Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индикаторы






Анализ индикаторов.

1) Stohastic Oscillator

Стохастический осциллятор введён в употребление Джорджем Лейном в 50-е годы. Сопоставляет текущую цену закрытия с диапазоном цен за выбранный период времени.

Используется в качестве краткосрочного и среднесрочного торгового осциллятора. Дает опережающие сигналы. Настройка на длину цикла производится изменением длины периодов используемых для расчета осциллятора.

 

 

 

2) Rate of Change

Индикатор ROC показывает разность между текущей ценой и ценой n периодов назад.

ROC - динамический индикатор, который подает опережающие сигналы. Используется как краткосрочный и среднесрочный индикатор перекупленности / перепроданности.

Как известно, цены движутся вверх и вниз циклически, волнообразно. ROC как осциллятор отражает это волнообразное движение, измеряя величину ценового изменения за определенный период. Если цены растут, ROC также растет; если цены падают, ROC падает вместе с ними. Чем больше ценовое изменение, тем сильнее меняется ROC.

Чем выше ROC, тем более перекуплен рынок; чем ниже ROC, тем выше вероятность подъема. Сигнал на покупку поступает тогда, когда ROC достигает достаточно низкого уровня и возрастает вероятность коррекции цен. Сигнал на продажу - когда ROC достигает достаточно высокого уровня.

Стохастический осциллятор предсказывает спад и движется к линии покупки акций.

Индикатор скорости изменения цены уже опустился ниже линии покупки акций.

 

 

2. Вывод и принятие решения:

Решение от 15.03.2016:

Принимаем решение воздержаться от покупки акций, так как:

1) Показания стохастического осциллятора еще не достигли линии покупки акций.

2) Судя по свечному графику, намечается тенденция снижения цены акций.

3) События, происходившие с компанией за 1-5 недели, негативно сказываются на самой компании, следовательно, цена акций, возможно, продолжит падение.

Достаточно минимальная цена акций не достигнута.

Баланс Акций Прибыль/убыток
200 000 о  

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.