Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пункт №11: народная армия






Мы требуем немедленного вывода с территории Укра- ины всех иностранных войск, а также проведения военной реформы в Вооруженных силах страны. Военная реформа основана на идее создания мощной национальной армии, общеобязательном воинском призыве, восстановлении ядерного статуса государства.

Народ, который способен себя защитить — свободный и гордый народ.

Независимость национальной самообороны является одной из важнейших предпосылок для свободы и суверенитета на- ции. Присутствие иностранных войск на территории Украины является недопустимым. Государство должно устранить вся- кое иностранное влияние, а также отказаться от вступления в любые военные и экономические блоки, а его суверенитет должна гарантировать народная армия и воссозданное ядерное оружие. При этом процесс создания мощной национальной са- мообороны предполагает четыре основных этапа:

1. Создание небольшой (численностью до ста тысяч че- ловек), высокотехничной и профессиональной армии, основанной на боевой подготовке, духе и традициях во- йск специального назначения. Будущая армия должна стать гордостью и боевой элитой украинской нации;

2. Развитие и модернизация военно-промышленного комплекса страны, с последующим созданием конку-


рентно-способной базы для экспорта украинских воо- ружений в дружественные и нейтральные страны;

3. Восстановление ядерного потенциала;

4. Создание народной милиции, которая объединит в своих рядах всех боеспособных мужчин украинского народа. Руководство и управление народной мили- цией будет осуществлять Управление государствен- ной безопасности и его территориальные отделения соответственно. В состав будущей Народной мили- ции будут входить следующие формации:

А) Боевой союз «Украинская молодежь» — формация включает:

• детей (возрастом от 10 до 16 лет) проходящих на-

чальную боевую подготовку и военно-патриотическое вос- питание, а также обучение основам военного дела в игровой форме;

• подростков (возрастом от 16 до 18 лет) проходящих

срочную воинскую службу — включает весь комплекс фи- зической и боевой подготовки;

Б) Народное ополчение — формация состоит из регио- нальных, областных, районных, городских, сельских, по- селковых и заводских, мобильных боевых групп, состоя- щих из боеспособных мужчин в возрасте от 18 до 60 лет. Народное ополчение комплектуется лицами, прошедшими срочную воинскую службу, которые в рамках организа- ции своего трудоустройства (трудового коллектива завода, предприятия или учреждения) входят в состав локальных боевых групп. Занятия по физической и боевой подготовке членов народного ополчения продолжаются на протяже- нии всей трудовой жизни украинского гражданина.

Следует обратить отдельное внимание на институт на- родной милиции. Служба в народной милиции — это долг чести перед лицом остального украинского народа. Таким образом, каждый украинский мужчина, начиная со школь- ных лет и заканчивая пенсионным возрастом, будет входить в состав украинской народной милиции. В свою очередь, го- сударство в лице НС-партии несет ответственность за обеспе- чение полноценной боевой подготовки, а также укрепление национал-социалистического мировоззрения среди украин- ских граждан — членов народной милиции. При этом необ- ходимо отметить, что НС-партия рассматривает народную


милицию в качестве инструмента для воспитания добро- порядочных украинцев, которые осознают свой долг перед остальным Народным сообществом и будут готовы защи- щать украинское народное государство при любых обстоя- тельствах, а также ценой собственной жизни.

Народная милиция — это гарант обеспечения внутренней и внешней безопасности независимого украинского государ- ства и его территориальной целостности. В случае прямой во- енной агрессии все боеспособное население Украины окажет- ся готовым защищать родную землю с оружием в руках, при- чем каждый город, каждая отдельна улица и дом, каждый завод, подобно непроходимой крепости, будут удерживаться, и обороняться до последнего патрона. Потенциальные захват- чики должны смириться с мыслью, что нападение на Украину привело бы к тотальной войне, исходом которой было бы либо полное поражение их самих либо абсолютные разрушения (оборонительная тактика «стояние насмерть»). И то и другое не может быть предметом интересов врага.

В экономическом плане, финансовые затраты на содержа- ние и обеспечение народной милиции являются гораздо менее обременительными для государственного бюджета, нежели средства, необходимые для содержания многочисленных во- оруженных сил. Сравнительно небольшие финансовые затра- ты объясняются также и тем, что на вооружении народной ми- лиции будет находиться только легкое стрелковое и противо- танковое вооружение, а также переносные зенитно-ракетные комплексы. Кроме всего прочего, народная милиция — это та идеальная основа, в рамках которой произойдет всецелое и наиболее полное народно-патриотическое воспитание, в усло- виях которого, украинская молодежь научится понимать ис- тинный смысл главной национал-социалистической идеи — самозабвенного служения интересам Народного сообщества.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.