Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аннотация. Люди перестают мыслить,






ВСЕРОССИЙСКИЙ ЗАОЧНЫЙ КОНКУРС

«ЧИТАЮЩАЯ СТРАНА»

ПОЛОЖЕНИЕ

 

" Люди перестают мыслить,

когда перестают читать".

Д.Дидро

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

Всероссийский заочный конкурс " Читающая страна" проводится по инициативе Автономной некоммерческой организации «Центр ресурсов «Р.О.С.Т.О.К.» с целью повышения мотивации детей и взрослых к чтению книг; формирования навыков смыслового чтения, понимания и оценивания текстов различных стилей; развития творческих способностей.

В 2014 году конкурс " Читающая страна" посвящен 200-летию М.Ю. Лермонтова, поэтому к конкурсу допускаются работы (иллюстрации, обложки, аннотации, рецензии и т.д.), посвященные произведениям, созданным М.Ю. Лермонтовым или В.Ф.Одоевским, В.А.Жуковским, Н.В. Гоголем, И.С. Тургеневым.

 

  1. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие без ограничения возраста. Участие в конкурсе – индивидуальное.

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ:

детская группа – до 7 лет;

младшаягруппа - от 8 до 10 лет;

средняя группа – от 11 до 14 лет;

старшая группа - от 15 до 18 лет;

взрослая группа - старше 19 лет.

 

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА.

Иллюстрации к любимым произведениям

Требования к конкурсным работам:

На конкурс представляются иллюстрации к понравившимся произведниям, выполненные в любой технике: карандаши, фломастеры, акварель, гуашь, масло, компьютерная графика и т.д. Детские рисунки могут отражать сюжет книги, прочитанной самостоятельно или родителями.

На конкурс отправляют фотографии работ (или работы) в электронном виде в формате Jpeg или Tiff - размер работы не должен превышать 2 Мб, разрешение не менее 300dpi.

Конкурсные работы должны сопровождаться краткой аннотацией с указанием названия произведения, ФИО автора произведения (высылается отдельным файлом).

3.2. Обложка к книге

Требования к конкурсным работам:

На конкурс представляется полный разворот обложки с корешком и оборотной частью. На обложке должно быть размещено название произведения, ФИО автора. Не допускается размещать на обложке какую-либо информацию, указывающую на автора обложки.

Обложка может быть выполнена в любой технике: карандаши, фломастеры, акварель, гуашь, масло, компьютерная графика и т.д. На конкурс отправляют фотографии работ (или работы) в электронном виде в формате Jpeg или Tiff - размер работы не должен превышать 2 Мб, разрешение не менее 300dpi.

Аннотация

Требования к конкурсным работам:

Аннотация должна представлять обобщенное описание текста книги, содержать основную мысль произведения, сподвигнуть к его прочтению других читателей. Тексты конкурсных работ принимаются в формате doc или docx и должны содержать до 900 знаков с пробелами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.