Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марина Братенькова. В 2012-2013, год, я жила в Нижнем Новгороде






В 2012-2013, год, я жила в Нижнем Новгороде. Меня там удивляла одна вещь: отношение к губернатору (и мэру, они идут там в " тандеме"). Оба. особенно второй, довольно часто приходят беседовать на местные программы (у мэра, вроде, даже своя еженедельная передача-беседа). Так вот: от разных людей я слышала одно и то же - что " Нижний такой стал красивый, так поднялся; как Шанцев пришел, так все стало налаживаться; а в 90-е был развал тотальный и безнадежный, не хочется вспоминать; зато сейчас - как развивается все, благоустраивается, посмотри! Мы - третья столица (они в местных новостях как синоним " ННовгород" постоянно говорят " третья столица"). И главной причиной нынешнего благополучия все называют губернатора Шанцева, его упоминают неизменно с благодарностью, глубочайшей, искренней благодарностью. Рейтинг Шанцева там реально 100%, вот уже сколько лет неизменно 100.
Притом я эти слова слышала от разумных людей, не склонных к экзальтации и преувеличениям, более того - и от людей, которые во всем остальном оригинальны и оппозиционны общепринятым порядкам, а также от людей, которым вообще не интересны эти кандидаты-депутаты.
В чем же секрет его популярности?

может, Нижний и впрямь расцвел? Говорят, да. Не могу сказать ничего дурного о Нижнем, но для третьей столицы он как-то не очень. Нижний - это же такой центр промышленности и всяких производств! для города с таким потенциалом он несколько неухоженный, закопченый; да при таких средствах, как у Нижнего... вон посмотрите, как Казань живет. Однако чуть кто слово скажет про то, что можно было бы жить и получше, при наших-то средствах - богатый город, богатая область, - как тут же его прервут как, ну - буквально святотатца, и добавят, что до Шанцева..., а с приходом Шанцева....

Может, он очень харизматичный? говорит интересно, заслушаешься? оцените. по-моему, по степени внешней непривлекательности его можно сравнить только с Ельциным, когда тот совсем стал нездоров.
В чем же, в чем секрет его популярности?


https://www.youtube.com/watch? v=lCoDIitBDEU

2: 13

Мне нравится

Поделиться

26 фев в 22: 33|Комментировать

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.