Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марина Братенькова. - у меня двое детей и никто не отговаривал






" - у меня двое детей и никто не отговаривал...
- вот Ваша жена аборты делала?
- н-нет
- Салва тебе Господи. а почему Вы задумались? Вы не уверены?
- конечно.
- интересно"
для истеричек (" антирусско-настроенных мужчин-истеричек сейчас в эфире немало, правда, и большинство прорусско-настроенных " аналитиков" немногим лучше" -https://fenomensoznania.smforum.ru/index.php? topic=455..) для истеричек вообще это характерно - двое детей(!!!) и ничего не знать о жизненном опыте жены - хотя бы настолько, чтоб предполагать, делали ли она аборты или нет. Характерны такие жены " с опытом", такие отношения с женой.
И - эти жесты, ежеминутно показывающие " я говорю с дураком ограниченным, но я же снисходительный".

нет, я понимаю, что именно бесит ведущего (как он дышит, гляньте) - он слышал эти идеи много раз, и от неумных людей, но надо же понимать, что люди, так сказать, недалекие могут переврать идею, а потом встретиться тебе умный человек - и объяснит зерно этой идеи. Тут на самого человека надо смотреть, а ведущий считает так - раз гость повторяет то, что я слышал от недалеких людей, то гость или сам такой, или, как говорят, " зазомбирован" - и потому гость неспособен увидеть слабые стороны позиции, которую отстаивает (либо намеренно врет). А то, что гость, может быть, не глупее ведущего (и не менее честный человек) и, может быть, видит те грани вопроса, о которых ведущий никогда не задумывался - не, это исключено. Разумеется, все мы такими бываем, особенно если жизненного опыта еще недостаточно - но, люди! ему хорошо за 30, и у него большой опыт общения с людьми (журналист и ведущий), и общей эрудиции (темы передач).

" -...начаться " охота на ведьм" " - " родненький, Вы говорите штампы, я эти штампы знаю наизусть"
что он читал в книжках, модных во времена его юности (79+16= году этак в 95) - то и осталось для него единственно возможной для " мыслящего и образованного человека" точкой зрения (литературныйштамп, потому и кавычки).

Текст не о том, кто из них " прав", а том, что за люди встретились. Разница даже не столько в уме, сколько в том, что у одного жизненный опыт есть, а у другого - нет, и потому некоторые вопросы для второго остаются абстракцией, и именно потому он более лояльно относится к некоторым вещам. Эта беседа - невероятно типичный пример.

Ах, как сделать, чтоб все хорошие люди понимали друг друга...

https://www.youtube.com/watch? v=UVMh00xJ5Uk

 

36: 52

705 просмотров Коммунистическая религия и “новое советское общество

Мне нравится

Поделиться

20 фев в 20: 36|Комментировать

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.