Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удивительная истина, которая потрясет мир






 

Прежде чем закончится книга, ты получишь множество ключей к тому, как стать счастливее. Мы обсудим конкретные шаги, которые ты можешь предпринять, чтобы привнести покой в свой разум, любовь в сердце и радость в душу, — и сохранить их.

Как ни любопытно тебе познакомиться с этими шагами, мы не станем говорить о них сразу. Ты сумеешь понять их глубже и сможешь гораздо эффективнее использовать в качестве инструментов, если мы обсудим их в более широком контексте.

Вне этого контекста предлагаемые шаги покажутся не более чем очередным набором «советов, как улучшить свою жизнь» и вся книга покажется всего лишь очередным произведением из серии «помоги себе сам».

А на самом деле:

Эта книга дает полное объяснение того, как работает жизнь.

С ее помощью ты сможешь превратить обычную жизнь в необыкновенный опыт.

Итак, те шаги, о которых я упомянул выше, после соответствующего объяснения наполнятся живым смыслом. Вначале я расскажу тебе о Процессе Индивидуального Творения, о великих Началах Жизни и о Негласной Истине.

В шестидесятые годы XX века была очень популярна одна наклейка на бамперы с вопросом: бог мертв?

Идея, лежащая в основе этого вопроса, состоит в том, что мы эволюционировали настолько далеко, что Бог стал не нужен. И эта мысль обрела новые подтверждения в последние годы — с появлением учения о так называемом Законе Привлечения, предполагающем способность индивидуумов творить собственную реальность, используя лишь «позитивное мышление» и «сосредоточенное намерение».

Конечно, я знаю, что Бог не мертв. И множество людей со мной согласятся. Социальные опросы показывают, что огромное большинство представителей всех народов и всех культур верят в некую Высшую Силу.

Однако если мы, люди, можем обрести все, что захотим в жизни, используя только свою личную силу, какой смысл тогда в Высшей Силе? Какова ее функция? Цель?

Многие люди сегодня приходят к удивительному выводу: «Бог больше не нужен», и этому способствует то, каким образом в некоторых кругах ныне преподают «быстрый путь к счастью».

А сейчас я собираюсь сказать кое-что такое, что тебя очень обрадует, если ты веришь в Бога. Но радость придет не сразу. Вначале, вполне возможно, тебе захочется тут же отложить эту книгу в сторону. Не делай этого, поскольку тогда ты пропустишь самое интересное для себя.

(А если ты не веришь в Бога, тогда то, что я собираюсь сказать, покажется тебе по меньшей мере интригующим. Так что приготовься!)

Это правда.

Нам больше не нужен Бог.

На самом деле, Бог не был нам нужен никогда.

Мы совсем не нуждаемся в Боге.

Это шокирующая истина, которая потрясет мир. Это Негласная Истина, которую никто не хочет произносить. Однако это не вся Негласная Истина. Есть еще продолжение, касающееся того, почему мы совсем не нуждаемся в Боге.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.