Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День шестой – Нижний Новгород – Городец

Фотоотчет о нашем путешествии по Волге

1. 19 августа в 8.00 «Семён Будённый» ошвартовался у причала Речного вокзала Нижнего Новгорода. . 3. Такого прекрасного вида Нижнего Новгорода мы, к сожалению, не увидели, потому, что, во-первых, пришли очень рано, во-вторых, должны были собрать свои вещи и подготовить их к перевозке на теплоход «Максим Горький» (они совершили это путешествие без нас), а в-третьих, потому, что погода в этот день была не очень хорошая. Было теплее, чем в предыдущий день, но пасмурно.
2. Мы попрощались с этим теплоходом. Он был вполне гостеприимным, но всё-таки не таким уютным, как «Александр Суворов», на котором мы плавали в прошлом году. Наверное, это связано с тем, что и в Волгограде, откуда начался рейс, и в Саратове, и в Самаре, и в Казани на него садились новые пассажиры. Конечно, в таких условиях развлекать пассажиров сложнее… 4. А в Городце практически всё время, пока мы там были, шёл дождь. Экскурсия по Городцу тоже не очень впечатлила. Экскурсовод Ирина Патрикеева из Нижнего Новгорода как-то очень сумбурно всё рассказывала. Вообще, я понял, что качество экскурсионного обслуживания обратно пропорционально размеру города. Впоследствии это правило подтвердилось. Так что шестой день, пожалуй, был самым скучным в нашем путешествии.
5. Зато «Максим Горький» оказался очень комфортабельным и гостеприимным теплоходом. 8. Оба теплохода имели одинаковый маршрут и так «сладкой парочкой» и шли по Волге и каналу им. Москвы.
6. Прибытие на него сразу компенсировало наши трудности этого дня и усталость от переезда. 9. Данное обстоятельство немного огорчило Юлю, ведь на «Александре Пушкине» оказались некоторые лица, которых она хотела бы видеть чаще...
7. Только часть туристов с «Семёна Будённого» была размещена на «Максиме Горьком». Другая часть оказалась на теплоходе «Александр Пушкин». 10. Зато Танечка так искренне радовалась тому, что мы оказались на «Максиме Горьком», что и Юля никак не могла не утешится.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
День пятый – Чебоксары – Йошкар-Ола - Козьмодемьянск. Фотоотчет о нашем путешествии по Волге 44 | День седьмой – Ярославль - Рыбинск




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.