Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обобщенная линеаризованная система УП-Д






 

Выполненный выше анализ особенностей электропривода по системам ГД, ТП-Д, ПЧ-АД, а также структурные схемы этих систем, в принципе аналогичны в пределах принятых допущений. Это дает основание для обобщений и обобщенного изучения свойств регулируемого электропривода.

Исходя из этой аналогии при необходимости анализа динамики электропривода по системе УП-Д с учетом упругих связей механическую часть электропривода следует представлять двухмассовой расчетной схемой. Движение такой обобщенной системы описывается следующей системой уравнений

или

,

; , где

;

Для системы ГД Тпг; Тэя;

Для системы ТП – Д Тптп; Тэя; для характеристик в зоне непрерывных токов.

Для системы ПЧ – АД Тпº 0; ;

Структурная схема, соответствующая этим уравнениям, имеет вид:


Для анализа общих свойств электропривода при регулировании тока, момента, скорости и положения может использоваться обобщенная структура электропривода по системе УП-Д при жестких механических связях, т.е. при С12= ¥, которая имеет следующий вид:

 

 

 
 

Регулирование момента (тока) электропривода






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.