Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Золотые истины






 

Если Вы прикасаетесь к людям своей любовью, они будут готовы следовать за Вами.

Через нас, христиан, мир должен познать любовь спасителя.

Только истинная любовь Божья открывает сердца людей.

Нельзя представить себе служение Христа без любви Христа.

Еще когда мы жили в мире греха, Бог видел нас спасенными жителями Своего Царство.

Бог хочет, чтобы всех неверующих мы видели как спасенных.

Мы не призваны любить только членов своей церкви, мы призваны любить весь мир.

Благая Весть любви должна быть образом жизни христиан, а не программой.

Наша задача состоит не в том, чтобы увеличить количество членов церкви, а в том, чтобы сделать людей счастливыми.

 

Заключение

 

Вся история человечества, которую открывает нам Библия, это история великой любви Творца к Своему творению. Бог создал эту землю для того, чтобы, пребывая в любви, человек владычествовал на этой земле, распространяя и утверждая на ней Божье Царство – Царство любви. Божий план был нарушен грехопадением человека, но Его любовь вечно остаётся неизменной. На протяжении всего развития человечес­кой цивилизации Бог продолжал являть Свою любовь людям – не только избранному народу Израиля, но и всем другим. Как бы ни отступал человек от Бога, как бы ни предавал Его – Бог все равно продолжал любить всех. Кульминацией Его любви, её апофеозом, стала жертва Иисуса Христа, Сына Божьего, на Голгофском кресте.

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3: 16).

 

Нельзя понять и осмыслить человеческим разумом все вели­чие Божьей жертвенной любви. Нельзя не принять её. Нельзя не поделиться ею с другими.

Божий первоначальный план – утверждение на земле Цар­ства любви – был восстановлен с приходом Иисуса Христа. Мы, христиане, последователи и ученики Великого Учителя призва­ны Им для выполнения этого поручения. Нам вверена эта ответ­ственная задача – спасти мир Его любовью, распространив её по всей земле, чтобы утвердить на ней Царство любви.

От того, живёт ли любовь в наших сердцах, от её биения в нас, зависит спасение мира, в котором мы живём. Бог знает, сколько людей Он приготовил для спасения. И нужно, чтобы мы увидели внутри себя этих людей, спасённых во Христе. Люди спасаются потому, что кто-то молится о них, кто-то высвобож­дает эту силу спасения. Написано, что Бог перевёл нас из царства тьмы в Царство Сына Своего возлюбленного (см.: Колоссянам 1: 13). Это перемещение из царства тьмы в Царство Света явля­ется ответом на чьи-то молитвы, во время которых люди в духе переводятся в Царство Божье. Что делает праведность Божья? Она позволяет нам увидеть человека, за которого мы молимся, как уже спасённого.

Вы можете не видеть ничего физическими глазами, но во время молитвы в духовном мире происходит борьба веры, кото­рая приводит ситуацию к изменению. Без человека Бог не может действовать на земле. Его планы могут осуществиться только через тех, которые готовы принять Его любовь и Его силу. Через тех, которые говорят Его слова и действуют на земле от Его име­ни, Бог утверждает любовь на этой земле.

Бог творит любовь на земле через тех, которые знают Его, ходят с Ним, думают и поступают, как Он. Точно так же, как Он, они являют любовь людям. Ключ духовной силы и власти – постоянное хождение с Богом, партнёрство с Ним.

Иисус был Первенцем. Он первым явил Божью любовь на этой земле. Мы должны стать Его истинными последователями – те и, кто наполнит любовью Христа всю эту землю. Лавиной любви будет уничтожено всякое зло на этой планете, чтобы все человечество, подобно Христу пребывая в любви, наслаждалось жизнью в Его Царстве – Царстве любви.

 

Если Вы ещё не приняли Иисуса Христа Своим Господом и Спасителем, я призываю Вас прямо сейчас обратиться к Нему с молитвой. Бог даст Вашей душе истинную радость, мир и счастье. Только в Боге Вы найдёте ответы на все вопросы, только Он решит все Ваши проблемы. Жить с Богом, верить Богу – это истинное счастье. Бог любит и ждёт Вас. Вы нужны Ему.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.