Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие принципы брендинга






Теория и практика рекламы

лекции

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ

ПРОЕКТИРОВАНИЯ БРЕНДА

Исследование рынка

Определение целевой аудитории

Влияние когнитивных реакций на решение о покупке

Рекламная коммуникация: подходы к формулированию

Планирование рекламной стратегии торговой марки

Интегрированные маркетинговые коммуникации

Общие принципы брендинга

 
 


Современная реклама не может расцениваться как исключи­тельно творческий продукт. Как особый прием привлечения внимания и вовлечения в потребление реклама, чтобы соответ­ствовать общим для индустрии массовых коммуникаций целям и структурным составляющим, творчески преобразовывает ти­повой инструментарий других сфер бизнеса для ускорения и упрощения механизма массового восприятия. Развивая интен­сивность и мощь побудительного воздействия, реклама перерас­тает в особую синтетическую форму деятельности.

Сущность синтетической природы рекламы происходит пре­жде всего из двоякого характера ее базовых категорий: деятель­ности и коммуникации. Первая, в целях соблюдения основопо­лагающего в любой деятельности принципа продуктивности требует следовать нормам экономической эффективности. Поэто­му реклама приобретает порой весьма жесткие формы конку­рентной борьбы за покупателя. Вторая, коммуникативная, сто­рона рекламы определяет направленность на формирование эс­тетически ценного продукта. Каким образом уживаются два столь разноплановых аспекта рекламы? Непросто, но из таковой проблемы и рождается искусство эффективной рекламы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.