего культурного развития украинской нации. Значит без работы и борьбы, которую бу- дет вести НС-партия, эта цель никогда не будет достигнута. Но что же конкретно представляет собой НС-партия? Ведь, в конце концов, она тоже нуждается в людях, которые делают ее дееспособной. Люди, которые олицетворяют собой партию, устанавливают ее политическую линию, издают от ее име- ни приказы и указания и вместе с тем остаются ее верными служителями и подчиненными. В таком случае возникает вопрос, кто или что такое НС-партия? Для обыкновенного политического солдата партия должна соотноситься с его не- посредственным руководителем. Так через своего непосред- ственного руководителя политический солдат слышит ука- зания и решения всей организационно-политической струк- туры. Отказ, непринятие или неисполнение полученных при- казов означает предательство национал-социалистических идеалов, а также прямой саботаж будущей политической по- беды. При всем этом, приказы, изданные теми или иными ру- ководителями на местах, подлежат обязательному исполне- нию до тех пор, пока их сущность и содержание соответствует избранной партийной линии, а также находиться в рамках соответствующей должностной компетенции руководите- ля. В том случае, если указания или действия руководителя вступают в противоречие с партийной линией, он теряет без- граничный авторитет и более не может выступать в качестве олицетворения воли НС-партии.


В свою очередь, партия строится на базовом территори- альном принципе, обусловленном четкой иерархической структурой вертикального подчинения. Это означает, что все руководители на местах являются подчиненными выше- стоящего политического состава и Лидера НС-партии соот- ветственно. В части служебных взаимоотношений руково- дителей на местах и вышестоящего политического состава сохраняются все вышеупомянутые принципы. В свою оче- редь, вышестоящий политический состав партии напрямую подчиняется решениям и указаниям Лидера НС-партии.

Лидер партии — это наивысшее олицетворение органи- зованной, политической воли. Он устанавливает партийную линию и является непосредственным руководителем — гла- вой НС-партии и всего государства. Лидер НС-партии наделя- ется законодательными и судебными полномочиями, он на- значает и формирует государственные исполнительные орга- ны — министерства: экономики, обеспечения правопорядка, юстиции, социальной защиты, экологии, здравоохранения, науки, культуры, обороны, внешних связей. Вместе с тем, не- обходимо отметить, что Лидер НС-партии — это еще не сама Партия. Осознавая свою непосредственную ответственность перед лицом украинского народа и историей, Лидер не отдает каких-либо хаотических или произвольных распоряжений и приказов, а всецело подчиняться доктрине, объявленной в политической программе национал-социализма. Лидер стоит на службе государства, НС-партии и ее политического сооб- щества. Объясняется это тем, что партия это не единоличная человеческая особа, а организованный носитель воли всего украинского народа, истинный авангард нации. В глазах Ли- дера партии, остальные члены партийного, руководящего со- става — это не только его непосредственные подчиненные, но и олицетворение всего партийного организма. Лидер должен завоевать и сохранить доверие своих подчиненных. Не обла- дая доверием со стороны вышеуказанных лиц, Лидер партии не может осуществлять свою политическую власть от лица НС-партии и государства. И хотя политические руководители на местах не обладают полномочиями по смещению Лидера НС-партии с занимаемого им поста, они могут использовать законодательно закрепленную за ними возможность — колле- гиального или единоличного обращения в вышестоящую пар- тийную инстанцию с требованием о смещении действующего


Лидера партии. Данное обращение должно быть обусловле- но тем, что Лидер партии нарушает доктрину, объявленную в политической программе национал-социализма и более не может олицетворять собой организованную волю НС-партии. Вышестоящей инстанцией, куда может быть адресовано указанное обращение, является Высшее партийное собра- ние. Члены Высшего собрания (ВС) избираются на общепар- тийных сборах из числа наиболее достойных и авторитет- ных членов партии. Высшее собрание — будучи верховной и контролирующей инстанцией НС-партии, руководствует- ся в своей деятельности генеральной партийной линией, а также политическими принципами национал-социализма. Все решения Высшего совета считаются принятыми, если за то единогласно проголосовал весь его членский состав.

ВС наделяется следующими полномочиями:

1. Избирает и в случае необходимости смещает со свое- го поста Лидера НС-партии;

2. Имеет право «вето» на все решения Лидера НС- партии, в случае если таковыми нарушается док- трина, объявленная в политической программе национал-социализма;

3. Может принимать любые решения относительно деятельности НС-партии. В свою очередь Лидер НС- партии имеет право «вето» на все решения ВС, ка- сающееся деятельности партии.

Общепартийные сборы избирают членов ВС из числа наиболее уважаемых, достойных и авторитетных членов партии. Члены ВС избираются в количестве 64 человек, по- жизненно. Прекращение полномочий члена ВС наступает:

1. В случае его смерти/тяжелой болезни;

2. Добровольного ухода с занимаемого поста;

3. Если за то проголосовал весь состав (100%) ВС.

С момента своего назначения на должность, члены ВС являются советниками Лидера партии, и более не могут принимать участие в активной политической борьбе или иной организационной работе партии. Между ВС и Лиде- ром партии должны сохраняться доверительные и взаимо- дополняющие отношения, гарантией чего выступает на- личие обоюдного и двухстороннего права «вето» — как ин- струмент, действующий в системе властно-политических рычагов и противовесов.


Несмотря на различные стратегические подходы, а так- же тактические нужды, возникающие в процессе полити- ческой деятельности партии, члены Высшего совета — оли- цетворение коллективной мудрости, беспристрастные блю- стители национал-социалистической идеи, контролируют деятельность партии и ее Лидера на предмет соответствия идейным основам национал-социализма.

Вместе с реализацией настоящей политической про- граммы осуществится идея Нового естественного порядка. Жизнь и развитие нашего народа будет протекать в условиях новой культуры — культуры Великой цивилизации, в рам- ках которой будет свободно и беспрепятственно развиваться весь духовный, научный, культурный и экономический по- тенциал нашего Народного сообщества. Новое украинское сообщество более не будет испытывать потребности в суще- ствовании НС-партии — после реализации своей политиче- ской программы партия подлежит самороспуску. Саморо- спуск не будет касаться властно-политических институтов Лидера, а также Высшего собрания. Их задания, функции и властные полномочия остаются неприкосновенными, со- храняя свою актуальность также в условиях наступления Нового порядка. Причем, как и прежде Народное сообще- ство будет нуждаться в своем Лидере, обладающем высочай- шим и неограниченным авторитетом — как главной состав- ляющей с помощью, которой он будет уверенно и успешно вести украинский народ по дороге борьбы за его выживание и дальнейшее культурное развитие. Лидер нации несет весь груз ответственности за соответствие Нового порядка есте- ственным, природным законам.

Высшее собрание будет по-прежнему осуществлять охраняющую и контролирующую функцию, не допуская возможные злоупотребления государственной властью со стороны недобросовестного, а значит недостойного Лидера.

В целом форма и вид будущей национальной элиты это во- прос выбора, стоящий перед поколениями наших будущих по- томков. При этом властно-политические институты Лидера и Высшего собрания являются залогом и гарантией правления лучших и наиболее достойных представителей своей нации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.