Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День четвёртый – Казань

Фотоотчет о нашем путешествии по Волге

1. В Казань теплоход придёт только в четырём пополудни. А пока – любуемся волжскими просторами! 4. В Казань теплоход придёт только в четырём пополудни. А пока – любуемся волжскими просторами!
2. Любуемся волжскими просторами! 5. Любуемся волжскими просторами!
3. Погода постепенно улучшается! 6. Погода постепенно улучшается!
7. А Танечкино настроение улучшается от позирования на фоне крутых «срезанных» волжских берегов! 10.Живя в такой деревеньке на самом берегу Волги добраться до воды не так-то просто!
8. Такие берега долго-долго тянутся по средней Волге!! 11. Вот здесь наиболее характерно выглядят «срезы» волжских берегов.
9. Уже заметно, что мы проходим по Татарстану. 12. А мы всё плывём и плывём мимо этих красот…
13. и фотографируемся на их фоне. 15. Издалека долго течёт река Волга,,,
14. А вот и Алёша на фоне волжского берега 16. Мы в Казани! Фотографируемся на фоне фонтана озера Нижний Кабан.
17. Высота струи достигает 50 м 19. Мечеть Кул Шариф - одна из главных мусульманских мечетей республики Татарстан Мечеть была разрушена в октябре 1552 года во время штурма Казани войсками Ивана Грозного.
18. Входим на территорию Казанского Кремля. 20. Строительство мечети велось в 1996—2005 годах по проекту авторской группы архитекторов фирмы Татинвестгражданпроект.
21. Открытие храма состоялось 24 июня 2005 года, к 1000-летнему юбилею Казани. 23. …Ц ветная хрустальная люстра диаметром пять метров и весом почти две тонны сделана в Чехии.
22. Гранит и мрамор привезены с Урала, внутреннее убранство — ковры — дар правительства Ирана, … 24. Внутри мечеть украшена витражами, лепниной, мозаикой и позолотой.
25. Внутреннее убранство купола мечети оформляли художники из Художественного Фонда Республики Татарстан. Рисунки, выполненные на холстах, впоследствии были подняты на потолок. 27. Кузница пушечного двора в Казанском Кремле.
26. Более двух тысяч квадратных метров мечети устилают персидские ковры - дар правительства Ирана. Все ковры ручной работы. 28. Падающая башня Сююмбике.
29. Благовещенский собор Казанского Кремля... 32. Дракон Зилант. Обитал близ устья реки Казанки. По имени дракона стала называться гора и основанный на ней монастырь.
30. … и Юля на его фоне. 33. Благовещенский собор Казанского Кремля.
31. Панорама, открывающаяся со стен Казанского Кремля. Впечатляет! 34. Юля восхищается храмом св.вмц. Параскевы Пятницы в К азани.
35. Здание министерства сельского хозяйства и продовольствия республики Татарстан, или Дворец Земледельцев. Строительство закончено в 2010 году. 37. Любуемся видом со стен Казанского Кремля.
36. Храм в честь святого благоверного князя Александра Невского. 38. Направляемся к выходу из Кремля по проезду Шейкмана. А погода налаживается!
39. Мы всё ещё в Казанском Кремле. Девчонки устали, но стараются держаться бодро. 42. Вот он, наш красавец-теплоход!
40. Уже вечереет, но наш теплоход на месте!. 43. Мы покидаем Речной вокзал Казани!
41. Наконец, мы добрались до своего «Семёна Будённого»! 44. Как можно заметить, все надписи на двух языках.
45. А Юля в этот вечер успела ещё встретить Новый год! 46. Новый год в августе – это только на «Семёне Будённом»!

 

<== предыдущаЯ лекциЯ | следующаЯ лекциЯ ==>
Фотоотчет о нашем путешествии по Волге. День третий – Самара – посадка на теплоход «Семён Будённый» 1 | День пятый – Чебоксары – Йошкар-Ола - Козьмодемьянск

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.