Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемый собственник!

Московская область, г. Балашиха, микрорайон Железнодорожный, ул. Струве, д.3, корп.1

Инициатором проведения настоящего общего собрания собственников выступает

Смолюк Екатерина Александровна, собственник квартиры № 23 в указанном доме.

Уважаемый собственник!

Прошу Вас в соответствии со ст.44 - 48 Жилищного кодекса РФ принять участие в общем собрании собственников помещений (далее – Общее собрание) в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, г. Балашиха, микрорайон Железнодорожный, ул. Струве, д.3, корп.1 (далее по тексту - Многоквартирный дом).

Убедительная просьба на Общем собрании при себе иметь оригинал или копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на помещение и паспорта (в случае представления интересов собственника по доверенности - оригинал нотариально удостоверенной доверенности) для сверки Ваших данных.

Общее собрание будет проводиться «26» марта 2016 года в форме совместного присутствия собственников помещений в Многоквартирном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование. Место проведения Общего собрания – придомовая территория многоквартирного дома по адресу: Московская область, г. Балашиха, микрорайон Железнодорожный, ул. Струве, д.3, корп.1

Начало регистрации присутствующих: ­­10 ч.30 мин., начало Общего собрания в 11 ч. 00 мин.

Повестка дня:

1. Избрание председателем Общего собрания Смолюк Екатерину Александровну, являющуюся собственником квартиры № 23 в Многоквартирном доме.

2. Избрание секретарем Общего собрания: Кисурину Оксану Олеговну (пользователь кв.109 в Многоквартирном доме).

3. Избрание членами счетной комиссии: Орлову Юлию Александровну (собственник кв.197 в Многоквартирном доме), Лазаренко Эллу Васильевну (собственник кв.8 в Многоквартирном доме), Смолюк Екатерину Александровну (собственник кв.23 в Многоквартирном доме), Бардину Кристину Игоревну (собственник кв.341 в Многоквартирном доме), Холмогорова Дмитрия Викторовича (собственник кв. 92 в Многоквартирном доме).

4. О выборе способа управления Многоквартирным домом: управление управляющей организацией.

5. О выборе в качестве управляющей организации ООО «МКД-Эксплуатация» (ОГРН 1115024005403, ИНН 5024122600).

6. Об утверждении платы за содержание жилого/нежилого помещения в размере, утвержденном органом местного самоуправления, на территории которого расположен Многоквартирный дом, при этом, при закрытых люках мусоропроводов применяется плата для многоквартирных домов с лифтом, без мусоропровода, а в случае принятия Общим собранием собственников помещений решения об открытии люков мусоропроводов, применяется плата для многоквартирных домов с лифтом и с мусоропроводом за 1 кв.м. общей площади помещения в месяц.

7. Рассмотрение ситуации с люками мусоропроводов в Многоквартирном доме.

8. Об утверждении порядка внесения платы за содержание жилого/нежилого помещения, платы за коммунальные услуги, платы за дополнительные услуги, утвержденные общим собранием собственников помещений в Многоквартирном доме: путем внесения собственниками и пользователями помещений денежных средств на расчетный счет управляющей организации без права привлечения управляющей организацией третьих лиц для осуществления начисления, сбора платежей за указанные услуги и перечисления таких платежей поставщикам данных услуг.

9. Об утверждении проекта договора управления Многоквартирным домом с управляющей организацией, содержащего существенные и прочие условия управления Многоквартирным домом в редакции, приложенной к настоящему сообщению о проведении Общего собрания, и заключении его с ООО «МКД-Эксплуатация».

10. Установление количества членов совета Многоквартирного дома: не менее 6 (шести) человек.

11. Избрание членами совета Многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме: Орлову Юлию Александровну (собственник кв.197 в Многоквартирном доме), Лазаренко Эллу Васильевну (собственник кв.8 в Многоквартирном доме), Смолюк Екатерину Александровну (собственник кв.23 в Многоквартирном доме), Бардину Кристину Игоревну (собственник кв.341 в Многоквартирном доме), Добрынину Евгению Олеговну (собственник кв.109 в Многоквартирном доме), Холмогорова Дмитрия Викторовича (собственник кв.92 в Многоквартирном доме), Княжеву Татьяну Николавену (собственник кв.213 в Многоквартирном доме), Лавриновича Виктора Михайловича (собственник кв.216 в Многоквартирном доме), Калуженову Светлану Брониславовну (собственник кв.24 в Многоквартирном доме).

12. О возложении на Совет Многоквартирного дома полномочий по контролю от имени собственников помещений в Многоквартирном доме за исполнением управляющей организацией договора управления.

13. О возложении на Совет Многоквартирного дома полномочий в предоставлении с момента принятия решения настоящего Общего собрания третьим лицам в пользование или аренду общего имущества в Многоквартирном доме или его частей, размещении в объектах, относящихся к общему имуществу в Многоквартирном доме, или на них имущества третьих лиц на основании договоров с третьими лицами, об определении управляющей организации в качестве лица, которое от имени собственников помещений в Многоквартирном доме уполномочено на заключение указанных договоров с третьими лицами.

14. О поручении управляющей организации направлять денежные средства, полученные от использования общего имущества в Многоквартирном доме третьими лицами, на целевое использование в интересах собственников многоквартирного дома, определенное Советом Многоквартирного дома.

15. О наделении Совета Многоквартирного дома полномочиями на принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме.

16. Об изменении способа формирования фонда капитального ремонта: прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и формировании фонда капитального ремонта на специальном счете;

17. Об утверждении ежемесячного взноса на капитальный ремонт в размере минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом Московской области (решение по данному вопросу принимается только в случае принятия Общим собранием решения о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете).

18. О наделении Совета Многоквартирного дома полномочиями на принятие решений об утверждении перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в Многоквартирном доме в составе перечня таких услуг и (или) работ, предусмотренного региональной программой капитального ремонта (решение по данному вопросу принимается только в случае принятия Общим собранием решения о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете).

19. О наделении Совета Многоквартирного дома полномочиями на принятие решений об установлении сроков проведения капитального ремонта общего имущества в Многоквартирном доме в соответствии со сроками, установленными региональной программой капитального ремонта (решение по данному вопросу принимается только в случае принятия Общим собранием решения о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете).

20. О наделении Совета Многоквартирного дома полномочиями на принятие решений об определении владельца специального счета, а также кредитной организации, в которой он будет открыт: ПАО «Сбербанк» или ПАО «ВТБ24» (решение по данному вопросу принимается только в случае принятия Общим собранием решения о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете).

21. Об определении источника финансирования расходов на открытие и обслуживание специального счета за счет средств собственников помещений - фактически понесенные владельцем специального счета расходы распределяются пропорционально доле в праве собственности на общее имущество (решение по данному вопросу принимается только в случае принятия Общим собранием решения о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете).

22. Об установлении сроков проведения годового планового общего собрания собственников помещений в Многоквартирном доме: до конца первого полугодия каждого года.

23. Об определении холла первого этажа каждого подъезда в Многоквартирном доме в качестве помещения в Многоквартирном доме, в котором будут размещаться сообщения о решениях, принятых общим собранием собственников помещений в Многоквартирном доме, а также Советом Многоквартирного дома.

24. Об определении в качестве места хранения протоколов общих собраний собственников помещений в Многоквартирном доме офиса управляющей организации или другого места определенного Советом Многоквартирного дома.

Дополнительно сообщаем, что если Вы не можете принять личное участие в голосовании на Общем собрании, то за Вас может проголосовать Ваш представитель, имеющий доверенность на голосование, оформленную в письменной форме и удостоверенную нотариально.

В случае отсутствия кворума на Общем собрании, проводимом «26» марта 2016 года в форме совместного присутствия собственников помещений в Многоквартирном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, Общее собрание с вышеуказанной повесткой дня будет проводиться в форме заочного голосования (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование).

Дата начала приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование: «26» марта 2016 года. Дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование: «30» апреля 2016 года. Решения собственников по вопросам, поставленным на голосование, должны передаваться в течение указанного периода приема решений собственников любому из представителей счетной комиссии по адресу их проживания. Бланк решения собственника по вышеуказанным вопросам повестки дня передается Вам одновременно с настоящим Сообщением.

С информацией и материалами, которые будут представлены на Общем собрании, как в форме совместного присутствия, так и в форме заочного голосования (в том числе задать вопросы по проекту договора управления, предлагаемому для утверждения), Вы можете ознакомиться по адресу: Московская область, г. Балашиха, микрорайон Железнодорожный, ул. Струве, д.3, корп.1 с понедельника по четверг с 9ч.00м. до 18ч.00м., в пятницу с 9ч.00м. до 17ч.00м. Также Вы можете обратиться по любым вопросам, связанным с данным Общим собранием, в том числе получить бланк решения собственника в случае допущенных ошибок при его заполнении, по указанному адресу в указанное выше время.

Приложения к настоящему сообщению:

1. Проект договора управления с управляющей организацией.

2. Бланк решения собственника на заочном голосовании.

За любыми разъяснениями по вопросам, связанным с проведением настоящего Общего собрания или для получения дополнительных экземпляров бланка решения собственника, либо для ознакомления с материалами и информацией, которые будут представлены на Общем собрании, Вы можете обратиться:

1) в помещение по адресу: Московская область, г. Балашиха, микрорайон Железнодорожный, ул. Струве, д.3, корп.1 с понедельника по четверг с 9ч.00м. до 18ч.00м., в пятницу с 9ч.00м. до 17ч.00м.

2) по телефону: (495)988-12-73 доб.3310

В случае порчи бланка Вы можете запросить другой бланк в помещении по вышеуказанному адресу.

Благодарим за внимание!

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Об авторе. Соня Чокет — всемирно признанный писатель, лектор, ченнелер, вибрационный целитель и духовный учитель | Организационная структура Конференции




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.